Регистрация: 26.09.12
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Отель - великолепный, мошки - врагу не пожелаешь!

Всем привет! Напишу кратенький отчёт. Отель хорош! Понравилось всё: и территория, и номер, и сервис, и питание. Доминиканцы – замечательный, доброжелательный, жизнерадостный народ! Создают неповторимую атмосферу праздника. Территория – сказочная! Огромные просторы ухоженных полян, тропических деревьев, кокосовых пальм, озёр. Очень славные рыбки, черепахи, игуаны, фламинго, цапли и другие птички (один раз даже удалось разглядеть колибри)). В ресторане с ними (птичками) нужно быть осторожными – не советую оставлять тарелки без присмотра – обязательно что-нибудь стащат, и очень рекомендую смотреть на стул, прежде чем сесть на него – возможны сюрпризы. Питание разнообразное, всё свежее, вкусное, как в основном ресторане, так и в любом ресторане а-ля карт – из них больше всего понравилась кухня в итальянском и американском (посетили каждый по 2 раза). На мой взгляд маловато фруктов. Напитки в барах действительно качественные и на любой вкус. Номер просторный, приятно, что отель не экономит на электричестве – в номере всегда вставлена карточка в соответствующее гнездо, соответственно, кондиционер работает круглосуточно – что просто спасение при доминиканской температуре и влажности. Огромная кровать, всегда заполненный мини-бар, гамак на террасе, душевая кабина и джакузи. Всё в номере работало, включая розетки. Пляж достаточно большой. Конечно, желающие занять лежаки поближе к океану и под зонтиками приходили пораньше и «бронировали» их полотенцами, но в любом случае – места всем хватает. Служащие отеля - великие труженики! Убирают водоросли с берега, как и всю территорию отеля, на протяжении всего дня. Вода в период, когда мы отдыхали, была достаточно чистая – иногда около берега плавали водоросли, но это как-то не особенно влияло на общее впечатление. Океан тёплый и спокойный за счёт окружающего остров кораллового рифа. Правда я ожидала несколько другого качества воды. На Карибском море водичка бирюзовая, прозрачная и кристально чистая. Здесь же она просто зеленоватая. С погодой повезло – дождей было совсем немного, а жара не такая изнуряющая, как в высокий сезон. Безусловно, тропический климат - на любителя. Лично для себя я сделала вывод, что влажная, саунообразная жара - не совсем то, чего жаждут моя душа и тело.Экскурсии – мы брали только Саона – VIP. Очень понравилась! В принципе, несмотря на то, что жизнь в отеле спокойна и однообразна – скуки мы не испытывали.))) Но!!! Перехожу к единственному, на мой взгляд, но очень существенному минусу. Уж не знаю почему (многие мои знакомые отдыхали в Доминикане и с этой проблемой не сталкивались), но в отеле огромное количество мошек. Возможно, дело в сезоне дождей, который приходится на сентябрь - октябрь, возможно в том, что эти 3 отеля удалены от основной массы остальных отелей Пунта Каны, но это действительно была глобальная проблема. Средства, которые мы купили в отельном аптечном пункте, не помогали совершенно. Не буду вдаваться в медицинские подробности, но скажу, что такого со мной не было никогда и нигде, и должна отметить, что следы этих укусов не прошли до сих пор(((( Последние 3 дня мечтала только о возвращении в дождливый Питер. Причём на некоторых отдыхающих укусы не особенно действовали, у остальных же ноги, и руки были покрыты огромными, жутко чешущимися, красными волдырями. Один раз за 12 дней мы видели, как территорию опыляли какими-то химикатами от насекомых. Возможно, это было и в другие дни – но пожелание отелю – побольше внимания уделять именно борьбе с этой гадостью. В остальном – огромное спасибо Доминикане и отелю Catalonia Bavaro Beach, Golf & Casino Resort 5* за незабываемые впечатления! Без мошек – это действительно рай!

Добавлено 30.12.13 15:36 (3 656 символов в тексте)

20:23 06.01.14

Здравствуйте. Скажите пжл. Собираемся в этот отель через пару дней. Какие лучше экскурсии? И где их лучше купить? И сколько вы заплатили за VIP. ? Только ваша семья ездила???

20:45 07.01.14

Добрый день. Мы брали только Саона VIP. На одного 150$. Отличается от обычной тем, что 15 человек вместо 50, и в обед входят лобстеры. Мы не пожалели, что взяли дороже. Больше никуда не ездили. В Доминикане дорогие экскурсии, а смотреть особенно нечего, тем более, что мы только из Европы. Удачного путешествия!

10:12 28.01.14

Насчет мошек - поддерживаю!!!!!!!!!! Это аддддд! Мы были с мужем в октябре. Белые пятна на ногах, где были укусы, у меня до сих пор! И чесалось жутко просто! И это при том, что совершенно непонятно где, когда и кто так искусал. Под конец, когда живого места не осталось, правда очень хотелось уже домой, хоть и в дождливую осень.

10:22 28.01.14

А насчет Саона вип и лобстеров вот что я скажу....... Мы тоже ездили. Приятная экскурсия в целом, но лобстеры на жаре..... обслуживающий персонал непонятно откуда (остров-то похоже нежилой).....в общем после поездки у мужа было просто отравление (он вечером немного выпил мамы хуаны, может это и помогло), а у меня вообще дизентерия. Пришлось даже обращаться в клинику. Так кода врач собирал клиническую картину, спросил про экскурсии, я ответила утвердительно, он уточнил: Саона? Я опять кивнула. И!!!! ОН НЕ УДИВИЛСЯ! Он понимающе покачал головой. Может я преувеличиваю, но мой лично вывод - это стандартная история для такого рода экскурсий! Народ потом укладывается с отравлениями или инфекциями. И уж совсем не подтверждено, но лично я грешу на лобстера. Не внушил он мне доверия ни по виду своему, ни по вкусу. И к тому же последние три дня отдыха считай пропали. Даже прощального заплыва в море не случилось (((.
Так что всем удачи и берегите себя.

11:19 28.01.14

К счастью, мы с мужем не отравились ни разу - ни в отеле, ни на экскурсии. Хотя, безусловно, по сравнению с лобстерами, которых мы ели в Европе, лобстеры на Саоне - ниже среднего, мягко говоря, сухие и безвкусные. Но хотя бы всё прошло без последствий.. Сочувствую Вам.. Но всё равно, исходя из того, что рассказывали люди, посетившие ту же экскурсию, но не VIP - наш вариант значительно удобнее хотя бы в плане самой поездки. Всем чудесного отдыха, а тем кто вренулся (включая меня и мои покусанные ножки)) - поскорее забыть о неприятных моментах и хранить в памяти только милые вопоминания!)))

Все отзывы Ksy (4)