Регистрация: 30.12.13
декабре 2013
22.12.13 - 29.12.13

Рекомендую

Отдыхали с супругой и еще с семьей с детьми. Заранее отдыха не планировали, получилось спонтанно. Но и недорого.

Заехали в отель 22 декабря, всех привезенных сразу увели по комнатам , мы регистрировались в конце очереди и потом почти час ждали пока нас сопроводят до нашей комнаты. Первое впечатление было, что отдых сорвется: солнце грело, но был сильный прохладный ветер, холодная вода в бассейне, усугублялся настрой тем, что перелет был рано утром и мы более суток не спали. К вечеру разыскали теплый бассейн c горками на территории соседнего Nubian Vilage, поплескались, быстро замерзли. Позже мы узнали, что в этом районе города ветра в порядке вещей из-за коридора между о. Тиран и большой землей. На этом негатив закончился. Когда стало понятно, что на территории расположены 2 гостиницы и граница между ними лишь условная, то отыскали свой второй бассейн, он оказался с подогревом. Как и в первом- с баром в центре бассейна. В море вода оказалась теплой, как и в бассейне с подогревом, но чтобы там искупаться нужно пройти по пантону метров 50-100. Лучше в полотенце, чтобы не потерять желания искупаться. Желательно взять маску, чтобы посмотреть на цветные живые кораллы и рыбки. В целом погода удалась и была похожа на наш июль.

Номер в бунгало (729) для нас был однокомнатным с двуспальной кроватью, ванная комната с душем и туалетом. Телевизор с, в том числе российскими телеканалами, холодильник, шкаф для одежды, журнальный столик, 2 стула, сейф для ценных вещей. Все вполне культурно, чисто, отличное обслуживание. Фигурки из полотенец на кровати, обсыпанные лепестками цветов :), ежедневно обновляемые обслуживающим персоналом, скромно намекали на бакшиш (чаевые). Открыто никто не просил. Воздух в номере слегка влажный, и от этого даже приятный. Кондиционер, теплые одеяла. Твердая 5.

Питание возможно в нескольких ресторанах (шведский стол). Достаточно разнообразное, много овощей, фруктов, мяса. Минус один- присутствие синтетических напитков типа юппи. Но можно их не пить. Вина, пиво, качественный алкоголь... Гурманам можно попросить молока. Кроме завтрака, обеда и ужина целый день работают бары. Официанты не забывают о вашем присутствии, предложат что-нибудь принести, уберут что не нужно. Тоже 5.

Стоит напомнить, что город строился в пустыне на пустом месте. Вся растительность создана и поддерживается искусственно. Территория отеля заметно отличается от соседних. Постройки хорошо разбавлены флорой, не давят своим присутствием. Искусственная речушка с фонтанами и порогами, протекающая через всю центральную часть отеля, больших размеров кактусы, кустарники и деревья создают уют и своими лабиринтами, дорожками и мостиками как бы увеличивают размер территории. За территорией отеля имеется теннисный корт, рынок с приставучими "не жмотами" :). На территории настольный теннис, волейбольная площадка, лежаки пляжные зонтики из каких-то растений расположенные в низине между скал. Берег песчаный, море с коралловым дном, что не позволяет купаться прямо с берега. В общем, обустроена территория максимально эффективно для этой местности. Расстроен отсутствием бесплатного WI-FI. Но все равно оценка 5.

На территории работает группа аниматоров различного происхождения. Помогают скучным постояльцам разбавить свой отдых всяческими мероприятиями спортивного и развлекательного характера. Появляются в разных частях отеля в течении всего дня. Вечером устраивают шоу в амфитеатре. Весь персонал гостиницы ведет себя приветливо и доброжелательно, либо успешно симулирует :) Здесь на 5+

Отдыхали 7 дней, очень качественно отдохнули, заряд энергии на весь год получили. Половина времени заняло купание, загорание на солнце, посещение баров. Вторая половина- выездные мероприятия. Здесь, конечно, в сравнении с оценкой отеля, сильно проигрывает по качеству работы наш туроператор biblio globus. Экскурсии и пр. предлагались по вдвое завышенной цене, мотивировано тем, что на нем лежит ответственность за нас. Вся разница была лишь в том, кто возьмет деньги- представитель нашей фирмы или непосредственно производителя услуг. Из за плохой работы с клиентами мы недополучили часть услуг. Удачно получилось понырять с аквалангом- догадались взять с собой полотенца, хотя фотограф после потерял подводные фотографии. В остальных случаях мы небыли своевременно предупреждены о деталях, необходимом инвентаре, что приводило к срыву оплаченной услуги. Катаясь на багги, квадроциклах и верблюдах по пустыне мы догадались взять с собой платки, очки не взяли. Гид не предупредил нас о том, что мы будем ехать строем и будет много пыли. После была экскурсия в Иерусалим на автобусе на сутки. Вместо заявленных гидом 8 часов в дороге оказалось 18ч. В иерусалиме получали некачественные услуги в грязных отелях, то же с питанием. В мертвом море оказались ночью. Купаться беременной жене не разрешили. Водитель автобуса в Израиле был один, уснул за рулем, был разбужен моей супругой, когда уже съезжали в кювет. Я считаю, что работа гида максимально честно рассказать обо всех деталях заранее, чтобы не просто продать ему тур, но и подготовить ко всем деталям. 2 дня отдыха были просто выброшены (следующий за поездкой день на отсыпание и реабилитацию). После разговора с гидом ничего не изменилось. Экскурсия по городу, которому 50 лет и который не имеет почти никакой истории подразумевала собой посещение мечети снаружи и православной церкви внутри. Потом шопинг. О деталях мы не знали, в итоге в православную церковь пустили не всех (нужно было, чтобы колени и плечи были закрыты. Шопинг оказался обычным впариванием товаров якобы от официального производителя, которые дешевле было приобрести на рынке напротив. Полдня отдыха потеряно.

С уважением, Андрей.

Развлечения и спорт

Андрей оценил сервисы

Добавлено 30.12.13 17:22 (5 685 символов в тексте)

15:43 07.01.14

Здравствуйте, хотелось бы узнать насчет температуры воды в бассейне? не подскажете?

16:30 07.01.14

В бассейне у ресепшена вода была градусов 16, в подогреваемом и в море где-то 24