Регистрация: 30.12.13
декабре 2013
03.12.13 - 13.12.13

Были в этом отеле в начале декабря 2013. Мы туристы...

Были в этом отеле в начале декабря 2013. Мы туристы неискушенные, в первый раз заграницей, поэтому сравнить не с чем.

Заселили моментально. Ушлый египетский товарищ просил 20$ в день (!) за номер с видом на море... договорились за 5$ единоразово.

Номер хороший. Конечно, если ходить и высматривать недостатки в виде сколов, трещин и т.д., то их можно обязательно найти, но нам было очень хорошо и с этими недочетами.

90% отдыхающих - русские и украинцы. В последний день приехала толпа китайцев... страшно немного... пели песни на пирсе и подсаживались к нам в кальянной. Т.К. количество их увеличивалось в геометрической прогрессии, муж предположил, что размножаются они где-то на территории.... :))

На территории несколько бассейнов, все открытые, один с подогревом. Это было очень кстати, т.к. море довольно прохладное.

Персонал очень обходительный, убирали очень хорошо, полотенца меняли каждый день, постельное белье два раза за 10 дней.

Кормят неплохо, но на 6-7 день начало надоедать, однако, судя по отзывам, это проблема не только этого отеля. В течении дня около бассейна можно взять мороженое, пирожные, пиццу, картошку фри, салатики какие-то. Я не большая любительница фастфуда, поэтому ничего этого не ела, о вкусе ничего сказать не могу.

Самая большая проблема, это отсутствие вкусняшек к пиву. Хорошо, что мы привезли с собой 5 пачек семечек, колбасу, а ребята из Новгорода, с которыми мы познакомились, привезли копченую рыбу (Рамиль и Румия!!! Привет !!!). Так что, когда мы ели рыбку и семечки, вокруг нас собиралась стайка наших соотечественников. Ребята, берите рыбу, орешки и т.д., кто что любит. Очень-очень хочется разбавить отельную еду чем-нибудь. Например, колбаса пригодилась нам когда мы ездили в Луксор (делали бутерброды), т.к. их (отельную) колбасу есть невозможно, даже коты, которые живут на территории, не едят. За пачку семечек бармен на баре около бассейна все 10 дней носил нам напитки и попкорн. А нашим знакомым из Новгорода (см. Выше) за плитку шоколадки Аленка дали номер с видом на море.

Пиво наливают в маленькие пластиковые стаканчики, неудобно. Была парочка немцев, которые ходили в бар со своими пол литровыми кружками.

Из ресторана можно выносить еду и это очень-очень хорошо :)))

Очень понравились аниматоры: Ираклий, Андрей, Марк, Марко, Артем. Играли водное поло, делали аквааэробику и т.д. Вечерние представления и детская анимация однообразна. На территории отел есть танцевальный клуб, где крутят русскую музыку, но можно и выехать в город в клуб вместе с аниматорами (подойдите к нами заранее).

Для тех, кто как и мы едет в Египет впервые: ТОРГУЙТЕСЬ ВЕЗДЕ! Когда мы пытались попросить себе второй ключ в номер, то у нас запросили 50$, в итоге сошлись на одном яблочке. На экскурсиях тоже... Нам за яблоко подарили две арафатки.

Сигареты муж брал в городе за 3 $ за пачку кента. Манго за 2$ за кг, гранаты по 1 $. Хлопок для детей (майки) брали за 3$ за штуку. девушки, барышни, можно безбоязненно гулять по городу, но только закрывайте ноги и руки.

Нас водили в магазин "Клеопатра базар", там все гораздо дешевле, чем в туристических местах, хотя я подозреваю, что можно и дешевле найти.

Торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь. Нам экскурсию в Луксор продал наш отельный гид официально за 90$, а др. ребятам за 70 $...

На квадроциклах торгуйтесь, в магазинах торгуйтесь, на ресепшене торгуйтесь...

Во время поездок предлагают купить тростниковый мед, кофе, желтый чай, каркаде. Советую только каркаде. Т.к. пробовать ничего не дают, то оценить вкус можно только после покупки. Мед отвратительный, кофе невкусный (может мы просто не привыкли к такому), а желтый чай один в один пахнет дошираком. А вот каркаде обалденный. Минимальная цена которую мы видели на каркаде - 10$ за кг., хотя на экскурсиях и по 20$ за 300 грамм продают.

Обязательно приедем сюда еще раз, если будет возможность. Понравилось очень :))) Особенно бассейн с подогревом :)) Советую.

Добавлено 30.12.13 21:13 (3 939 символов в тексте)

16:17 04.01.14

Уважаемая Екатерина! Мы искренне благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно мнение наших гостей. Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью в отеле. С Новым годом и самыми теплыми пожеланиями, администрация Harmony Makadi Bay Hotel & Resort.

00:27 08.01.14

Молодцы, на позитиве отдохнули!

Все отзывы Екатерина (4)