Регистрация: 04.08.13

Серебряный статус

декабре 2013
15.12.13 - 26.12.13

Отдыхали в отеле с 15 по 26 декабря 2013 года. Сразу скажу...

Отдыхали в отеле с 15 по 26 декабря 2013 года. Сразу скажу несколько доводов в пользу отеля: а) наличие русскоязычного рецепшена б) отель небольшой по меркам Паттайи, я бы сказал такой камерный, без толкотни и большого скопления народа в) быстрое реагирование на просьбы и пожелания г) наличие собственного небольшого пляжа. И хотя с местами возле моря были проблемы, мы уже на второй день перебрались к зоне бассейнов, что ровно на 10 метров дальше чем лежаки у моря, но зато нет праздношатающихся и отдых более цивилизованный, д)наличие бесплатной доставки до пункта пересадки на тук туки. С учетом, что отель удален от мест тусовок, такой способ доставки вполне удобен. Ну, и конечно, большим плюсом то, что нашего русскоязычного брата там немного. Поэтому я снова применю к этому отелю слова «камерный» и «спокойный»

Теперь по недостаткам с нашей стороны. Мы проживали в обычном номере (classic). Номера не новые, не свежие? и я подпишусь поl всеми отзывами, которые касаются номеров этого класса. Но есть же и лучшие номера, поэтому каждый волен выбирать свое. Мы вынуждены были поменять номер в силу так сказать слабо работающего туалета. Кондиционер работает так, что ты ощущаешь себя вблизи водопада, а наличие стройки (левая часть гостиницы) с 8 утра переносит жителя с водопада на стройку. Переехав на другую сторону, мы кондиционер вообще не включали, потому что солнце в правую часть отеля не заходит. Нас угораздило приехать в самую холодную пору Тайланда за последние 10 лет. Приходилось даже с утра одевать что то потеплее, так как солнце на пляже появлялось лишь к 10.30. Почему в такое время? Потому что с левой стороны- там где стройка- уже стоят три столбика под 40 этажей (наш отель всего 12). Как сейчас модно говорить: наличие этих строений, закрывающих вид, и солнца снижает инвестиционную привлекательность данного отеля. Но с погодой это случайность, так как мы не в первый раз в это время отдыхаем в этой части Азии, могу с уверенностью сказать, что это просто не повезло.

На пляже можно было как греться на лежаках, так и снимать кабаны, что очень удобно для граждан, имеющих такую возможность в оплате. Бар работает исправно, все напитки и закуски приносят быстро и красиво. Можно спокойно отобедать. Поэтому расположение всего комплекса (бассейны, лежаки, бар) с охраной от посетителей с других отелей в непосредственной близи от моря (10-20 метров), очень удобно. Для желающих сэкономить тут же рядом фреш, пиво и другие напитки и фрукты по более привлекательной цене.

Питание: для каждого свое. По мне так не разнообразно, но сытно. Официанты работают быстро, столы накрыты, кофе вкусный. Удивительно, что не было рыбных блюд, но лично мне все понравилось. Египетского застолья, мне честно, не хотелось. Обед/ужин все в кафе в 5 минутах ходьбы от отеля или в городе. Было много детей, причем иностранных гостей гораздо больше. Так что никто не оголодал.

Я бы рекомендовал этот отель для спокойного отдыха. Можно и вечером поужинать (20-30 у.е.) в ресторане на берегу, но вот что делать дальше не знаю. Быть в Паттайе и вечер проводить в номере как то непонятно. Российский канал один-РТР- сплошные сериалы. Новогодний ужин стоит почти 300 у.е. с приглашенной русской звездой 2-3 эшелона, рождественский ужин дешевле. Для тех, кто хочет уединения можно брать типа виллы, с отдельным входом и небольшими бассейнами возле каждого. Питание у них также идет отдельно - на втором этаже ресторана. Так что этих гостей мы почти и не видели.

WI FI бесплатный и почти стабильный как в номере так и на пляже. Обменный курс выгодный в городе. Кризис в стране ощущался лишь по снижению курса местной валюты.

Летели из Москвы авиакомпанией FLY. Самолеты А 330 самой дешевой комплектации. Мест для хранения ручной клади практически не было. А зимой на обратном пути с зимней одеждой, да с фруктами, да после Дюти Фри….короче, вы меня поняли: какой была обратная дорога.

Добавлено 30.12.13 22:22 (3 891 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)