Регистрация: 19.01.12
Отзыв об отеле Arman Residence & Restaurant (отель был переименован 01.01.16)
декабре 2013
13.12.13 - 25.12.13

Достойный отель за разумные деньги для активных туристов, которые не сидят в отеле.

Мы суперактивные туристы и на отдыхе нам спать некогда. На Пхукете второй раз, обожаю этот остров, были во многих туристических и не туристических местах! В прошлом году отдыхали в прекрасном отеле по соседству Натуралс ризорт цена путевки, которого выше, чем в данном отеле. Сразу скажу, что купили путевку за 45 000 на двоих и были готовы ко всему, летели с мыслью, что в отеле мы только ночуем. До нашего вылета об этом отеле была скудная информация, отзывов очень мало.

Но были приятно удивлены… отель замечательный, новенький. Номерный фонд свежий, вся отделка в тайском стиле. Фото на всех сайтах соответствуют действительности. Девченки с ресепшена милые, все время улыбаются. В номерах чисто, уборка ежедневная ( правда первую неделю отлично убирались, потом стали халтурить, полотенца для лица и шампуни иногда отсутствовали) Чаевые за уборку оставили один раз, чтобы поменяли простынь, которую мы сами сняли. Оставляли наши российский конфеты вместо чаевых. Наши друзья все время оставляли чаевые, но на качестве уборки не отразилось. Не слишком замарачиваясь на этом ньюансе, все же в целом в номере было чисто, насекомых не было, даже комаров, хотя мы взяли средства, т.к в прошлогоднем отеле нас комары жутко мучили.

Отсутствие территории у отеля и бассейна, теперь у же в сравнении с Натурал резорт (где есть шикарная территория и 2 бассейна) мы вообще не зДаметили, т.к. выезжали из отеля в 8 часов утра и приезжали поздним вечером. Пару раз правда сходили в бассейн Натурал резорта, на Пхукете в этом нет проблемы можно пройти практический в любой отель, это не Турция.

Вобщем за 45000 р. Для меня было важно, чтоб в отеле было чисто. Данный отель превзошел мои ожидания! Расположен на третьей линии, где цены ОЧЕНь адекватны (поверьте мне, что мы все исколесили и цены сравнили) и плюс, что пешком все таки можно прогуляться до моря примерно 15 минут. Напротив отеля есть аптека, рекомендую туда заглянуть. Объехав весь остров, мы поняли, что там цены ниже. Мыло сувенирное было 45 батт, зубная паста 39 батт, тайские мази 150 бат, массажное масло 120 батт, мы с друзьями очень хорошо там затарились.

Где мы кушали. Через дорогу слева от отеля на первом перекрестке есть тайская кафешка, как летнее, с виду ничем не привлекательная. Мы все время там ужинали, цены приемлемые: суп том-ян 120 батт, порции огромные ( кроме супов-пюре), что то по 100 -150 батт, если брать по одному блюду можно уложитьсядо 300 батт на двоих без спиртного, два блюда 400-500 батт, хлеб брали с собой, т.к во всех ресторанах и кафе хлеб дорогой, а мы любим много хлеба кушать.

Передвигались на мопедах, еще раз повторюсь мы опытные туристы и смело брали мопед в той же точке, где и в прошлом году, хозяин нас узнал. Накатали мы 815 км по всему острову. Кто планирует брать мопед, много подводных камней, будьте с головой. Рейды полицейские ежедневные везде, колпашат мопедистов в основном за езду без шлема. Мы один раз попались и то, по самодеянности моего супруга, которому просто надоел шлем, попали на 300 батт.

Да и еще просите номера с видом на отель, хоть и мотреть придется не на красоту, но зато будете спокойно спать, у нас был номер с видом на дорогу, очень шумно до 6 утра, грохот музыки. Муж мой чуток, но потом привык, а я так за день наотдыхалась, что просто голову до подушки и отключалась, потому музыка мне не мешала.

Завтраки в отеле: яичница, картошка кругленькая, рис,лапша, сосиськи, джемы. чай, кофе, круасаны. Все чередуется. Ассортимент скромный, но голодным не останешься, мы дома так не завтракаем

Вывод: достойный отель за разумные деньги для активных туристов, которые не сидят в отеле.

Добавлено 01.01.14 11:46 (3 666 символов в тексте)

17:23 20.01.14

Добрый день, Лидия! Понравился ваш отзыв, очень подробно и по делу)))
Я сейчас путевку выбираю на Пхукет, можете сказать через какого туроператора вы летели по такой хорошей цене?
Заранее спасибо

19:44 20.01.14

Ксения, мы бронировали тур за полгода через туроператора Лабиринт, но надо сказать, что в этом году на Пхукет в принципе цены ниже чем обычно, даже если покупать перед вылетом. Мы летаем отдыхать на Пхукет в декабре, там в это время начало высокого сезона и туристов не так много и погода самая приятная, на мой взгляд. Будут вопросы пишите!

09:25 23.01.14

Добрый день) Летим в этот отель в феврале. Напишите пжл поподробнее по поводу мотобайка. Про "подводные камни", цену на прокаи и бензин, и в каком месте арендовали))) Заранее благодарю...

17:17 23.01.14

Здравствуйте) Про мотобайк... Необходимо, чтобы в правах была категория"А" ( штраф 500 батт). Рейды полиция везде и ежедневно устраивает, собирают такие деньги на штрафах. Принципиально штрафуют за езду без шлемов (штраф 300 бат). Если оштрафовали есть маленький + , целые сутки за это же правонарушение не трогают. Платить за штраф можно иногда на месте, а иногда изымают права и посылают платить в отдел полиции, а это может быть расположено не близко, моего мужа послали "рукой махнули" , права забрали, а он не понял куда ехать, смотрел на таких же оштрафованных , как и он, через 3 квартала нашел полицию. Мы брали байк на патонге у пляжи за 250 батт, правильней сделать: осмотреть, отфотать байк, на спидометре смотрите , чтобы пробег был минимальный от 3000 км, взять байк на день и провести тест-драйв, если байк хорошо едет тогда брать на большее количество дней. Депозит стал у них 200 баксов, берите там, где депозит 100 баксов и где не требуется паспорт.Хорошая цена бензина примерно 32 батта за литр на полноценных, как в России заправках, в бутылочках продают везде, но очень дорого по 40 батт за о,7 л..

17:17 23.01.14

И самое главное.... если не дай бог попадете в аварию, поцарапаете мопед, не ждите полицию, не ругайтесь с тайцами, старайтесь на месте урегулировать ситуацию и откупится деньгами ( тоже можно торговаться). Если незначительно поцарапали мопед, лучше поехать в автомастерскую, которых много и починят за недорого. Нам порезали седушку и мы за 150 батт перетянули. И мы отдали мопед, как новенький.

12:28 24.01.14

Спасибо за комментарий) Похоже, выгоднее добираться до соседних пляжей на тук-туке. Кстати, Карон, говорят недалеко от Армана.. Не пробовали пешком прогуляться?

16:59 24.01.14

На тук-туке если не ошибаюсь порядка 300 бат в одну сторону, если Вы едете компанией, то выгодней) Карон это следующий пляж от Патонга к югу острова, на байке быстро доезжали, а вот пешком не пробовали) Арман находится на Патонге

14:19 26.01.14

Спасибо.. по поводу депозита не совсем ясно... в батах или долларах?

14:02 26.07.14

Очень мешает спать музыка с бара Галакси который расположен рядом с отелем, музыка играет с 12 до 6 утра,спать невозможно. Отсыпался у друзей в другом отеле или на пляжу. Постель меняют редко, даже когда говоришь им про это. Не рекомендуемую этот отель ни в коем случае. Карон далеко для прогулки пешком, проще взять байк или за 300 бат договориться с транспортом любым Оплата после того как он заберет вас обратно в назначенное время)

17:38 12.11.14

Лидия, подскажите, нужно ли вносить депозит 100 баксов при заселении ?

Все отзывы Лидия (2)