Регистрация: 01.01.14
Читательский охват:
ноябре 2013
12.11.13 - 19.11.13

ноябрь 2013

Начну с того что цена нашего путешествия – 25 тысяч рублей на 7 ночей (с 12 по 19 ноября 2013 года), на двоих. При этом в стоимость входило: авиаперелёт (стыковочный рейс, стыковка от 50 минут до 1часа 30 минут); трансфер от аэропорта Ататюрк до отеля; завтраки; проживание; номер повышенной комфортности с французским балконом и медицинская страховка.

Теперь про Evsen Hotel.

Хороший экономичный вариант. Огромный «плюс» (как многие здесь уже отмечали) - удачное расположение, отель находится в центре города, но на тихой, спокойной пешеходной улице, на удалении от орущих по утрам мечетей. Рядом с площадью Султанахмет, Св. София, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Египетский базар и т.д. Удобно добираться до всех достопримечательностей – рядом трамвайная остановка и вокзал Сиркеджи.

Кстати о транспорте. Когда первый раз увидела карту общественного транспорта Стамбула, подумала: - «какой бред». На деле всё оказалось проще. Порадовала комфортность вагонов трамвая и метро. А вот то что пересадка платная, обязательно надо учитывать – деньги на Istanbulkart очень быстро улетучиваются. (Если будут вопросы, пишите – с удовольствием отвечу).

На сайте фотографии холла не соответствуют действительности. В 2013 году его обновили.

У нас был номер комфорт, с французским балконом, 4 этаж, № 402 – очень милый. Номера в отеле, как практически во всех отелях Стамбула, маленькие. Но вполне уютные и чистые. Хорошая ванная комната с достаточно большой душевой кабиной. Временами, раза два, на некоторое время (на час – пару, ни весь день) в ванной комнате появлялся запах затхлой воды. Мы просто плотнее закрывали дверь и оставляли в ванной включенную вытяжку. Но эта проблема встречается во многих отелях Стамбула.

При бронировании надо учесть, что есть номера без окон или с маленьким окном (некоторым это да же нравиться – тихо, особенно это актуально в сезон), и номера стандарт – ну совсем крохотные (только если как койка место).

О звукоизоляции. Толи нам повезло с соседями, но было всё тихо.

Ещё, если вы любите по утрам поспать, то не советую селиться на пятом этаже – может быть слишком шумно: на завтрак все добираются на лифте до 5-го этажа, а далее на шестой (там ресторан) – пешком. В остальное время дня тихо и спокойно.

А если вы ещё и любитель покурить, учтите что в гостиницах Стамбула курение запрещено, по этому бронируйте номера с балконами – у вас хоть будет возможность выглянуть на улицу.

Завтраки вполне сытные, ни ахти какие вкусные. Изысков не было, но некоторое разнообразие есть – вполне достаточно. Приходили кушать, как правило, под закрытие – всё (и выпечка и фрукты, и горячее, и холодные закуски) были в наличии. Я там объедалась жареными баклажанами и перчиком.

Отель нам организовал трансфер из аэропорта им. Ататюрка до отеля, было очень приятно.

Сервис и работа персонала тоже понравилась. Ненавязчиво, но всегда подскажут и помогут. Отвечали на все письма с вопросами и уточнениями.

Отель понравился, сами вернёмся и друзьям посоветую.

P.S. Организованными экскурсиями и услугами частных гидов не пользовались.

Покупали Музейную карту, поездки на городском транспорте оплачивали Istanbulkart – очень удобно.

Разрекламированный магазин сладостей Koska не понравился, покупали на Египетском базаре.

Холл

Фото турагента отеля

Холл, лестница на второй этаж.

Фото турагента отеля

Добавлено 01.01.14 19:38 (3 250 символов в тексте)