Регистрация: 14.10.12
сентябре 2012
27.09.12 - 04.10.12

отдых удался!

Отдыхали в этом отеле с подругой в период сентябрь-октябрь 2012, но только сейчас добралась до отзыва. может кому и пригодится))) т.к. времени прошло прилично, не буду заострять внимание на мелочах, а опишу общее впечатление, и то, что особенно запомнилось.

ездила в Турцию первый раз. Да, отель - экономная пятерка, но за эти деньги - полностью себя оправдал.

прилетели мы утром, до отеля добирались примерно часа 2. приехали мы на позитиве, поздоровались на ресепшене с милой девушкой Алией, пообщались на позитиве - нас отправили в столовую, потом сразу заселение. номер достался просто замечательный - во втором корпусе на самом верхнем этаже! на тот момент, на сколько помню, это был единственный этаж, с электронными сейфами - повезло. номер чистенький, работало все, кроме фена, о чем сообщили на ресепшен - сразу все исправили. номер попался с довольно большим балкоконом (была в других номерах - вообще крошечные балкончики), хотя в номер мы забегали только ополоснуться и поспать хотя бы пару часиков))

кстати, по поводу размещения. слышали на ресепшене много претензий по этому поводу. например, одна дама утверждала, что у нее под окнами мусорка. мы из интереса посмотрели со своего балкона - пришлось аж чуть ли не через перила перелазить, чтобы увидеть какие-то камни (мусоркой я бы это не назвала). в общем, люди! если вы приезжаете отдыхать и наслаждаться отдыхом, то смотрите на красивое небо, сосновый лес!!! а если хотите испортить настроение себе и окружающим, то можете еще бинокль захватить, чтоб рассмотреть и пересчитать все бумажки с балкона))))

так получилось, что познакомились чуть ли не в первый день с замечательной семейной парой из Екатеринбурга. постоянно ходили шутили, что у нас гарем - турки были в шоке - а нам смешно))) всем весело - а зачем тухнуть на отдыхе?))))

поехали дальше. питание. нам всегда хватало всего чтобы наесться: курица, рыба, макароны, обалденный рис, свежие овощи. а какие обалденные сладости!!!! фруктов, правда, маловато было. НО!!! мы там "подружились" с милым официантом Мэтью (между собой Митькой его звали), который, заприметив нас издалека, расплывался в улыбке, подбегал с фразой: "что пить будете?". мы с неменее милой улыбкой заказывали, например, виски с колой. и он приносил нам нормальный, неразведенный вкусный вискарь (совсем не тот, который в барах наливают) и нормальную газированную колу (в барах обычно выдохшаяся была). еще просили его оставить нам вкусненьких фруктов - и вуаля! - нас всегда ждали свежайшие фрукты! и заметьте - все это без каких-либо чаевых!!! улыбка и позитив решают, если не все, то многое!!!

единственный, кто произвел отвратительнейшее впечатление - злой официант в ресторане - гонял туристов, которые пытались унести с собой еду - прям как будто от сердца отрывал. из-за него минус и поставила.

были в мясном ресторасе: вкусно, но мало)))

коротко о пляже. классный!!! находится через дорогу, что абсолютно не напрягало! пройти немного по подземному переходу (растрясти хотя бы часть того, что наел))) - и ты уже на замечательном песчаном пляже))) лежаки всегда находили свободные. да, не в первом ряду возле моря, но туда и не рвались - никто мимо не ходит и не мешает. песочек мягкий, вход в море - самое то, и без пантона. однажды даже ночью ходили - здорово повеселились)))

в баре на пляже брали только однажды пиво - сносное. а вот возле бассейна (а вечером в лобби-баре) делали вкуснячие коктейли - без названия, но можно было заказать, например, кислый или сладкий))) и повторить))) - вполне хватало для получения желаемого результата)))

у туроператора Анекс брали 3 путевки: в турецкую баню (раздражала наавязчивость персонала), ДЕМРЕ-МИРА-КЕКОВА, обзорная по Аланье. есть, что посмотреть, послушать. особенно понравилось купание в открытом море))))) еще на обзорной, по выходу из пещеры, справа лавки с сувенирами. в самой крайней, если торговаться(особенно девушкам) - прилично скидывают. мы оооочень дешево набрали там магнитов, чаев, кофе, еще чего-то - на всех друзей/родственников)))) скинул больше 50%))) небольшой совет: сух паек в отеле не собирают. рекомендую брать сэндвичи из кафе мэрлин)))

кстати об этом кафе. перекусывали там пару раз - вкусно. мороженное так себе. видимо, понравились бармену там - он нам пытался все виды мороженного в один рожок поместить)))

что еще? анимация нам особо и не нужна была. дети постоянно кружились возле аниматоров. да и молодежь с ними по вечерам на дискотеки выезжала. мы ходили в клуб по-соседству. повезло, что были с мужчиной и со своей головой на плечах! потанцевали, оторвались. но турки немного докучали своей навязчивостью. при появлении мужчины - все решалось в 2 секунды))) то же самое на рынке (минут 15 ходьбы)

в общем, мы ехали с позитивом - и своим позитивом притягивали позитив от всех))) отдохнули офигенно!!!

если есть вопросы - пишите - постараюсь ответить)))

Ирина оценила сервисы

Добавлено 02.01.14 16:33 (4 866 символов в тексте)

23:49 02.03.14

Подскажите, рядом с отелем есть где погулять?

11:04 05.03.14

можно догулять до других отелей сети Алара. там, на сколько я знаю, можно пользоваться всей инфраструктурой отелей (ресторанами, барами, пляжами, бассейнами). можно дойти до базара Алара (минут 10-15 хотьбы). до него еще, вроде, можно доехать на автобусе, но мы ходили пешком. в принципе, и до города, наверняка, можно доехать на автобусе

20:18 19.05.14

подскажите, пожалуйста - интернет в номере есть?

12:04 25.05.14

в 2012 году не было. был только возле ресепшена