Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08

3.7

Отдыхали с 18.06.08 по 22.06.08 через «Глобал Тур...

Отдыхали с 18.06.08 по 22.06.08 через «Глобал Тур». Принимающая сторона - Tez Tour. Доводилось отдыхать в Кемере и Белеке, в Бодрум поехали впервые и в целом поездкой остались довольны. Информация об отеле нашлась только на турецком языке, ехали вслепую на удачу, благо что цена поездки была смешная и к возможным трудностям были готовы. Но по порядку.

Состав отдыхающих - две семейные пары (без детей). Вылетали Красноярскими авиалиниями из Домодедово в 8:00 по Москве. Прилетели днём, аэропорт в Миласе небольшой, поэтому достаточно быстро получили багаж и прошли контроль (и в дютик успели забежать :)). Доехали до отеля быстро, гид рассказывал про Турцию, экскурсии и т. д., скучно не было. Разместили всех где-то за полчаса (кроме скандальной блондинки :)), в отеле один двухэтажный корпус с цокольным этажом, разделённый на блоки. Вида на море нет в принципе, либо на бассейн, либо на забор и соседний отель. Нам и нашим друзьям достались номера с видом на забор, но в соседних блоках и на разных этажах. Наш на 1-м этаже был с балконом, у них на 2-м и без оного, но с ЖК телевизором (слабая компенсация :(). В номере две полутороспальных кровати, телевизор (все программы на турецком, ближе к отъезду появилось два канала на русском но какие-то странные, вроде как один новостной, а другой религиозный), шкаф, туалетный столик, минибар (платный), сейф (платный), санузел с душевой кабиной (полотенца, жидкое мыло и фен из бесплатного приложения).

В отеле были в основном турки с семьями и без. Со слов наших гидов, наш заезд был первым относительно массовым из России, до нашего приезда из русскоговорящих в отеле было лишь несколько семей из Эстонии. В отеле в основном отдыхают семьями. Молодежи мало.

Питание. Часы работы единственного бара, за исключением того, что в столовке (рестораном это заведение назвать язык не поворачивается), напомнили первую поездку в Турцию в 3* отель. Бар работал с 10:00 до 22:00, питание было достаточно скромным: овощи свежие и тушеные, соусы, пару легких овощных салатов (видимо из тех овощей, что оставались на шведском столе от предыдущего приема пищи), из фруктов только арбуз или абрикосы, пара мясных блюд (поджарка и что-нибудь куриное). На завтрак давали яйца, в обед суп-пюре. Все очень просто и сытно. Напитки местные, набор стандартный: пиво (неплохое), вино, водка, раки, кола, спрайт и всякие «юпи» и «зуко». В промежутке между обедом и ужином, на «полдник», давали гамбургеры или хот-доги с «синтетическими» наполнителями (их местные колбасные изделия содержат немалое количество сои). За весь краткосрочный отдых ни у кого из нашей компании никаких расстройств, отравлений и проч. не было.

Уборка в номере. Такая как и везде в последнее время: оставляй деньги, не оставляй деньги – качество не меняется.

Анимация. Местный ди-джей он же и аниматор крутил через ноутбук европейскую, турецкую и иногда российскую музыку, а ближе к полднику устраивал соревнование в дартс. На этом вся анимация и заканчивалась.

Вечером, после закрытия бесплатного бара сидели в кафешке рядом с отелем, где был телевизор и можно было посмотреть Евро-2008, а после желающие могли потанцевать.

Море. Пляж в 100-150 метрах от отеля, сравнительно небольшой, песчаный, чистый. Ближе к воде ракушечник, галька и мелкие камни. Глубина метрах в 5-10 от берега, смотря с какой стороны пляжа заходить в воду. Зонтики и шезлонги бесплатно. В 30 метрах платное кафе. Дорога на пляж идёт мимо небольшого футбольного поля с синтетическим покрытием, картингдрома и странного вида тренажёров. Постоянно дует лёгкий бриз, что для Эгейского моря вполне нормально. Вода была 20-21 градус по Цельсию, поэтому пляж был почти свободный.

Экскурсии. Поскольку ездили всего на 5 дней и поездка была приурочена к 10-й годовщине свадьбы, купили прогулку на яхте, стартовали из посёлка Гюмбет, где и находился отель. Поездку покупали в местной турфирмочке недалеко от отеля. На яхте было человек двадцать, русских кроме нас не было, были шотландцы, англичане и жители Уэльса. На остановках яхты в близи берегов купались, в море около берега полно морских ежей, вылезать на берег небезопасно.

Шопинг. Сувениры стандартные, как и на других курортах Турции. Цены пожалуй несколько выше, чем в Кемере и продавцы практически не торгуются. Доллары не в чести, цены указаны в основном в лирах, кое-где в евро и английских фунтах.

Резюмируя все сказанное: отель своих денег стоит. Оценка 4. Если без понтов и тараканов в голове, и требования не заоблачные, то останетесь довольны.

Добавлено 02.07.08 14:08 (4 503 символов в тексте)