Регистрация: 03.01.14
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2013
26.12.13 - 02.01.14

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Развод для русских

Для начала в Египте (в Шарме) был уже в нескольких отелях (Сиа Лайф 4 и Аквава Блу Акввапарк) то есть сравнить уже есть с чем.

Плюсом отеля является лишь его достаточно большая ухоженная территроия.

Заселение - селят я так понял всех изначально на первом этаже в серый номер не сливается вода в душе не работает сейф не закрывается дверь на терассу (вырван замок) то есть вещи и спрятать некуда элементарно. иду на рецпшн требую замены, а нету номеров прийдете завтра. Через сутки руганий заменяют номер на нормальный, но это потеряные уже сутики отдыха куча времени заняло тягание сумок туда сюда.

Питание - фигня полнейшая, на шведском столе одни какие то полусъедобнные салаты (сладкое есть но не знаю не ем такого). Хочешь мяса или рыбы - они здесь порционно сам не возьмешь стоит такой себе Гамал (жаловался на него на рецепшн) и выдает по одному меленькому кусочку рыбы или мяса, просишь еще не дает или швыряет пренебрежительно на тарелку. В общем самое неприятное то что выпрашивать это мясо или рыбу надо у чурки какого то.Что ж это за ол инклюзив такой??Иза того что мясом и рыбой распоряжается Гамал очереди за данными продуктами постоянные. Хотя если вы вегетарианец то вам питание подойдет может быть.

31.12.2013 года праздновал НГ в гостинице это вообщн отдельная история. Во превых за праздничный ужин идет обязательная доплата 125 долларов. То есть ужин праздничный далеко не бесплатен. И так прездничный ужин. Столы расчитаны на 10 чел на стол они ставят аж по 2 бутылки МЕСТНОГО алкоголя. Бутылка египетской водки и бутылка египетской текилы, пить это гавно не возможно, кто предусмотрителен приходит со своим. Хочешь еще алкоголя все за доп плату, вобщем я вынужден был купить у этих барыг бутылку чилийского вина за 25 долларов (стоимость в магазине у нас его 5 долларов реальная) хотя за ужин уже оплачено 125 долларов. Еда - сплошь шведские столы всюду очереди опять все выдаю порцонно маленькими кусочками. Например хочешь криветок сначала отстой очередь минут 10 а потом чурка тебе швырнет на тарелку ОДНУ!!! (реально) креветку будешь возмущаться еще одну швырнет (креветки не большие). Ремарка - морепродукты (криветки,крабы и нескоько видов рыбы были только на платном ужине на НГ на обычном ежедневном питании вы не найдете ни намека на морепродукты (один вид самой галимой рыбы морепродуктами не считаю).

Море - классное но в декабре купаться нормально только с пантона, до мелко очень.

В отеле процентов 95 русских,"Тагил" прояляет себя очень регулягно. не слишком приятно когда по столовке или пляжу ходит русский пьяный дедилоид, ругается матом и ищет к кому б доепаться к своим в том числе(это напряг - что недопустимо на отдыхе).

В общем хотите нормальный отдых хорошее питание не едтье в Рехану ни к коем случае, выбирте лучше допустим Сиа Лайф.

Тут я смотрю пишут что отель такой классный, это конечно оченочно, но чтоб этот отель показался хорошим надо быть очень и очень не привиредливым и кроме Крыма ничего не видеть раньше.

Надеюсь мой отзыв будет полезен нормальным людям, а "тагил" не дочитает, ему в этом отеле и место.

Добавлено 03.01.14 10:57 (3 072 символов в тексте)

11:47 06.01.14

какой вы злой.......жаль,что вам не понравилось....сидите дома...)))

16:57 06.01.14

Жаннета, вы, смотрю, очень добрая... сами-то небось не поедете в этот отель. Или вы из тех, кто там был, но упивался дешевым виски и не заметил всех "прелестей" этого отеля!

17:17 06.01.14

Видимо так и есть)) Видел я там девушек сползающих со стойки бара СарФиш под дейсвием местной бодяги)
Кстати среди непроверенных комментов висит похожий на мой комментарий человека который был там на НГ) А дома я не сижу в Египте был уже даже не два раза, но такой "хороший" отель встречаю впервые. Вот Альбатрос Аква Блю Аквапарк (тоже в Шарме) я б наверное только хвалил бы. Хотя там есть один недочет, тоже спиртное. Не зря я на Рехану так нагнал, она дейсвительно по сравнению с более ли менее даже отелями плоха

16:29 08.01.14

А мне кажется, некрасиво делать выводы о пристрастии человека к алкоголю только на основании того, что у людей разные запросы. Думаю, что Жаннетта - позитивный, оптимистичный, доброжелательный человек, и "прелестей" этого отеля она не заметила не потому, что "упивалась дешевым виски" и не под действием "местной бодяги", а просто потому, что отдых в Рехане произвел на нее приятные впечатления, соответствующие ее запросам, пусть не таким изысканным как у более искушенных туристов. Разделяю Ваше , Саша, мнение по поводу питания в отеле и Новогоднего банкета, действительно, оставляет желать лучшего меню основного ресторана, но отель находится на территории Египта, поэтому обслуживающим персоналом там, как ни странно, являются именно "чурки какие-то". То, что 95 % гостей - русские и "Тагил" проявляет себя очень регулярно" - не просто неприятно, а противно, но "Тагил" наблюдается почти во всех отелях, и чья в том вина? Вот я думаю, как отелю проводить отбор гостей на предмет недопущения на свою территорию "Тагила"? Если не пускать в Египет русских, то и "НЕ Тагил" не сможет воспользоваться бюджетным отдыхом на Красном море, если при продаже тура требовать справку о том, что данный турист - "НЕ Тагил", то какая служба уполномочена будет эти справки выдавать? А у Вас есть по этому поводу конструктивные предложения?

22:27 08.01.14

Мы собираемся в этот отель подружками ,есть ли там какие то развлечения для молодежи ?))

23:25 08.01.14

Смотря, что Вы подразумеваете под развлечениями для молодежи. Откровенно говоря, молодежных компаний я там не наблюдала, в основном отдыхают семьи. Анимационная команда работает очень хорошо, в течение дня проводят различные мероприятия: аквааэробика, водное поло, йога, волейбол, танцы, караоке, детские развлечения, все это очень весело, непринужденно, зажигательно. По вечерам в амфитеатре проводятся различные шоу, нам понравилось фокус-шоу, восточное шоу (танура - египетский танец с юбками), мисс Рехана, а вот факир-шоу, камеди-шоу - на любителя. После вечерней программы - дискотека, в силу не совсем молодежного возраста и наличием на отдыхе ребенка, мы не ходили, но слышала, что дискотека скучновата, по системе "все включено" алкогольные напитки на дискотеке платные, бесплатно по "UA". Лобби бар работает круглосуточно, играет "живая" музыка, кальян- 3 доллара. Думаю, если бы я попала в этот отель, когда мне было 18 лет, мне бы не было скучно! Желаю получить на отдыхе максимум удовольствия!

03:56 10.01.14

Леночка,ещё как отдыхают)))у нас компания собралась из 7 человек и все из разных стран и было нам очень весело)хотя мы не упивались дешёвым виски и не сползали по барной стойке)))))эх народ)))добрее надо быть)))Анна,вам главное познакомиться с кем то,в 3 думаю будет скучновато.

13:47 10.01.14

Оксана, дорогая, спасибо за информацию, видимо не все разглядела на отдыхе. Хотела в следующий раз взять с собой племянника (20 лет), боялась, что не найдет себе компанию, теперь точно уговорю его поехать, покажу ему Ваш комментарий. Да, действительно, добрее надо быть, тогда отдых будет веселым и " без дешевого виски и ползания по барной стойке". Всего Вам самого доброго!

20:54 10.01.14

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Мы рады Вас приветствовать от имени Рехана Шарм Резорт

В первую очередь благодарим Вас за время, проведенное с нами в качестве гостя, а также за отзыв о нашем отеле.

Мы сожалеем, что Вы столкнулись с некоторыми неудобствами в номере при заселении. К сожалению, даже в идеальной системе присутствует человеческий фактор. В таких случаях существует стандартная процедура урегулирования вопросов через ресепшн. Кроме того, доносим до Вашего сведения, что такие детали номера как тип кровати, этаж, сторона света, вид и т.д. являются дополнительными и прописываются отдельной строкой в туристическом ваучере гостя его туроператором. В том случае, когда строка с дополнительными деталями в ваучере отсутствует, гостям выделяются номера забронированной категории согласно занятости отеля. Однако, весь персонал нашего отеля делает максимально возможное и даже более того для обеспечения наиболее комфортного отдыха для наших гостей даже в тех случаях, когда комфорт гостя подразумевает бесплатное поднятие категории номера. Мы рады, что Вы оценили это по достоинству и остались довольны вторым номером.

Мы понимаем Ваши чувства относительно обслуживания повара Гамала и приносим Вам извинения за создавшуюся ситуацию. Несмотря на то, что Вы решительно отклонили просьбу сотрудника ресепшн составить письменную жалобу как основание для административного наказания данного лица, нами уже были предприняты определенные действия дабы не допустить повторения таких ситуаций в будущем.

Комфорт наших гостей всегда стоит для нас на первом месте. Так как система питания по типу шведского стола была признана самой эффективной в условиях большого количества гостей во всем мире, это и послужило причиной использования именно этой данной системы на всех мероприятиях. Также, нам очень жаль, что Вам не пришлась по вкусу политика доплаты за Новогодний ужин, однако, спешим Вас проинформировать, что правило доплаты за все дополнительные услуги существует во всех сферах услуг в мире.

Мы сожалеем, что Вы были разочарованы наличием Ваших соотечественников в отеле. Однако, напоминаем Вам, что отель Рехана Шарм Резорт принимает у себя гостей из разных стран, независимо от культуры, цвета кожи, национальности и вероисповедования, предоставляя каждому одинаковый сервис и условия согласно бронированию.

Как представитель администрации отеля, я могу Вас заверить в том, что отель Рехана Шарм Резорт не стоит на месте. Мы делаем всё возможное для дальнейшего улучшения нашего сервиса и повышения стандартов. Мы надеемся, что со временем Вы измените свою точку зрения, и в таком случае мы всегда будем рады приветствовать Вас в нашем отеле еще не раз уже в качестве постоянного нашего гостя.

С уважением,
Зоя Репина, Гест Рилейшнз Супервайзер Рехана Шарм Резорт

22:03 10.01.14

Уважаемая Зоя, здравсвуйте! в первую очередь хочу Вас поблагодарить за проявленное внимание к моему отзыву. Более того, я отзыв писал "под впечатлением" потому как такой сервис, а в первую очередь это касается качества пищи, ее подачи (что очень важно в программе ол инклюзив) я встречаю впервые, и опыт очень отрицательный. Очень жаль что по совету работнка рецепшн я не всретился лично с Вами, я уверен, все недоразумения были бы решены, к сожалению я предпочел подольше позагорать. Но, опять таки, при всем уважении о письменной жалобе на рецпшн мне никто не говорил, я о ней упмоминал сам на рецепшн так как являюсь адвокатом в своей стране и предпологал что именно так следует реагировать на такие случаи нарушения прав туриста. Но тем не менее на рецепшн настояли что я должен встречаться с вами и таким образом решать вопросы с жалобами, а не писать письменные жалобы. Я надеюсь вы понимаете мои мотивы и приоритеты, я приехал отдыхать а не жаловаться, если б на рецпшн принимали письменные жалобы я б ее неприменно написал.
Дополнительно хочу поблагодарить за реальное содействие одного из работников рецепшн (имени не помню, не большого роста почти белокожий в очках и лысый, не плохо говорит по руски) если б не этот человек (он реально решил проблему замены отвратительного номера без всяких намеков на взятки) отдых бы был окончательно испорчен.С уважением,турист, адвокат Киевской горадвокатуры Александр

22:24 10.01.14

А относительно новогоднего ужина, извините, но это позор полнейший. Я не против доплаты, но если допустим доплата составила на чел 125 долларов то почему на столах небыло даже алкоголя нормального?? Почему на 10 чел за столом было 2 бутылки МЕСТНОГО КРАЙНЕ НЕ КАЧЕСВЕННОГО АЛКОГОЛЯ?? Более того это было 2 бутылки по 0.5 на 10 чел, это по 100 грамм на душу на чел ?? И это за 125 долларов? и это бодяги которую пить не возможно?Более того одна из бутылок была забрана офицантом еще до начала фуршета. Позор! Благодаря "щедрости" вашего отеля я вынужденен был купить на том же фуршете дешового обычно в супермаркетеи крайне дорого на вашем фуршете сухого красного южноафриканского вина на 50 долларов дополнительно и довольствоваться 4 креветками и 1,5 крабами (больше Гамал не дал за 2 подхода) и салатиками т.к мясо я не ем. И самое классное, в 23.30 еды уже вообще небыло, все столы тупо сверулись НГ встречали вообще голодными, даже клянчить 1 крохотный кусочек чего то было негде! Да нафиг че здесь оправдываться даже! Тупо жлобский и неуважительный подход!Немцам вы б такого не устроили иначе б терпели б такое, а русским че, можно.Проявите уважение к турисам вы за счет их живете! Отдельное спасибо за испорченный новогодний ужин!

11:55 11.01.14

Что самое интересное, при входе на ужин располагался столик, за которым предлагались платные алкогольные напитки! Вино и шампанское. Покупать мы их принципиально не стали, т.к. УЖЕ заплатили непонятно за что по 120 долларов с человека!!! Вообще, за такие деньги мы ожидали и так увидеть их у себя за столом. А тут получается отдай 120 долларов ни за что, да еще и доплати за нормальные напитки! В итоге я встретила Новый Год стаканом воды и голодная (о чудо, на столе первый и единственный раз за все пребывания в ресторане оказалась вода в пластиковой бутылке). Такого не было даже в нелегкие советские времена.
И еще один интересный момент - детей позвали танцевать, потом выстроили их в линию, позвали Деда Мороза. Пришел Дед Мороз и стал раздавать подарки. Однако количество подарков и количество детей не было соотнесено, в итоге где-то половине детей не досталось подарков, а одной девочке вообще подарили пустой мешочек!

Все отзывы Саша (2)