Отзыв об отеле Kempinski Hotel Ajman (отель был переименован 01.10.17)
декабре 2013
12.12.13 - 25.12.13

Недавно вернулись из отеля. Отдыхала в декабре 13 г, я, муж...

Недавно вернулись из отеля. Отдыхала в декабре 13 г, я, муж и ребенок (2,11).

Отель чудесный, превосходный, я бы в него вернулась.

Безусловно попали на период праздников, встретили там НГ, Мери Кристмасс, это самое яркое впечатление от отдыха.

Безусловно всегда есть к чему придраться, но в общем отель очень очень хороший, да у удалении от центра. Пляж просто потрясающий, песок - просто мука. Вода чистая. Стройка - рядом была стройка, что то типа бутик отеля небольшого, но здание давно возведено, сейчас насыпают пляж, шум редкость и пока мне не сказали я не слышала, при том что были рядом.

Депозит - лучше налом и в местной валюте, т.к. вернут в местной валюте и по курсу ниже.

Чайник - по запросу, Продукты, строго запрещено приносить в отель, но для ребенка безусловно возможно, однажды охранник на застал с пакетами, пришлось пройти на ресепшн, все пакеты были досмотрены, но пропустили с объяснением что ребенку.

Питание - был завтрак ужин, безусловно нет развалов еды, но еды достаточно, и очень вкусная, качественная, острая еда редкость.

Ценник в отеле на еду зашкаливает.

ИНТЕРНЕТ - был бесплатный!! на весь срок пребывания, 13 ночей, сами не знаем как так получилось и соответственно поздний выезд дали бесплатно, уехали в 14 -00. На ресепшене стоят анкеты, это какой то клуб, так вот если заполнить анкету, то Вам предоставляют интернет бесплатно, и поздний выезд до 15-00 при условии отдыха более 10 дней. Интернет в первые дни слетал бесконечно. но проблема в том что тур оформлен на мужа а интернет на меня и постоянно слетал, как только переоформили все было ок. По сравнению с оплатой около 1 т.р. в сутки это были мелочи. В отеле есть бизнес центр + принтер + сканер. Но по акции и думаю с оплатой Вы можете подключить только 1 девайс. Поэтому заранее продумайте.

В отеле много русских, в основном. Персонал - доброжелательный - на ресепшене русскоговорящая Софья и в ресторане Канцлер то же есть русскоговорящая девушка, она там недавно 3 мес работает.

Вода в номере бесплатная, платно мини бар.

Все принадлежности для ванны и т.д. есть. Не беспокоил персонал если была табличка.

Полотенца меняли ежедневно, уборка 2 раза в сутки. Лежаков много , полотенца давали теплые неограниченное кол-во.

Одежда - в отели все свободно, но не в купальнике, Шарджа и Аджман строго, колени и плечи закрытые. Дубаи с одеждой проще.

ТАКСИ - везде по счетчику, если поймать около отеля то до Дубаи молл 70-95 дирхам. В шарджу в ТЦ - 40 дирхам, по Аджману 15-30 дирхам. От отеля посадка 10 дирхам, стоимость указала уже итоговую. Но заметили что счетчики подкручивают и у всех на одно расстояние работает по разному(((((

Добавлено 03.01.14 14:38 (2 641 символов в тексте)

01:36 12.01.14

Подскажите пожалуйста, какие анкеты нужно заполнить при въезде , какого содержания? Депозит обязательно вносить или можно отказаться от бара и не платить? Чай , кофе на завтраки , обеды или ужины платно в ресторане?(питание взяли:завтрак, ужин или обед)... Чайник в номер при заселении можно попросить?
Спасибо...

13:41 13.01.14

При въезде я заполняла только ФИО, адрес, телефон, подпись. Вы можете попробовать договориться, что если что вы все заказы будете оплачивать сразу по факту наличными, а не вносить депозит. Но я думаю, что шансов на положительный ответ мало.
Напитки на завтраках все входят в стоимость. В обеды и ужины не входят. Вроде только по пятницам в обед был какой-то сок, который был бесплатным.
Попросить чайник можно, не факт только, что он будет в наличии. Чайников очень мало и их быстро разбирают

17:41 10.02.14

Юлия, подскажите, есть ли детское меню и насколько оно разнообразно? Какое детское питание есть в магазинах?

19:14 10.02.14

ДВ.
Меню не очень разнообразно, но еда качественная, как такового детского меня не было, но все от возраста зависит, но они готовят чуть ли не на заказ для ребенка и точно знаю что суп ребенку по заказу даже на завтрак приносили.
Еда качественная, значит много здоровой пищи, которую можно ребенку.
Еды достаточно, но не киллометры столов заваленных едой.