Регистрация: 03.01.14
январе 2014
21.12.13 - 02.01.14

3.5

Первый блин не комом!

Приехали вчера, 2 января. Ощущения от Тайланда пока довольно смешанные. Наделано много ошибок, потрачено больше чем нужно было, но все это понимаешь после конечно. Поездка в Тай была первой, но даже с учетом некоторых неприятных моментов думаю мы еще вернемся сюда. Что касается отеля. Не буду повторять про размещение отеля (об этом говорилось очень подробно и очень точно ранее), скажу про питание. Первые несколько дней в общем нормально, но когда вы пятый день подряд едите яйца и сосиски которые не имеют вкуса!!!!!!!!!!!! это начинает сильно доставать. Мы так сами себе предположили, что это все выведено из чего-то неясного)))))) вкуса реально нет. Еда которая готовится для китайцев, а их там не мало и индусов, вобщем не плоха, но поскольку вы вынуждены весь день вдыхать запахи и видеть пищу к которой не привыкли, хочется хотя бы раз в день - утром, поесть чего-то "человеческого". Мы конечно потом все нашли, и пельмени, и борщ, и пасту карбонара........но это все позже, когда стало почти насущной необходимостью))))))) Все это есть в Фестивале за вполне разумные деньги. Неприятно, что ланч-бокс в столовой отеля вам смогут приготовить только в 5 утра, а на Квай и в Камбоджу вы поедете в 4-4.30. Короче что там в этом ланч-боксе неизвестно. Спасает 7 elevan на каждом шагу, покупали с вечера. Кстати все пишут Квай Квай,.....это рай. Никакого рая мы там не нашли))))))) Для нас это были зря потраченные 10000 рублей (7500 экскурсия на троих и там потраченные деньги на всякую чушь, фабрики-магазины на которые вас завозят и говорят что только здесь все настоящее) от покупки которой можно было бы и воздержаться. Все это есть и в Паттайе за меньшие деньги). Наверное это было бы интересно людям которые не видели дикой природы. В нашей же жизни был и Памир и Тянь Шань и сплавы по горным рекам, поэтому для нас эти два дня были потрачены впустую. Недалеко от отеля ночной базар, на котором куча всякого барахла во всех смыслах этого слова))))))) и рыбки-пилинг по 80 бат, в Фестивале они например 150. Убирали не скажу что хорошо, скорее сносно. Чаевые оставляли по 30 бат ежедневно, но сказывалось ли это на качестве уборки не могу сказать. Мусор убирали, воду оставляли, мыло, гели для душа и шампунь были в избытке ( но я пользовалась всем своим). полотенца для пляжа, фен на рецепшене без проблем. Термопот с горячей водой в лобби, ночью мальчик на рецепшене грел чайник без вопросов. Wi-fi в лобби довольно резвый. Купили провода пытались в номере подцепиться, периодически инет отваливался. Муж говорит, что такое впечатление, что рубят. А!!!!! чуть не забыла!!!!! на стороне отеля с нечетными номерами работает бар Майя. Музыка долбит с 11 вечера до обеда следующего дня. Учтите это при заселении!!!!!!! Но нас слава богу без вопросов переселили. Ну как-то так. Попробуйте обязательно Том Ям и Чиккен Кари - это нацинальные блюда которые стоит попробовать. Том Ям на нашу соляночку чем-то машет, ну весьма условно конечно))))))) но с утра после Тай-виски очень пользителен для организма))))) Есть широкий проулок недалеко от Отеля Плаза, на другой стороне Секонд роуд, очень прилично готовят и за хорошие деньги. У официалов не берите экскурсии, как-бы вас не запугивали. Будут вопросы - обращайтесь. Впечатления пока свежи, могу и по ценам сориентировать. Желаю всем удачи!!! Санук Сабай

Добавлено 03.01.14 17:50 (3 318 символов в тексте)

18:11 04.01.14

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где поблизости дёшево и качественно делают массаж? Брали ли вы экскурсии на улице? Кого посоветуете? И что вообще посоветуете там посмотреть? Спасибо.

06:23 05.01.14

Здравствуйте! Массаж поблизости везде)))) на каждом шагу массажные салоны. я ходила направо с крыльца отеля метров......50 и через улочку (там барчик небольшой и вот за ним). Делала фут массаж, тайский и масляный. Пока не попробовала тай-массаж на реке Квай мне казалось, что здесь делают очень хорошо, после мое мнение несколько изменилось. Но это все опытным путем устанавливается, да и на реку Квай не наездишься)))) Одно могу сказать, что там где я массировалась возле отеля не халявят. Я не люблю "пустые" поглаживания, мне нравится пожестче, но у каждого свой вкус. Начните сразу с тайского (я начала с фут массажа) если он вам будет полезен-приятен продолжайте там, нет - идите дальше искать. При хорошем Тайском массаже вам и ноги будут массажировать. Масляный массаж странная такая штука, он скорее для увлажнения кожи и получения просто приятных ощущений. Под ним (массажем) заснуть можно, особенно после бокальчика тай-виски. Тайский и фут массаж стоят одинаково - 150 бат, масялный - 250. Ну и на чай я оставляла 20-30 бат. Экскурсии у официалов мы брали только в Бангкоке - это очень дорого как похже выяснилось оказалось. Русских агентсв на улице много. Мы по рекомендации тех кто уже был в Патайе воспользовались "Прикоючения Шурика" на второй улице, рядом с отелем Плаза. Там работают Илья и Салават - очень приятные люди. Будете брать сразу парочку еще и скидку сделают. Мы ездили на Квай и в Сиам парк.

06:36 05.01.14

Сиам имеет смысл если есть дети или вы сами дети)))))) там есть аквапарк, так что если поедите все равно найдете чем себя занять. Обед шведский стол там хороший. На Квае на понравился только водопад Эреван и слоновья ферма. Все остальное типа фабрик и обезьян (эти твари там гадкие) для нас больше ничего интересного не было. Я бы рекомендовала из того что я видела съездить на однодневную экскурсию в Бангкок. "У Шурика" это называется VIP Бангкок. Обзорная экскурсия с обедом на Байок Скай+океанариум+Шоу Сиам Нирамит (ужин). Стоит это 2900. есть облегченные программы. Мы в Бангкоке через туроператора только за Шоу Сиам 2500 заплатили!!!!!!!! В парк Сафари ездили, тоже понравилось, но это из Бангкока. Рядом с Патайей тоже зоопарк есть, но про него ничего не знаю.

17:07 09.01.14

Здравствуйте, мы собираемся в этот отель 16января. Подскажите что лучше с собой брать доллары или рубли и где выгоднее курс? Какие фрукты пробовали, что понравилось, а что нет. Расскажите какая политическая обстановка в Бангкоке? Заранее спасибо.

18:23 09.01.14

Наталья, я не совсем понимаю точное расположение отеля на карте. В предыдущем отзыве, Сергей, писал что недалеко находится Теско Лотус, но он рядом с дельфинами, а в турагенстве объяснили, что отель находится рядом с центральной улицей.Если Вы выходите из отеля и сразу поворачиваете налево, то Вы попадаете на улицу с двухсторонним движением, подскажите пожалуйста название улицы?

13:11 12.01.14

Теско Лотус рядом мы не обнаружили, но может плохо искали. Название двухсторонней улицы налево от отеля я не подкажу, Тайский не осилила))) а вот следующая улица Секонд роуд (на ней Фестиваль стоит), она односторонняя. Вы не переживайте там от улицы до улицы идти минут пять, все очень недалеко. По ближайшей от нас улице уезжаете если надо к Пирсу или Волкин стрит, правда чтобы дойти до пирса надо будет ножки потоптать немного, но нам это было совсем не в тягость. Кстати, там есть услуги бесплатной доставки в определенные магазины, возсожно вам захочется съездить в Дьюти Фри или в Лукдот (сувениры и всякая всячина). В магазинах на рекламных стойках берите все подряд буклеты, в оконцовке найдете карты Патайи в пяти вариантах и номера всяческих бесплатных телефонов.
По поводу Бангкока. Мы попали как раз в тот день (21 или 22 декабря) когда весь Бангкок стоял и мы не смогли съездить никуда кроме шоу Сиам за бешенные деньги (об этом я писала выше). Лучше сразу в Патайю конечно, а из нее уже по-возможности в Бангкок съездить. Ну а уж если оплатилт, то че уж тут сделаешь. Постарайтесь получить удовольствие от того, что вам предложит туроператор. Кстати не меняйте деньги у наших гидов в Бангкоке, курс крайне не выгодный. Во всяком случае у нас было именно так. неофициальные обменники работают и в выходной, просто немного надо будет поискать рядом с вами. Обменяйте долларов 100, на воду и вино)))) и ищите более выгодные места

13:24 12.01.14

немного о курсе.В Бангкоке много не меняйте - не очень выгодно. В Патайе за 1 доллар дают в районе 32.5, 32.6. Сейчас курс изменился немного поэтому может изменилось что-то. берите 100-долларовые купюры-курс выше. За 1000 рублей дают от 900 до 960 бат. Надо искать хороший обменник, они на каждом шагу на Бич роуд точно (правда закрываются рано, часов в 7-8 вечера). Снимали с рублевой карты VISA, сняли один к одному и 150 бат за транзакцию. Стоимость транзакции не зависит от суммы снятия, 150 бат в любом случае. Короче берите сразу 10000. Говорят некоторые банкоматы даже 20000 за раз выдают. Но как узнать какой именно??????? Вобщем не бойтесь карты брать, но если честно конечно страхово, когда ничего не понятно, а ты тычешь кнопку продолжить продолжить)))))) В магазинах картой рассчитывались тоже без проблем, правда такая опция есть ни везде. По приезду сделали минивыписку в банке, нигде не обманули
И не стесняйтесь спрашивать на улицах! наших там полно, но и англосаксы с радостью все покажут и расскажут!)))

13:26 12.01.14

Из фруктов........ну понятно ананасы вкуснющие и арбузы, но это и отеле на завтрак поедите. Мангустины вкусные, манго. Все остальное исключительно в познавательных целях. Просите пробовать-это нормально там и выбирайте, что вам к душе. Мы это все изобилие не очень полюбили)))

23:37 12.01.14

Здравствуйте Наталья!Если можно расскажите по подробней как до ночного рынка добраться?

06:27 13.01.14

Наталья, огромное спасибо за ответ.

15:40 13.01.14

До ночного рынка добраться откуда? если от нашего отеля, то налево с крыльца перейдете двусторонную улицу, там немного наискосок через пустырь до Секонд роуд и поворачиваете направо к Фестивалю, через минуту он будет у вас с правой стороны. Кстати там рыбий пилинг всего за 80 бат, в Фестивале 150. Ну пилинг ни пилинг, а приятная штуковина. Первые минут пять народ просто не в силах сдержать улыбку, это правда очень умилительно)))

Все отзывы Наталья (1)