Регистрация: 03.01.14
декабре 2013
11.12.13 - 20.12.13

Много букв (не только про отель, но и про отдых в целом)

Отдыхали от БиблиоГлобуса, аваиакомпания - Трансаеро. Ни к туроператору, ни к авиакомпании нареканий никаких, все во время, все достойно. Туроператору отдельное спасибо за местную симку, не пришлось самим заморачиваться, помучались только немного с подключением GPRS, но в итоге справились.

1) Отель

Привезли нас в отель часов в 10-00. Заселили, благодаря тайскому отельному гиду, около 11-00, в противном случае ждали бы 14-00. (Единственное, номер предложили другой - с двумя кроватями вместо одной, но это лучше чем сидеть 3 часа на чемоданах, тем более, что кровати оказались огромными). Номер большой, просторный, мебель новая, все как фото, которых тут много, не вижу смысла выкладывать аналогичные, ожидание полностью совпадает с реальностью.

Все, что нам нужно от отеля здесь присутствовало: сейф в номере, wifi в номере ловит отлично (бесплатно), хороший кондиционер.

Убирали нормально (хотя я специально и не пыталась высматривать пыль, может быть, где и оставляли, для нас на отдыхе это не важно).

Расходники (шампунь/мыло/гель/..) горничные забывали оставлять, даже когда мы часть с собой на остров забрали, хотя может быть специально не оставляли, потому что у нас в ванной стояли свои шампуни/гели и прочее.

Ничего из вещей не пропало, но мы всегда убирали все ценное в сейф и чемодан с замочком, вплоть до очков, дорогих платьев, обуви, поначитались отзывов, что Тай - не Европа. В свободном доступе оставались только недорогие вещи, без которых легко можно было бы обойтись, в случае утраты.

Завтраки нормальные (сравниваю с отелями 3* в Испании и Греции, здесь выбор больше, нет очередей и всегда есть свободные столики), ланч боксы ни разу ни брали, забывали заказывать. Хотя в Тае такая дешевая и вкусная еда, что особо и не старались об этом помнить.

Бассейн огромный, чистый, первый раз за границей так много плавали в бассейне. Народу почти нет, вода прохладная, отлично.

Депозит 500 бат вернули без проблем.

Минус только один - первый в нашей истории отель, где на ресепшене не говорят по-английски.

Вывод: в отель с удовольствием вернемся, если будет такая возможность.

2) Еда

Ели исключительно в "Our Place" (Какаду). Там безумно вкусно, большой выбор, прекрасное обслуживание и отличные цены. Пробовали только тайские блюда, борщ можно и дома поесть, хотя он там был. Один раз даже пришлось погулять вокруг, подождать пока освободится столик.

3)Экскурсионка

Экскурсии брали частично у Манопа: Тигриный зоопарк, Аюттая, остров Ко Куд, азиатский Диснейленд - все очень понравилось:

- Тигриный зоопарк, тенистая красивая территория, есть возможность покормить и пофотографироваться с тигрятами-малышами, крокодиловое и тигриное шоу;

- Аюттая - гораздо меньше туристов, чем в Бангкоке и отличнейший гид - Женя. Дорога утомительна - часа 3 в пути в одну сторону, но оно того стоило. В программе - королевский дворец и его территория, и 4 храма;

- Ко куд - райский отдых, чистейшее море, белый песочек, каяки, экскурсия на водопад. Все волшебно и здорово, только в следующий раз поедем на большее количество дней. Дорога занимает часов 5, но так как после этого ты попадаешь в рай, это моментально забывается.

- Диснейленд - после Испанской ПортАвентура - не впечатлило. И больше для детей, чем для взрослых. Но зато очень понравилось проходящее там шоу Голливуд, практически блокбастер перед твоими глазами, а не на экране: танки, стрельба, взрывы. клевые парни.. очень здорово!

Частично экскурсии брали у БибилиоГлобуса. В целом, не понравилось у Библиков 2 вещи: 1) Очень поздно огранизована встреча с отельным гидом в 14-00 следующего дня. К этому времени мы уже успели купить экскурсий.. В том числе и на день встречи с гидом. Жалко терять время, приехав на 9 дней, тем более в самой Паттае без экскурсии в ожидании отельного гида делать особенно нечего 2) Нет книжки с подробным описание экскурсий с фото (хотя может в Тае их в принципе нет, в др.странах они были). Если бы я заранее не решила куда мы хотим, то из словесного описания ничего бы не запомнила и ни чем бы не впечатлилась. Да, гид показывала свои картинки, но хочется в спокойной обстановке еще раз полистать, поизучать, подумать, тем более экскурсий очень много и обо всех она рассказать не успела.

С БиблиоГлобусом посетили:

- Крокодиловую ферму - не понравился принудительный заезд на латексную фабрику. Но спасибо, что с ювелирки можно было уехать без посещения, это плюс. Крокодиловая ферма после зоопарка в Барселоне тоже не впечатлила, тем более шоу посетлили перед этим - в Тигрином зоопарке. А самих крокодилов в Барселоне больше и их можно ближе разглядеть + более красивая для них территория, а не просто водоем с грязной водой и мостик без изысков. "Сад миллионлетних камней" - красиво.

- Бангкок - гид историк, все как обещали. В Бангкоке больше всего понравился БайокСкай, вид с 84 этажа вечером, когда все в огнях - шикарный. Собственно и экскурсии купили не на улице, а у туроператора в Бангкок только ради вечернего вида. Потому что все уличные агентства привозят в БайокСкай на обед. А туроператор - на ужин. Ради этого заплатили ровно в 2 раза больше. Королевский Дворец и Храм лежачего Будды - красиво, но слишком много туристов, ни пофотографировать, ни расслабленно погулять.

- Дайвинг. Мужу понравилось, он в восторге. Погружался первый раз. Интересно и инструктор понравился. Непогружающемуся человеку (мне) там делать было нечего. Мне сказали, что нормально будет пассажиром, в открытом море можно с масочкой поплавать, позагорать. В этот день был очень сильный ветер, холодно и волны, от лодки уносило очень быстро. Удовольствия ноль. Несколько шезлонгов на лодке, два на солнце уже были заняты, лежать в тени грустно и уныло. Надо было ехать одной на остров.

4) Страна

Ожидала, что будет хуже. Все пугали:

- Невыносимой жарой. Было +18 (ночью) +30 (иногда днем).

- Грязью и запахом. Грязнее чем в Европе, но не намного грязнее, чем в родном городе. Запах не постоянный, а когда проходишь мимо сливов, пережить можно.

- Воровством. Обманом/обсчетом. Не столкнулись.

- Отсутствием колбасных изделий из мяса и вообще нормальной еды. Нам пришлась по душе тайская, скучаем по том яму, крокодиловому мясу, дешевым креветкам и фрешам.

Что не понравилось.

- Никто нормально не говорит по-английски. Основные слова знают и на русском, и на английском, но нормально поговорить не удается ни на каком. (В Испании и, особенно, в Греции с английским проблем не было)

- Слишком много русских. В отеле, к счастью, "Тагила" не было, а вот за пределами - как будто в Анапу приехали.

Что удививило.

- Первый раз видела, что за границей так помогают туристам. Отельный гид рассказывала не только про выезд и экскурсии, она учила пользоваться картой, рассказывала сколько стоят шезлонги, как пользоваться тук-туками, как проехать до основных магазинов и прочее. В аэропорту при вылете тоже по 10 раз все объясняют в том числе на русском. Торговцы фруктами/сувенирами/в кафе - все говорят по-русски элементарные слова.

- Все очень дешево. Об этом все говорят, но мы не думали что настолько.

Вывод - Тай не стал для меня той страной, в которой хочется жить или ВСЕГДА отдыхать, как для некоторых, но несколько раз приехать стоит, и не только в Паттаю, но и на острова, и в Бангкок.

Добавлено 03.01.14 20:48 (7 245 символов в тексте)

06:21 04.01.14

были с 20 декабря депозит уже 1000бат отдавали

15:08 05.01.14

мы были с 11 по 20 декабря, но это все равно не 100 долларов, как в большинстве других отелей (по крайней мере тех, из которых мы выбирали)

15:27 05.01.14

А сколько за 100 долларов дают бат?

15:28 05.01.14

А сколько за 100 долларов дают бат?

18:07 05.01.14

100 долларов это примерно 3200 бат

20:09 05.01.14

Подскажите пожалуйста какой курс рубля к бату? Чайник, фен есть? Ходят ли тук-туки до отеля?

20:22 05.01.14

Курс рубля не знаю, ездили с долларами, фен есть, чайник можно попросить на ресепшене, но их не хватает на все номера, как повезет. Тук-туки ходят. До центра 10 бат, без пересадки

10:37 06.01.14

Спасибо Элина.

17:41 11.01.14

чайников нет,а попробуйте у них хоть что-то попросить, не понимают якобы

14:39 15.01.14

Элина, а подскажите, пожалуйста, где именно находится "Our Place" (Какаду)? Заранее признательна.

17:30 15.01.14

Екатерина, выходите из отеля к дороге, и поворачиваете направо (если стоять к морю лицом) и идете вдоль пляжа минут 10 примерно. Проходите мимо Манопа, отеля Сарита, на одном из поворотов в переулок направо (не доходя до отеля Гранд Джомтьен) будет рекламный огромный столб, его невозможно не заметить с синим треугольником вверху и надписью "Велком ту Джомтьен", вот тут надо свернуть направо. Кафе будет рядом примерно 5ым по счету, они там подряд, жто ресторанная улочка.Так вот повернув направо, по левой стороне дороги ориентиры вывеска - Шекспир (ее надо пройти) и вывеска - кафе у Миши (до нее не доходя). Само кафе по правой стороне. У него вывеска "Our Place" розовыми неоновыми буквами и большая картинка белого какаду. И собственно на улице рядом с кафе обычно играют 2 белых попугая - какаду. Где-то тут в отзывах есть похожие описания, я сообственно по ним и нашла :) с первого раза)

11:10 16.01.14

Спасибо, Элина, большое! Обязательно посетим сие заведение.

12:12 17.01.14

Подскажите, а как обратно добираться из центра до отеля часа в 2 -3 ночи? Тук-туки же ведь не ходят. И сколько стоит?

13:41 17.01.14

Элина, добрый день!!!! А дайвинг Вы у кого брали? И цена какая?

17:42 17.01.14

Наталья, добрый! Дайвинг брали у БиблиоГлобуса по двум причинам: 1) хотелось уверенности в инструкторе 2) у Библиков был вариант с двумя погружениями, а у Манопа 1 погружение, как мы поняли. Цена у Библиков - 3200 за человека, который будет погружаться - 2 погружения + обед или 2400 если только одно погружение, для непогружающегося цена - 1200. Цена у Манопа 2800 за погружающегося.

17:46 17.01.14

Мы не ездили ночью из центра. Но кроме такси вариантов нет.

20:06 17.01.14

Есть мото такси,экстремально довольно, но недорого и очень быстро,это мужики на мопедах стоят на перекрёстках в цветных жилетах,тыкаете на карте куда вам надо, он вам на телефоне выводит ценник и вперёд навстречу ветру.

Все отзывы Элина (5)