Регистрация: 03.08.12
декабре 2013
26.12.13 - 02.01.14

Отель оправдал надежды

Всем доброго время суток! Вернулись из отеля 2 дня назад. До последнего сомневались в выборе отеля, и не ошиблись. Ориентировались на расположение. видели много роскошных отелей, но за 10-15 км от пляжа. Можно было спокойно добираться на такси - это не дорого, но нас было 8 человек, 2 из которых маленькие дети. По этому главным критерием было близкое море! Таких отелей не много.

Брали 3 номера. Сразу попросили с балконом, т.к. среди нас курящие, и для сушки детских вещей. Хорошие номера дали неохотно. Два были возле бассейна и один в отдаленном корпусе. ВСе понравились. те, что возле басика с маленькой гостиной и большой ванной, отдаленный представлял собой огромную комнату с большой кроватью. Номера хорошие, но есть недочеты по ремонту, всё как-то небрежно... но всё работает: микроволновка, холодильник, телевизор, чайник. В ванной комнате ванна, душ, гибкий душ, раковина. Временами вода шла грязная, хотя, гид сказала, что воду можно пить из под крана, мы не рисковали... Один раз не было горячей воды. Номер убирали каждый день, меняли постельное, полотенца, добавляли гель, шампунь, мыло, даже станки бритвенные и щетки каждый день докладывали, а вот пол не мыли, и ванну не чистили.

Огромный плюс отеля, что мы чувствовали себя внутри свободно, к туристам очень лояльное отношение, на балконах и столиках пепельницы, можно было спокойно курить. Территория чистая, на балконах цветочки росли, уютно, бассейн чистый, но было холодно, в бассейне не купались, одни раз ходили в сауну.

Зато в море купались каждый день, даже пятилетний сын и обе бабушки. Пляж общественный, места много, если хотите уединения, стоит пройти по пляжу чуть дальше, там народу совсем мало.

Брали завтраки, один раз платно (40 дерхам с человека, ребенок бесплатно) ходили на ужин. Завтраки достойные - омлет, яйцо, каша, мюсли, пирожки, сандвичи, тосты, сосиски, фрукты консервированные, один вид сыра. Кофе, чай, напитки, вода. Никакого алкоголя, это понятно, т.к. Шарджа очень строгий в этом плане эмират. Спиртное брали в дьютике, но как-то обстановка не располагает пить, если честно. По прилету, кстати, можно в Дубайском дьюти взять упаковку пива, есть несколько марок, чтобы не везти из России.

Для детей сервиса нет никакого, анимации, естественно тоже.

Предлагается много экскурсий. Рекомендую обзорную в Дубаи. Сафари и сад цветов не очень понравилось. Т.к. в этот раз были с детьми попутешествовать толком не удалось.

Отношение к нам было великолепное. Персонал в гостинице и население в целом - все были очень вежливы, добродушные, старались помочь.

Отдых удался, всем понравилось, несмотря на то,что компания была большая и разнообразная.

Эмираты - это отличная альтернатива Египту. Немного теплее и намного чище. Страна уникальная! Обязательно посетим Эмираты ещё!

маленький кусочек зелени

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 04.01.14 14:49 (2 781 символов в тексте)

15:27 15.01.14

Татьяна, скажите, а алкоголь неуместен совсем? Те пить на пляже пиво нельзя? Какое то ограничение на ввоз в этот эмират?

22:41 15.01.14

На ввоз ограничений нет, можно купить и в нашем дьюти и в их дьютике по прилету, но афишировать не нужно, в номере можно употреблять, на пляже ходят полицаи, следят за порядком, а на пляж отеля с алкоголем просто не пустят.

18:50 17.01.14

Извините, не соглашусь))))) сама лично видела как пьют на пляже, при чем спокойно, полиции ни разу не видела. Просто советую пережить алкоголь в бутылку из под колы, например. И никто ничего не скажет. Так все русские, собственно, и делали на пляже.