Регистрация: 12.01.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

3.8

Обращайте внимание на корпус отеля!

Ездили на юбилей мамы! Выбрали этот отель ТОЛЬКО из-за внешнего вида и первой линии. Вообще не хотели ехать в Центр Паттайи, но нас уговорили… можно сказать, что пожалели, но всё-таки отдых удался. Даже несмотря на то, что я разочаровалась в стране, в которую так хотела)

Первые дней пять мы хотели домой поскорее, я мучилась из-за того, что маму в свой юбилей привезла в какую-то помойку! Город контрастов – скажете вы =) для контраста нужен хоть какой-то КОНТРАСТ! Я кроме грязи, вони и прочей противности в ПАТТАЙЕ ничего не нашла) туда больше ни ногой! Только острова!!!!!

Про отель: Заселили быстро, приехали ночью. Проблем никаких не было…кроме одной… под окнами была стройка и бар. Но тут был наш промах. В отеле есть 2 КОРПУСА – MAIN wing и NEW wing. Мы забронировали в NEW – там все виды из номеров не фонтан =))) 1. либо на улицу (там через пару месяцев достроится и откроется новый отель, его строили на наших глазах + шумный бар), 2. На другую улицу, где помойка. 3. Во внутренний двор, где столовая и куда сутками заезжает транспорт + говорили, что там пахнет туалетом. В MAIN – намного лучше дело обстоит, есть вариант получить комнату с видом на море. Самое главное, что ОБА БАССЕЙНА находятся именно перед MAIN корпусом, и именно этот корпус и стоит на первой линии!!! Т.е. мы выходили из нашего NEW, проходили через корпус MAIN и только тогда оказывались у бассейна или на пляже. Ощущение, на самом деле, как будто в нашем отеле ничего нет, и мы ходим к соседям =))))

Везде написано, что WI-FI бесплатный только в Лобби. Я подключилась в номере, пароль тот же, что и внизу, только название сети другое =))

Номера красивые, убирали и меняли бельё каждый день. С этим всё отлично! Тройку за вид из окна поставила.

По обслуживанию – девочки на ресепшене мегапафосные, дежурные улыбки, если не понимают твой корявый английский, то собственно и по барабану на туриста. Ребята-носилищики, в ресторане намного приветливее. Но народ настолько ленивый… просто до безобразия =)) Завидую им) Для примера: время работы бассейна с 8-00 до 17-00. В 8-30 только начинают еле-еле притаскивать лежаки… зато в 16-30 уже довольно машут отдыхающим, типа «пора бы вам уже свалить» ))) всё с улыбкой, правда =)

Кстати про тараканов – сами не видели, но соседки рассказывали, что на 3м этаже они были.

По питанию – завтраки нормальные. Не могу сказать, что обалденные, по сравнению с Турецкими и ОАЭ… нормальные завтраки… ананасов наелись))))) Сначала пробовали всё, потом выбрали то, что можем съесть, ибо непонятные острые штуки на завтрак нам не пошли)))

Пляж. Мы ходили на пляж возле отеля (через дорогу). Лежаки, как и везде, платные. Море не прозрачное, конечно, но вполне терпимо) до обеда загорали и купались. По вечерам обычно в бассейне были. Один раз съездили на Ко Лан на пароме – так и не поняла, что там люди находят… куча китайцев…ужасный народ вообще!!!! А после 12 просто принесло тонну мусора! Пакеты, огромные пакеты.Мы сразу же уехали оттуда. На другие пляжи тоже не поехали. Своего пляжа в Паттайе нам хватало.

Экскурсии. Если читают меня представители Пегаса, надеюсь вы ещё долго будете икать =) Люди, не берите экскурсии от Пегаса!!!! Отельный гид Аня – очень хорошая девочка, которая впаривает экскурсии супер-профессионально! Мы изначально не хотели брать у них, но она нас развела на 4) из 4х нам понравились 2 экскурсовода. Бесплатная обзорная – неплохая достаточно, бесплатно можно и взять. Вторая хорошая – в Сад мадам Нонг Нуч. НО если вам не повезёт с экскурсоводом (а это 80%, что не повезёт), то даже это чудеснейшее место вам покажется адом. И самое возмутительное… я даже хотела писать претензию в Пегас, но решила, что больше вони будет… это экскурсия исторический Бангкок. Мало того, что за нами вообще не приехали из-за ошибки при бронировании (нас потом целый микроавтобус таких довозили), так ещё на самой территории Королевского дворца с нами была ужасная местная хамовитая экскурсоводиха! Дело в том, что работать именно там могут только местные. Различные турагентства по-разному решают эту проблему – например, всю историческую информацию дают по пути в Бангкок, а на самой территории люди ходят, смотрят и фотографируются. Но нет…пегас не ищет лёгких путей) вся экскурсия представляла собой поиски этой тайской идиотки! Нас не пропускали из-за одежды, мы не понимали что именно не так, мы носились и искали её, она не помогла нам ни в чём, в итоге мы послали друг друга на своих языках и ходили сами по себе, т.к. понять этот русско-тайско-англо-казбекский язык мы были не состоянии. Единственное – нас потом очень хорошо покормили в классном ресторане на воде. =)

Возле отеля в двух шагах есть абсолютно замечательное агентство, с замечательным Алексеем. Он отправил нас на «Морское сафари». На скоростном катере мы были на необитаемом острове, на острове обезьян, плавали с масками… это был рай! Одна экскурсия полностью перевернула ощущение от 12-дневного отдыха!!!! Очень жаль, что мы попали к нему только в конце отдыха. Всем советую! Программа экскурсий отличается от стандартных экскурсий у туроператоров!

Рядом со входом в корпус есть Салон массажа. Сделали отличный пилинг! Массаж неплохо делают, на настоящий тайский так и не решились... если проблемы со спиной, а там так хрустят)))

В целом ощущение от отдыха неоднозначное. В этой стране есть и плюсы, и минусы. Из тайское еды меня впечатлил только суп на кокосовом молоке и магустины. Вкусное местное пиво, магустиновое вино попробуйте. Купить еду в кафе-велосипедах, мы так и не смогли… знаю, что многие берут, но чувство самосохранения у нас взяло верх!) Еду брали на организованных рынках. Недалеко от отеля есть такой рынок, там брали очень вкусную рыбу и фрукты. Местные кафе тоже тщательно выбирали, т.к. в половине заведений сидят леди-бои… и почти везде есть ширмочка. Ну, мягко говоря, противненько ходить по улицам. Кстати, один раз заказывали еду в номер в отеле – очень вкусно, красиво всё. Дороже, чем на улице, но по сравнению с нашими ценами всё же очень приемлимо. Отель этот не могу однозначно рекомендовать… свою стоимость он не оправдал. За такие деньги мы могли не вдвоём, а втроём съездить в отель на пляже Джумейра, он чище чем центральный. Так, что выставляйте приоритеты и решайте сами, что вы хотите в первую очередь – быть в центре событий (весьма сомнительных событий) или насладиться природой (которой остаётся всё меньше и меньше)! Я если и поеду ещё раз туда, то только на острова… и даже не Пхукет…туда, где поменьше людей =)))

Второй бассейн

Завтрак в отеле

Такую рыбку брали на рынке. Очень вкусно!

за время нашего отдыха построили 3 этажа) работают не шумно.

один из бассейнов

Добавлено 04.01.14 15:09 (6 527 символов в тексте)

11:19 05.01.14

Екатерина, поверьте, что пройдет совсем немного времени, и Вы начнете скучать по этой помойке. Да, скорей всего именно так и воспринимают Паттайю большинство новенький туристов. Тайланд можно сравнивать только с другими азиатскими странами, но никак с Европой, Турцией. Если Вы съездите в Паттайю еще раз, например с друзьями, скорей всего воспримете страну по-другому. А отель Ваш был не самый плохой из троек, поверьте, сравнивали. Кстати, на островах не на много отличия будет (кроме стоимости). Тайцы очень чистоплотный народ. Бедно, но чисто. Но, к сожалению, то что на улице ими считается ничейным и такой уборке и помывке не подлежит, типа дождичком смоет. Если поедите еще, смело покупайте еду на улице, проверено (были в Паттайе 3 раза). Желаю Вам хороших воспоминаний!

16:56 27.02.14

Паттайю нужно знать и знать куда ходить и как отдыхать. Паттайя - много вариативный и разнообразный отдых, даже на островах так не отдохнешь, как в Патайе. Здесь на несколько дней можно уехать на Саммет и будет Вам счастье. Да и много, много всего и за очень дешево!!! Интернет в помощь. А вообще пусть побольше будет таких недовольных Патайей, остальным русским легче дышать будет в Патайе.

18:22 27.05.14

В отеле есть 2 КОРПУСА – MAIN wing и NEW wing какой из них лучше??

07:22 27.06.14

Согласен с Еленой на все 100 процентов, читайте интернет и отзывы о местах и не будет у Вас разочерований, еду в отель в середине июля 4 раз в Паттайю, хотели в Тунис или в турцию в этом году, но предпочли Таиланд, тут хоть нет этого Тагила и очередей в столовую!

Все отзывы Екатерина (3)