Регистрация: 25.12.13
декабре 2013
09.12.13 - 23.12.13

Безумно хочется обратно))

Доброго времени суток!:) Чуть больше недели назад мы вернулись домой. Отдых прошёл на ура. Таиланд замечательная экзотическая страна. Тайцы очень весёлые и дружелюбные ребята) Но сейчас не об этом)

В Pattaya Park мы жили в первом корпусе без башни,номера взяли superior, но по приезду свободных (почему то) не оказалось и нас компанию из четырёх человек заселили в family suite. Номер конечно здоровский: три просторные комнаты, в каждой по телевизору, два балкона с потрясающим видом.. Жаль что всё это лишь на один день) Но мы были уверенны что наши номера будут не хуже) На следующий день нам дали номера на 6 этаже с боковым видом на море и с центральным видом на крышу соседнего отеля) Мы спустились на рецепшн и попробовали попросить номера повыше и с видом на море, но к нашему сожалению персонал плохо понимал и говорил по английски, а про русский я вообще молчу) Жестами,звуками всем чем можно мы пытались объяснить чего хотим) И тут тайцы вспомнили русское слово "нету" и стали качать головой:) Смирившись мы поднялись к себе в номера, вышли на балкон,огляделись и подумали да зачем нам этот пейзаж за окном,мы в номера будем приходить и заваливаться спать)) а красивые пейзажи посмотрим на экскурсиях)) Так и было) А номера в целом хорошие, мебель не старая, бельё чистое. Убирались хорошо,полотенца меняли не каждый день но если их положить на пол то поменяют. Единственный минус-нет шкафа,полочка и 5-6 вешалок. Для двух девушек маловато) Но это мелочи)

Питание отличное. Каждый день почти одно и то же,но каждый найдёт что то по вкусу) Из фруктов ананас и арбуз.

Территория у отеля уютная,много зелени,разные статуи стоят. В декабре у нас везде ёлки были. Так забавно ёлки с пальмами смотрятся)) По вечерам вся территория светилась, деревья,кусты всё в гирляндах-красота!

Теперь немного про море) До пляжа 3 минуты. Море чистое,просто замечательное. Говорят что купаться в Паттайе можно только на Джомтьене. Ничего подобного. У нас море было отличное. Когда мы доехали до Джомтьена и увидели что на этом пляже море в двух шагах от дороги то безумно обрадовались, что поехали в Pattaya Park)) Мы как представили, что плавали бы в море и слушали рёв мопедов, нам плохо стало)) А в парке прекрасный пляж,чистенький. Лежаки правда платные (100 батт), но в этом все тайцы)

Вечером мы ходили на наш рынок. Сувениры,одежда,обувь всё что нужно русскому туристу) Тут же и поужинать можно. Столиков много, но порой свободные поискать надо. Еда на любой вкус: и фрукты, и морепродукты, и роллы, и пицца. Фрэши изумительные, кофе вкусный,да ещё и шоколадным сиропом на нём красиво рисуют) Там же миникафешки есть. В одном из них очень вкусный Том Ям. Не везде такой встретишь. В начале русской улицы тайская пара торгует потрясающими банановыми блинчиками)

Вообщем отель Pattaya Park идеально расположен между морем и русским рынком) И всё это в шаговой доступности. Поэтому в следующий раз определенно поедем либо в Pattaya Park либо в ближайшие отели. Экспериментировать с другими районами Паттайи не видим смысла)

Спасибо за внимание! Всем хорошего отдыха!)

Добавлено 04.01.14 23:07 (3 080 символов в тексте)

19:27 05.01.14

здравствуйте! У меня просьба, пожалуйста, напишите мне в личку menshcm@mail.ru где брали экскурсии - цены, что смогли сами посетить, какая погода? Мы едем в этот отель 26.01.14 - все оч. интересно. Заранее спасибо.

13:09 06.01.14

здравствуйте! У меня просьба, пожалуйста, напишите мне в личку menschm@mail.ru где брали экскурсии - цены, что смогли сами посетить, какая погода? Мы едем в этот отель 26.01.14 - все оч. интересно. Заранее спасибо.

09:35 07.01.14

Добрый день! Хотим в следующий раз взять номер фэмили сьюит. Напишите плиз о нем побольше, ОСОБЕННО интересует количество кроватей и их расположение. Заранее спасибо!

17:19 07.01.14

Здравствуйте) Ну что ж, как заходишь в номер справа ванная комната со всеми удобствами,прямо идет комната с двухспальной кроватью двумя тумбочками телевизором туалетным столиком и балконом,заворачиваем налево и попадаем в гостиную где диванчик два кресла также телевизор и второй балкон, Выходим из комнаты прямо по курсу стоит раковина а за дверью в ванной комнате уже соответственно душевая и унитаз. Не лучшее расположение раковины но везде свои особенности) Слева располагается вторая комната в которой две кровати,две прикроватные тумбочки телевизор и окошко в гостиную) По хорошему шкаф в этом номере просто обязан быть,но его месторасположение никто из нашей компании не помнит) Вроде был,но сами понимаете мы в этом номере были один день чемоданы считай не распоковывали поэтому на шкаф внимания не обратили. Сейфа в номере два, если интересно)
Вот вроде бы и всё. Если есть ещё вопросы спрашивайте)

19:02 08.01.14

Здравствуйте Маргарита, скажите пожалуйста ехать туда лучше с долларами или рублями, какие экскурсии посетить и где лучше кушать??? Спасибо!

21:11 08.01.14

Маргарита, здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Подскажите, Wi-fi в отеле отсутствует?

02:32 10.01.14

Здравствуйте Наталья.Курс доллара у нас менялся каждый день.За рублем мы не следили,прибегли к нему только в последние дни,меняли всё что было)В целом конечно выгоднее ездить с долларами,но с курсом не угадаешь,он скачет туда сюда,остается полагаться только на интуицию)
Экскурсию на реку Квай мы брали у библиоглобуса,программа экзотик,в неё входили змеиная ферма,куча аптек и целебных лавок,родоновые источники,деревня монов,плавучий рынок,тиковая фабрика,шоу слоников а также катание на них.Сам сплав по реке это что то)Если кто то ещё не знает,то сплавляетесь вы не на байдарках,а просто в желетах)Вода наитеплейшая,течение тебя само несет.Ты просто лежишь на спинке и любуешься пейзажами)Также ночевка в отеле на воде-непередаваемые ощущения)Эти два дня были очень насыщенные.Отдельная благодарность гиду Антону, он постоянно с нами разговаривал,рассказывал что-то,шутил.Определенно он сыграл не малую роль в нашей экскурсии.Надеюсь и у вас будет такой же хороший гид)
Cable rides-канатная дорога в джунглях.Это потрясающе)Кому то по началу может быть страшно, но это того стоит поверьте)В нашей компании были такие,но в итоге они получили колоссальное удовольствие)Вы упустите шанс полетать над джунглями?Не верю)
Океанариум-очень красивое место.Огромные рыбы плавают над твоей головой,аж дух захватывает)
Повторюсь,обедали ужинали мы на русском рынке тире улице.Кафе,ресторанчики,палатки с рыбой приготовленной на гриле,изобилие фруктов-всё это рядом) Голодным никто не останется)

02:52 10.01.14

Здравствуйте Ольга. Wi-fi в отеле есть. 50 батт за 5 часов или 100 батт за 12 часов. Но ловит wi-fi исключительно на первом этаже. Хотя это не такая уж проблема как может показаться. В лобби отеля очень много удобных кресел и диванчиков. Обычно по вечерам там сидит один-два человека.
Также wi-fi есть на пляже. Вы арендуете лежак и у того же человека берёте пароль от wi-fi.

12:41 10.01.14

Маргарита спасибо большое за ответ!!!

21:53 10.01.14

Не за что! Приятного отдыха!

16:18 11.01.14

Добрый день! Маргарита, подскажите пожалуйста, как я поняла из вашего отзыва, одежду все таки есть куда повесить. Вешалки есть. И ещё, на рынок из отеля далеко идти?

16:30 11.01.14

и ещё вопрос, сколько стоят лежаки на пляже?

02:38 14.01.14

Здравствуйте Светлана. Да вешалки есть,штук 5 и одна полочка. Не очень удобно на двоих то человек. До рынка прогулочным шагом 3 минуты. А лежаки по 100 батт. Есть и по 50,но они маленькие и неудобные.

21:27 16.01.14

Спасибо большое за ответ. Надеюсь что отдых пройдет на отлично.

Все отзывы Маргарита (3)