ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 21
Readership: 4967
Photos: 5
Vacation as a With family in
December 2013
17.12.13 - 29.12.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Ничего нового, я думаю, не напишу. Все это вы уже читали...

Ничего нового, я думаю, не напишу. Все это вы уже читали в отзывах ниже. Но так как перед отъездом я читала все отзывы и они мне помогли (я даже себе из них записала в поездку все, что нашла полезного), я чувствую себя обязанной тоже написать. Тем более команда TopHotels.ru мне об этом напомнила.

Про отель.

За ту цену, по которой мы купили путевку (56 тыс. рублей на 13 ночей на двоих из Нижневартовска), отелем мы остались довольны. Встречали людей, которые за этот же период заплатили с Москвы 67 тыс., а с Екатеринбурга – 86 тыс. Конечно молодые люди, заплатившие столько за отель и тем более приехавшие в свадебное путешествие, были недовольны отелем и его услугами.

Приехали мы поздно, поэтому нас заселили сразу. Взяли депозит 40 евро. Отвели в номер.

Отель ну очень скромненький. Бассейн очень маленький. Мы так ни разу и не искупались в нем. Очень близко расположен соседний отель Kata Sea Breeze, Наши балкончики выходят на их коридор, и все кондиционеры расположены на нашу сторону. Поэтому постоянный шум от них и некомфортно находиться на балконе. А так хотелось послушать пение птичек утром. Но мы там посидели только в первый вечер, а потом только муж курил, и сушили купальники (там есть небольшое приспособление для сушки).

Номер нормальный. Все работало. Был чайник, чашки, кофе и сахар. Каждый день докладывали по 2 штучки всего (нам не хватало, мы купили еще в магазине кофе). В холодильнике напитки платно. Две бутылочки воды бесплатные постоянно добавляли при уборке. Убирались каждый день (мы оставляли по 20 бат и в первый день и последний нашу русскую шоколадку). Полотенца меняли каждый день, а вот про постель я даже не заметила, всегда чистая и разглаженная, так что я даже не знаю, как часто меняли. Кондиционер дул на кровать, но мы его лопасть поворачивали вниз и все ок. Не делайте, чтоб сильно морозило. Мы оставили, как было запрограммировано, наутро встала, болит горло. Сразу не полечила, потом холодное пиво и чуть не испортила себе отпуск. Температура 38. Пришлось пить антибиотики. Поболела полдня и на море. Полотенца на пляж лежат на рецепшене на стойке прямо. Записываешь в журнал напротив номера комнаты количество полотенец и подпись. Вечером отдаешь и расписываешься.

Никакой живности в номере не заметили. Только микроскопические мошки появлялись, если оставлять продукты на столе. Поэтому рекомендую даже чашку после кофе ополаскивать. А фрукты и другие продукты в холодильник. Это ж не трудно.

Подключились к соседскому wi-fi сеть Easy resort, пароль 1213141516.

Завтраки скромные, но нас все устраивало: сосиски, ветчина, яйца, варенные и жаренные, какие то макаронные изделия, помидоры, огурцы, зелень, арбуз, ананасы, кофе, чай, масло. Может что еще не заметила. Мы обычно утром только кофе пьем. Но я заставляла себя съесть яйцо и кофе с гренками с маслом. А мужа заставляла плотно позавтракать ветчиной и сосисками (чтоб сразу как придем на море есть не просил).

Про отель скажу, что за такую цену я бы еще раз там остановилась. Хоть и с виду невзрачный, но все так уютно и ничего не напрягало.

Обедать, ужинать ходили в Спайси хаус (там на входе чебурашка), ресторанчик «Балалайка», один раз поели в приотельном кафе. В основном питались русской (европейской) пищей – мясо с жареной картошечкой и грибами (220 бат), окрошка (не помню, кажется 160 бат), свинина запечённая с картошкой (220 бат) и т.д.. Уходило на двоих за один раз если с пивом, то 700 с копейками, а без пива и 550 бат. Попробовали тайский супчик (150 бат), рис в ананасе с креветками (160-180 бат). На рыбу у нас с мужем аллергия. У него на красную, у меня на белую (это ж надо так). Так что мы только ходили и облизывались. Очень хотелось, но мы боялись заболеть, а ведь у нас куча экскурсий.

Пили пиво и ром тайский. Все понравилось. Затаривались в маленьких супермаркетах 7/элевен. Там они с любой стороны, недалеко от отеля. Там на спиртное были самые дешевые цены. Топаем на пляж, заходим в магазинчик, затариваемся пивом, замотаю в тряпочную салфетку и в рюкзачок, оно не успевало нагреваться.

Ходили в основном на пляж Ката. Нам он очень нравился. 200 рублей за 2 лежака и зонтик. Некоторые прямо на песок клали полотенца и так загорали. Но мне так было бы неудобно. Во первых, сгораешь, во вторых все в песке, душа на пляже не видела. Мы купили метелочки, которые продают на пляже и обметали свои лежаки и ноги. Очень удобно. Можно когда уходишь домой, набрать в полиэтиленовый кулек (пакет) воды и помыть ноги при выходе с пляжа. Были на пляже Карон. Песок, как крахмал. Скрипит, когда по нем идешь, или даже в руке зажмешь. Но наш пляж лучше показался.

Делали массажи ног рыбками (напротив Балалайки пол часа 100 бат, у других дороже). Мне очень этот пиллинг ног понравился. Я аж три раза сделала. Муж 4 раза ходил на массажи тайский и классический (очень был доволен, говорит что теперь шея поворачивается, а раньше не мог до конца ею вертеть), а мне противопоказано. Поэтому я два раза сделала массаж ног, но оказывается при этой процедуре они еще делают массаж спины и головы. Так что после этого мне пришлось довольствоваться только рыбками.

Ездили на экскурсии: шоу Сиам Нирамид, 5 островов (2 дня), Као Сок (наземная экскурсия на озеро Чео Лан) с Тезтуром за 822 дол. Уломал нас гид Сергей. Пришлось идти в номер за деньгами, хотя не собирались у туроператора ничего покупать. Экскурсиями остались довольны.

Накупили на подарки и себе всяких бальзамов. Рядом с отелем вправо есть трехэтажный магазин. Там хорошие кожаные сумки недорого. Я аж две прикупила. Есть со ската и крокодила. Там же есть сувениры, одежда недорогая пляжная. И дешевле чем на пляже продают. На острове Джеймса Бонда, на базарчике, сторговала жемчуг. Купила подруге по заказу по 300 бат, хотя просили 2 500 сначала. А рядом с отелем уже по 500-800 и больше. Рубли меняла за 1000 - 950 бат, когда 930 бат.Курс в разных обменниках разный.

И вообще нам Таиланд очень понравился. Понравился океан, острова, природа, люди. Мы очень боялись разочароваться, так как читали отзывы, что там грязно и т.д. Нормально там все. Теперь наша мечта там проводить месяца три зимой, когда выйдем на пенсию.

До этой поездки отдыхали в Турции, Египте, бывали на Майорке и Мальте, в Чехии, Германии и Словении, Болгарии и Румынии. Раньше нашей любовью было Красное море, а теперь еще и Таиланд с Индийским океаном.

Спасибо что дочитали отзыв до конца. Что-то много букв у меня получилось. Если есть вопросы, задавайте.

Restaurants and bars

Тайский супчик и рис в ананасе с морепродуктами

Beach

Закат на пляже Ката

Hotel

Елочка в отеле

Beach

Added 05.01.14 09:49 (6 431 characters in the review)
Add comment
Complain

17:05 06.01.14

Людмила, добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое турагентство покупали тур? (Уж очень заманчивая цена))))))

19:11 06.01.14

Deda, добрый вечер. Агентство тут не причем. У Тезтура нашла, а в турагентство пришла только оформить. Были такие цены. Успели. Я посмотрела, вы с Москвы. У вас больше возможностей по горящей улететь. У нас только с Сургута и Нижневартовска раз в 2 недели. Посмотрите на турдоме http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php#par7

20:14 06.01.14

Людмила, огромное спасибо!!!!

20:42 09.01.14

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста про wi-fi - пароль как Вы его узнали (друг изменят),и как скорость для общения по скайпу ?

21:46 09.01.14

Добрый вечер, Татьяна. Про пароль узнала из отзывов, не изменился. Скорость небольшая, но для общения пойдет. Я даже фотки умудрялась загружать.

19:21 13.01.14

Спасибо!

19:50 03.02.14

Людмила здравствуйте,спасибо за отзыв,подскажите пожалуйста ,обмен доллар-батт,какой курс ???

20:31 04.02.14

Ответила вчера, но удалили ответ из-за ссылки на форум. Курс менялся каждый день. Мы ездили в декабре. Тогда меняли 1 к 32,45- 32,5. Было и меньше. Сейчас может быть совсем другой. Вы зайдите на какой нибудь форум по Таиланду и спросите у местных русских. Они вам подскажут поточнее.

Sign up