Регистрация: 09.12.10
Отзыв об отеле APK Resort (отель был переименован 01.10.23)
декабре 2013
20.12.13 - 29.12.13

Отличный отель!

Привет всем путешественникам!

Хочу поделиться отзывом о пребывании в отеле APK Resort 3* (не путайте с APK Resort and SPA, он находится на той же улице и стоимость проживания в нем немного дороже).

В целом, мы остались очень довольны путешествием в Таиланд и во многом благодаря хорошему отелю.

Разумеется, в номере мы только ночевали, но для того, чтобы полноценно выспаться, нужен комфорт.

Заселение прошло отлично, нам дали возможность выбрать из двух номеров в разных корпусах. Мы оставили депозит в размере 100 долларов, который получили обратно при выезде.

Мы остановились на номере 558-В в новом корпусе (это там, где расположен ресепшн), т.к. несмотря на не самый романтичный вид из окон балкона, номер был со свежим ремонтом. В старом корпусе ремонта не было подольше, матрас на кровати немного продавлен и пахнет сыростью, зато вид на горы имеется. В общем, мы не обломались бы и в старом корпусе, но в новом приятнее и матрас новый и удобный.

Никакой живности в номере не заметили, убирались качественно каждый день, белье и полотенца также меняли ежедневно.

Мы оставляли небольшие чаевые в размере 40 бат, в номере после уборки было чисто и свежо.

Расскажу о маленьких минусах: строение ванной с каким-то косяком, после принятия душа более 5 минут начинает скапливаться вода на полу, она вроде как-то стекает с поручней ванны. Нас это не сильно напрягало, просто кидали полотенце на пол и проблема исчезала. Также за минус могу считать острые углы у кровати. Мы много раз бились и царапались об углы кровати, потому что площадь основания кровати несколько больше, чем матрас, наверно это сделано, чтобы визуально увеличить кровать или просто дизайн такой...в общем, это было неудобно, первое время на углы клали полотенца, но все равно не избежали мелких травм. Потом привыкли и все было ок. Еще один минус - один лифт на все здание. В каждом корпусе отеля по 50 номеров. Наш номер находился на 5 этаже, конечно можно и пешком дойти, но мы предпочитали лифт, вот его как раз иногда приходилось ждать довольно долго. В номерах нового корпуса нет сейфа, можно пользоваться сейфом на ресепшне, но там есть правило: если потеряете ключик - штраф 4000 бат! Мы пользовались сейфом, но все время боялись потерять ключик))

На этом минусы заканчиваются!

В номере современная мебель, свежий ремонт, кондиционер работал исправно, сантехника в рабочем состоянии, в ванной чисто и также недавно был ремонт. Каждый день горничная оставляет флакончики с шампунем, гелем для душа, бальзамом для волос и прочими радостями. Холодильник работал исправно, каждый день нам приносили 2 бутылки воды. В номере есть фен (в ящике под зеркалом), чайник и чашки (чай и кофе в пакетиках обновляют).

Персонал в отеле очень отзывчивый, особенно мы подружились с менеджером по имени Ек. Он выполняет разные работы в отеле, начиная от помощи новым гостям в доставке багажа до номера и заканчивая выдачей мотобайка от отеля. Всегда вежлив, всегда с улыбкой.

Завтраки отличные! Я на них как на праздник ходила из-за восхитительного омлета с овощами! Теперь дома такой делаю)) Каждый день несколько видов фруктов, всегда есть вкусный рис и 2 вида горячего. Также есть сосиски и ветчина, вполне съедобные. Можно сделать тосты, для них есть джем и масло. Также всегда много свежих овощей. Есть кукурузные хлопья и молоко. Из напитков сок, вода и кофе. Завтраки нам очень нравились!

Интернет есть только в лобби, но нам этого было достаточно.

Мы поймали путевку по очень низкой цене (41 тысяча рублей на двоих на 9 дней). Ездили с тур-оператором Библио Глобус. Отельный гид Николай меланхоличный и не вызывает никаких приятных эмоций, в основном только пугает, что в Тае все нельзя. Экскурсии мы не брали вообще, ни на улице, ни от оператора, везде ездили самостоятельно на арендованном мотобайке. Единственный совет от гида, который мы использовали - нужно арендовать мотобайк в отеле, так спокойнее и меньше вероятности, что вас обманут или будут как-то шантажировать (нужно ведь оставлять депозит - паспорт и можно попасть на деньги). Видимо, такое и правда случается, поэтому мы решили не рисковать и заплатили 300 бат в день за аренду мотобайка, хотя на улицах полно прекрасных мопедов в аренду по 200 бат. В отеле нам выбрать не дали, просто показали на мотобайк и сказали, что мы можем взять только его. Впрочем, он работал и нас ни в чем не подвел, так что мы не разочаровались.

Говорят, что на мотобайках постоянно все разбиваются...не знаю, у нас проблем на дороге не было вообще! Потому что мы не лезли на рожон, ехали спокойно и водитель не пил за рулем. 4 дня мы ездили по Пхукету и все было отлично. Так что если вы будете соблюдать элементарные правила, то никаких аварий не случится.

Если хотите посмотреть остров, поездки на тук- туке или на такси вылетят в кругленькую сумму, да и на байке вообще намного интереснее путешествовать!

Хотя одна пара в нашем отеле умудрилась прямо при выезде с парковки отеля на мотобайке снести цветочные горшки возле входа в отель, разбить несколько, да еще и ногу повредить пассажирке. Людям просто не повезло наверно, но как-то уж странно они не справились с управлением на ровной дороге. Наверно даже хорошо, что дальше не поехали и отделались легким испугом. Я слышала, что ребята заплатили 4000 бат за разбитые горшки и мелкие повреждения байка. Это совсем немного, хотя в договоре на аренду прописаны астрономические суммы, видимо, это просто для устрашения туристов))

Сразу скажу - если соберетесь ездить на байке по Таиланду, обязательно берите кофту с длинным рукавом и штаны по щиколотку, т.к. открытые части тела нещадно обгорают на солнце.

Немного о пляже Патонг, который находится ближе всего к отелю. Я читала отзывы и очень переживала, что мы будем по полчаса ходить до моря. Но все оказалось не так!! 10 минут нормальным шагом (не еле-еле, но и не бегом) и вы на пляже! Из отеля прямо по улице, переходишь дорогу и все время идешь прямо. Конечно, сам этот путь не лежит через сады Семирамиды, окружающие виды не блещут красотой, но это же Таиланд! Жители-трудяги вечно что-то строят и при этом не отличаются любовью к чистоте. Мусорок на улицах почти нет, так что можно встретить на дороге зловонные пакеты. К этому нужно просто относиться как к данности и не париться.

Кухня в Таиланде замечательная! Все очень вкусно и интересно, особенно если сказать заклинание "ноу спайси", тогда блюда можно будет есть)) По пути от отеля к пляжу есть целая улица с рыбными лавками. Они открываются после 4 вечера. Там можно купить свежайшие морепродукты по отличным ценам (торг уместен!), вам их там же и приготовят очень вкусно. Очень советую туда заглянуть, т.к. в кафе цены на морских гадов ощутимо дороже.

Мы посмотрели много пляжей на Пхукете, но честно говоря у меня язык не поворачивается назвать Патонг грязным или плохим! Да, там много торговцев, они каждые 2 минуты предлагают свои товары и услуги...это надоедает. Но море чистое, пляж тоже чистый, его убирают каждое утро! Просто туристов очень много и от них появляется мусор. Мы не испытывали дискомфорта находясь на пляже Патонг, все там хорошо! Хотя и дороже, чем на всех остальных пляжах. Карон тоже довольно густо "заселен" туристами, лежаки стоят в 2-3 ряда, народу много. Песок хрустит под ногами, ощущение очень прикольное, будто идешь по крахмалу. Ни на одном пляже Пхукета такого песка мы больше не встречали. Но это ведь не главное)) Медузы, кстати, встречались везде и жалились весьма неприятно.

Очень понравился пляж между Камалой и Суримом, не помню название.

Вообще нам больше понравился север острова. Он более живописный, чем юг.

Экскурсии мы организовали себе сами, просто по дороге если видели что-то интересное - заруливали туда.

Так мы побывали на забавном шоу попугаев, съездили к статуе Биг Будды и посетили водопады Кату.

Биг Будда на реконструкции, подойти к нему нельзя, а водопады не слишком впечатлили, хотя место красивое.

На слонах мы не катались из гуманистических побуждений.

На Семиланы и Пхи-Пхи сначала хотели, а потом передумали, т.к. там толпы туристов, лучше когда-нибудь съездим туда сами на яхте.

Из фруктов мы попробовали все, что было, но понравились только ананасы, арбузы и бананы, остальное как-то не впечатлило.

Шашлычки в макашницах брали, очень все вкусно, ни разу не отравились.

На массаж сходили один раз в торговом центре Джанг Цейлон (там внизу целый этаж с массажными салонами и магазинами со спа-средствами). На улице все это стоит дешевле, но разница не такая большая, поэтому мы взяли по сеансу ойл-массажа и провели отличный час, массаж хороший, тайки работали добросовестно, даже элементы тайского массажа были, тело потом было очень легкое. Заплатили 600 бат за 2 массажа.

Сувениры покупали в магазинчике недалеко от Банглы, там все дешево, даже скидку не дают, мол, у них и так самая низкая цена.

Средства по уходу за лицом и телом покупали в спец. аптеке, набрали много, скидку сделали.

На тусовочную улицу Бангла мы целенаправленно съездили 1 раз, но нам там не очень понравилось.

Мы любители кальяна и на Патонге оказалось несколько ресторанов, предлагающих покурить "шишу", так они называют кальян. Весьма неплохой кальян оказался в ресторане Дубаи, он на первой линии прямо на дороге возле пляжа рядом с Банглой.

Мы получили массу впечатлений от отдыха, отель могу смело рекомендовать всем.

Удачных вам путешествий!

Развлечения и спорт

Биг Будда на реконструкции

Утренний Патонг. Никого нет))

Рыбный рынок

Развлечения и спорт

Кормила этого красавца из рук))

Ambrozia оценила сервисы

Добавлено 05.01.14 12:30 (9 340 символов в тексте)

23:07 06.01.14

Все правильно написано. Читала отзыв и все это представляла. От этого отеля остались самые приятные воспоминания.

Все отзывы Ambrozia (4)