Регистрация: 20.07.10

декабре 2013
08.12.13 - 15.12.13

Мы отдыхали в этом отеле в начале декабря 2013. Перед...

Мы отдыхали в этом отеле в начале декабря 2013. Перед выбором отеля сильно сомневались - все таки 3* в Азии. Но сразу скажу, что поездки мы остались в сильнейшем восторге и рассматриваем вариант возвращения в эту страну и это отель!

Все по порядку:

1. Дорога.

Да, нужно сразу готовиться к долгому пути. Когда мы летели Туда - то перелет был в ночное время, и прошел легко, а трансфер до отеля в дневной и было тяжеловато. Хотелось уже наконец доехать, упасть и уснуть. Обратно было все наоборот - трансфер в ночное время и прошел легко, а авиаперелет в дневное и было сложнее, но, как известно, дорога обратно всегда переносится легче, т.к. в памяти много замечательных воспоминаний. В общем - если быть морально готовым к дороге, то большой проблемы нет.

2. Отель.

Отличный отель - номера хорошие, тянет гораздо больше чем на 3 звезды. 1 линия, завтрак в ресторане отеля с видом на море. Нас заселили в корпус прямо напротив бассейна и когда мы уставали от моря, мы с удовольствием плескались в бассейне (купаться в нем можно до 22.00). И что не маловажно он всегда был чистым. Территория отеля не большая, но очень-очень зеленая. А по пальмам прыгают белки :)

3. Персонал.

Единственные, кто нам не понравился из облуживающего персонала это носильщики: после, того, как они донесли чемодан до номера сразу же очень нагло стали попросить чаевые. В остальном все было чудесно - на ресепшне всегда все понимали с полуслова и делалось быстро. Например, мы попросили фен с номер (сам фен бесплатно, но приносят по запросу), то нам его доставили в течении 3 минут. Уборщиц мы вообще не заставали - уходили с утра на море, в 11 возвращаемся, а номер уже прибран - красота!

4. Расположение.

Наверно во всех отзывах вы можете прочитать про отличное расположение отеля. И это правда! Центр Муйне - это означает, что до любого конца идти не больше 25 минут. И где бы вам не приглянулась кафешка или магазинчик - все получается рядом.

5. Море.

Многие, когда смотрят фотографии, думают, что это океан. На самом деле это Южно-китайское море. Но оно ни в чем не уступает океану! Ни водорослей, ни живности никакой нет - все очень чисто. Купаться одно удовольствие! До обеда, пока солнышко не очень активное и ветра практически нет - можно смело релаксировать на небольших волнах. А вот после обеда, немного усиливается бриз и волны становятся чуть сильнее - наступает пора Кайтсерферов. Их много-много.

Но они абсолютно не мешают наслаждаться морем.

6. Еда.

Одно из самых страшных наших опасений перед поездкой было - отравления (все-таки Азия, другая пища). Но у нас все прошло отлично. Не смотря на то, что мы пробовали абсолютно все подряд - и много экзотики в кафешках, и фрукты с улицы - проблем с пищеварением не было. Чего мы только не попробовали тут:

осьминогов, кальмаров, крабов, разных размеров креветок, ската, баракуду, красный снеппер, акулу, тунца, мидии, гребешки, устрицы, крокодила, мясо страуса, лягушек, угря и лобстера... и все в различный форматах и жареное, и на гриле, и в виде супов. И при всем этом самый дорогой ужин (включая напитки) нам обошелся в 300 руб. на человека. Кафе рядом много - выбирайте любое себе по вкусу - голодными точно не останетесь.

Про Боке уже многие писали. До него от отеля идти минут 25.

7. Безопасность.

Еще бы мне хотелось отметить безопасность во Вьетнаме, по крайней мере в курортной зоне. Бояться там абсолютно нечего - идет одна длинная улочка вдоль всех отелей, где до 22.00 всегда много-много туристов, а из каждой кафешки вам кричат: Привееет!

Да, к слову сказать, во Вьетнаме отдыхает оочень много русских. В какой то момент нам показалось, что других национальностей просто нет. Но все ведут себя вполне прилично - "тагила" не видели, не смотря на то, что пиво тут стоит 20 руб.

Рекомендуем ли мы этот отель другим? Однозначно да! Я не представляю, что еще нужно от отеля - тут есть все и переплачивать за 4* просто ради статуса смысла нет совсем. Это действительно отличный отель.

Добавлено 05.01.14 16:33 (3 982 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (9)