Регистрация: 19.12.09
Отзыв об отеле The O Resort & Spa, The O Hotel (отель был переименован 01.03.21)
декабре 2013
23.12.13 - 03.01.14

Один из лучших отелей Кандолима!!!

Сначала я напишу про отель, а затем про все, что рядом. Тур оператор TUI, авиакомпания UTAIR. От аэропорта до отеля 1 час. Привезли нас в отель в 6 утра. Представитель тур оператора зашла вместе с нами. До ресепшена нас везли на электромобиле. Заселили нас сразу (уже в номере намекнули о том, что ранее заселение - можно и поблагодарить ;-) мелкими был только русские рубли - их и дали). Так как отсчет суток начинался с 14.00 нас заранее предупредили, что сегодня завтрак нам придется искать самостоятельно.

Номер- если сравнивать с отелями данной звездности в Турции, Египте, то конечно первое впечатление настороженное. У нас был номер Deluxe на 2 этаже с балконом. В номерах на первом этаже балконов нет. Убирались каждый день: полотенца меняли ежедневно, постельное меняли по требованию, всегда были шампуни, кондиционеры, мыло, гель для душа и лосьон для тела. Если вдруг забудут положить, то с легкостью принесут сразу же по вашей просьбе. (Вот тут хочется повторить слова гида, который вез нас в отель: это Индия- относитесь ко всему проще и через два дня вы получите ощущение "шанти" и уже не будете обращать внимания на такие мелочи, что мы и делали ;-) ) По уборке: полы мыли, однако очень много пыли в Гоа и к вечеру в номере было уже не так свежо). Про насекомых в номере: мы брали с собой москитол, однако в номере уже был. Пользовались ради профилактики, так как насекомые замечены не были ;-). Сейф в номере - бесплатно.

Территория: у отеля небольшая собственная территория, за которой они тщательно ухаживают: целыми днями поливают, постоянно опрыскивают от насекомых (я уже писала, что мы их не замечали). Есть бассейн для взрослых и для малышей, а так же шезлонги и полотенца бесплатно. Работает бассейн с 7 утра до 7 вечера (правда в 18.10 уже закат). Так же имеется детская площадка, но она в каком то печальном состоянии и мы детей там не видели.

Еда: мы брали только завтраки, а обедали и ужинали за пределами отеля. Завтрак - шведский стол: омлет, яичница, сыры, колбасы, фрукты, кофе, свежевыжатые соки .. и т.д. Первые дни мы просили кашу и нам персонально ее варили, а потом она появилась на общем столе.

СПА: в отеле есть фитнес зал (2 беговые дорожки, гантели от 4 кг и один тренажер), сауна - это все бесплатно.

Персонал: все очень вежливы и добродушны. Всегда готовы помочь, русский не знают, поэтому желательно владеть базовым набором английских слов или уметь хорошо жестикулировать и рисовать ;-)

Температура: днем +30, ночью + 22, море всегда +28.

Пляж и море: от бассейна до моря 2 минуты ходьбы. Все пляжи в Индии - муниципальные, однако в зависимости от расположения отеля пляж отличается. Данный отель находится в 1 км от центра Кандолима, поэтому пару пляжных шейков, минимум собак, торговцев, народу. Мы брали и телефон и фотоаппарат - все в целости и сохранности. В первый день при купании в море покалывало, как потом выяснили - это личинки медуз кусаются ;-( Мое личное наблюдение: если вы чувствуете эти мелкие укусы, то можете "поймать" медузу, что я и сделала в самый первый день ( ожог медузы проходит за 8-10 дней, все морские гады живущие на побережье ГОА не смертельны, поэтому если вас все-таки "укусила" медуза: промойте укус соленой водой (проточной запрещено!!!), место ожога протрите спиртом (у меня был антибактериальный гель), далее намажьте пантенолом или гелем с алое вера и выпейте антигистаминное средство. Больше ни личинки не кусались и никто медуз не ловил: видимо прибило в тот день ;-) Все остальные дни мы наслаждались волнами и морем!!!!! Лежаки и полотенца на пляже платные. Цены- как сторгуетесь, мы брали с собой подстилки, а с отеля брали полотенца у бассейна, поэтому загар на пляже мы получали бесплатно.

Для тех, кому интересны рождественский ужин и новогодняя ночь: рождественский ужин (за него мы в России заплатили заранее по 75$ с человека) был очень простым: на территория отеля были поставлены столы, шведский стол и приглашенный музыкант. Новогодний ужин (175$) был уже с оформлением, выступления артистов и вот тут повара постарались на славу: морепродукты, мясо, курица, десерты, фрукты и т.д. в каком-то невероятном количестве и все очень-очень вкусно!!! Ну и конечно же фейерверки!!! Поэтому новогодняя ночь на очень высоком уровне!

Наверное про отель все.

Теперь про окружение:

Авиакомпания UTAIR в этом году повеселилась и ввела следующие нормы багажа: 10кг багаж + 5 кг ручная кладь.

Как было у нас: летели мы из Самары, в аэропорту багаж вышел на 28 кг, ручную кладь никто не взвешивал. Из Индии (военный аэропорт Васко да Гамма): багаж вышел на 30 кг, ручную кладь никто не взвешивал. Надеюсь и вам так повезет ;-)

Багаж: если вы едите в Кандолим, берите только самое-самое необходимое, все остальное там можно купить в 2-4 раза дешевле. Начиная от средств для загара до одежды. Крем для загара на наши деньги 50 руб., шлепки 130 руб, футболки 130 руб и т.д.

Шоппинг: в Кандолиме есть 2 супермаркета Delfinos и Newtons. От отеля 15 минут пешком Delfinos, 20 минут пешком Newtons. Все как нас: продукты, гигиенические средства, крема, шампуни и т.д. На товары изготовленные в Индии есть максимальная цена продажи, она обязательно указана на товаре после аббревиатуры Mfp. Таким образом в супермаркетах на товары произведенные в Индии цена одинаковая. В здании супермаркета Newtons есть фирменный отдел Levi's джинсы от 30$. В соседней деревне Калангут есть lacoste и Beneton, кому интересно спрашивайте расскажу поподробнее. На улице обязательно торгуйтесь: футболку можно купить за 250 рупий (начинают они с 500)... Любят они торговаться ;-)

Еда: обедали и ужинали мы за пределами отеля. Всего были в 4 местах, выбрали одно любимое и туда ходили все дни. Первое местечко, которое мы посетили это был шейк рядом с отелем на пляже Calamari: цены достойные, однако даже при нашей просьбе ноу спайси, все равно было остро, по этой причине больше нас там и не было. ;-)

Если выйти из отеля и пройти метров 300 будет кафе Earthen Oven. Еда совсем не понравилась, так же цены в меню указаны без налогов, поэтому счет был больше на 20% , чем мы планировали. Как понимаете, туда мы тоже больше не ходили ;-)

Были в Caravella - примерно 1 км от отеля (между супермаркетами Delfinos и Newtons, на стороне, где расположен отель). Цены приемлемые, кормят нормально.

Самым любимым нашим местом (там мы кушали все остальное время) был ресторанчик L'orange. Находится примерно в 1 км от отеля (не доходя до супермаркета Delfinos, на противоположной стороне от отеля). Сервис, качество питания, обслуживания на высшем уровне!!! Так как мы были постоянными посетителями в обед нас частенько баловали комплиментами от шеф-повара ;-) Рекомендую посетить!!!!

Транспорт: как говорят бывалые, в этом году таксисты стали очень дорого возить туристов. От отеля до Калангута на такси 400 рупий (это 200 рублей на наши деньги), тогда как на автобусе 10 рупий с человека (5 рублей). В автобусе лучше ездить днем, вечером толпа индусов набивается в него. Так же полно байков, мы при их движении не рискнули брать транспорт в прокат.

Коровы: они есть в деревне, бродят и никому не мешают. Вороны: летают везде и тащат все, что плохо лежит: на завтраках любили потырить сахар и булочки со стола ;-)

Добавлено 05.01.14 20:39 (7 223 символов в тексте)

12:14 08.01.14

Скажите, Юлия, в вашем номере была дверь в соседний номер?

17:12 08.01.14

Не было.

13:18 13.01.14

Юля, подскажите, далеко ли от отеля расположены бары-клубы? и вообще ночная жизнь?