ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 47
Readership: 19448
Photos: 388
Vacation as a With family in
June 2013

5- food

Correct review - affects rating

Вполне хороший отель

Отдых в Грин Мах с 8 по 21 июня 2013г

Приехали мы в отель к концу завтрака где-то к 10:00 нам пообещали сделать все возможное и заселить раньше положенного, а пока предложили оставить вещи на рецепшн и позавтракать. Так мы и поступили, потом отправились в бар т.к. одеты мы были не для такой жары.. В общем заселили нас примерно в 13:30 как и положено по документам, но мы намаялись т.к. гид говорил подождите час, потом еще полчаса и еще, а потом мы уже отчаялись и пьянствовали. Если бы сказали сразу, что заселят в указанное время - мы бы не ждали, а переоделись и пошли на море(теперь так и будем поступать).

Минусы отеля:

- общий кондиционер

с непонятным режимом работы(в разные дни по разному). Но мы были не в самую жару и это нам отдых не портило.

- лифты

красивые, но часто ломались и из трех работал только один(приходилось ждать иногда по 15 минут, у нас автобусы чаще ходят!). А ломались и от жары и от того, что дети катаются без присмотра и тыкают на все кнопки подряд. В общем, раздражало очень ждать и пару раз поднимались по пожарной лестнице.

- резкий заход в море

детей без нарукавников или круга не отпустишь

- 100 % контингент соотечественников.(без комментариев...)

- очереди за едой и в конце трапезы уже не достанется мясных и наиболее вкусных блюд.

Баранина и говядина не каждый день, пару раз не могли найти столик. Сладости не понравились, один раз попалось пирожное с плесенью.

- лепешки "гёзлеме"

делают возле пляжного бара всегда большая очередь. Один раз простояли 40 минут, хотелось попробовать - вкусно, но больше стоять не хотелось.

- дискотека в пулбаре до 12:00, даже с закрытым балконом очень громко и спали с 22:00 только последнюю неделю(видимо привыкли).

Плюсы:

- большая территория

много цветов, пальм, сосен и других разнообразных растений, много прогулочных дорожек. Было приятно гулять, довольно красивая и ухоженная, большинство дорожек ночью подсвечены(в предыдущем отзыве читала, что темно - это не так, хотя я после 23:00 не выходила). Черепашку так и не встретила ((

- большой пляж

мелкая галька и песок где лежаки. В зависимости от погоды заход в море то прям песочек мелкий, то довольно ощутимая галька(не мешало). .. море было и волны и абсолютная гладь, рыбы были, но никто не кусал.

- теплая вода

- комфортная погода

- анимация и миниклуб

Всё на русском языке, мы старались не пропускать шоу в амфитеатре в основном приглашенные коллективы(очень-очень интересные и красочные), кроме дня юмора "Камеди" - устраивали сами аниматоры(не понравилось, ушли). Детям нравилось минидиско в 20:30 (перед шоу), еще разрисовывали лица, клеили апликации, рисовали и т.п. Ничего не предлагали купить и раскрасить и никого на трон на минидиско не сажали, как писали в отзывах в предыдущие года. Единственно дневные развлечения проходили с 12:00 и на самом пекле - один раз попробовали и больше не пытались.

- русский понимали почти все работники.

- лежаки

на пляже всегда хватало, когда не хватило один раз взяли возле каменной насыпи они там друг на друге стоят, пока тащили лежаки нам принесли матрасы.

- вода в бассейне

хлоркой не воняла и была очень чистая всегда, никакого видимого мусора и никакого раздражения на коже.

- горки

работали по часам, около бассейна всегда надо мазаться защитным кремом - сгораешь очень от воды.

- полотенца

всегда брали утром чистые и приличные все цвета песка(в смысле не грязные, а просто такой цвет) и целые, не дырявые как писали ранее... меняют за бассейном, работает по часам и в эти часы меняй сколько хочешь.

- номер

в целом понравился. Жили в главном корпусе, просили бунгало - не дали. Красивый вид на море и бассейны. Ванная комната чистая - все работало, феном пользовалась своим. Полотенца белоснежные без единого пятнышка меняли когда кинешь на пол. Убирали не каждый день, но мы после обеда часто отдыхали в номере(ребенок спал) и вешали табличку. Постель меняли только один раз. Для ребенка ставили раскладушку( та же кровать, но без спинок и со складными ножками, высотой как и основная кровать и ортопедический матрац).

- еда

в целом все вкусно и разнообразно, но на мой вкус домашняя лучше. Когда приехали первым делом сварили зеленый борщ ))) Супы пюре: гороховый, чечевичный, томатный - рядом порезанная зелень и сухарики. По утрам очень вкусные йогурты просто и с фруктами, яичница, блинчики... Рыбы мало, но вкусная особенно на гриле. Искали несколько дней салфетки пока не спросили )) они стоят наверху на полке над едой и сливаются с ней )) Вино пили каждый ужин: красное довольно приличное. Напитки и коктейли вкуснее делали и красиво украшали в баре в отеле и шампанское с вишенкой вполне празднично и вкусно. Любителям и знатокам вина скорее всего не понравится, но надо учитывать, что это отель и "все включено". Последнюю неделю обедали в пляжном баре: еда та же самая, только нет очереди и не так душно. Очень понравились апельсины! Ароматные и сочные(а я то думала, что они зимой растут))) Из фруктов были арбузы, нектарины, сливы, бананы, апельсины и дыни(последние не понравились, все остальное вкусно). В магазинчике на территории покупали клубнику и черешню (тоже вкусно).

Путевки на экскурсии покупали у отельного гида "Элиттур", которого долго не могли найти(буквально вызванивали несколько дней). Понравился очень акварафтинг и дельфинарий(ребенку 6 лет). И на пляже брали экскурсию на водопад и пещеры на катере: она небольшая и пещеры - это очень громко сказано, просто углубление в скале, но все равно понравилось и не пожалели.

Песок горячий, обязательно всем брать шлепки, сланцы, но если забудете то можно купить в магазинчике на территории отеля, как и многое другое.

Wi-fi мой телефон ловил только в холле - общались по скайпу и пр., а в номере ловил, но висел намертво.

Для молодежи дискотека продолжается с 12 ночи в подвале, не ходила т.к. маленький ребенок.

Работники отеля трудились как пчелки, иногда я даже чувствовала себя не комфортно отдыхая )).

Несколько раз ездили в Кадрие на шопинг и на долмуше и на такси (договаривались компанией выходило по деньгам как и на долмуше). На сувениры брала красивые блюда(восточная роспись керамика), зажигалку в виде кинжала(на таможне чуть не отобрали, когда просвечивали - думали настоящий т.к. положила в сумочку в самолет). Купили хороший чемодан за 35 долларов и там же свекрови в подарок кошелек. Мальчишкам брали в подарок колокольчики железные со штурвалом и кораблики керамические, а девочкам браслетики разные. Мужчинам в подарки взяла комплект (10шт) полотенец для хамама и раскладывала всем по 1. Сыну купили футбольную форму Германии она черно-белая и теперь он с гордостью носит ее в школу на физ-ру (требование: белая футболка и черные шорты соблюдено)). Торговаться у нас получилось только на чемодан, цены скидывают неохотно. Цены на все довольно высокие (ну не считая совсем мелочевки) и выгоднее брать несколько вещей в одном месте. В общем в Белек на шопинг надо ехать с деньгами или как мы - только сувениры. Знакомые ездили на кожу - сказали очень дорого и хотя настраивались брать, так ничего и не выбрали - у нас дешевле купить.

В общем и целом отдыхом остались очень довольны. Ребенок счастлив и до сих пор отдых вспоминает с придыханием, когда услышит знакомую музыку танцует танцы с минидиско))). Нам отдых понравился и приехала в этот отель бы еще раз если бы не хотелось посмотреть что-то новое. С нами были еще друзья, они до этого отдыхали в Сиде в отеле где в основном немцы и, в сравнении с тем отелем, им этот отель не понравился: номера маленькие, хамство соотечественников, очереди за едой... Кстати, нельзя вывозить камушки с моря - у друзей на таможне вытряхнули из рюкзака.

Restaurants and bars

Основной Ресторан

Rules and regulations

все мечтаю научится кататься, но надо потратить не менее 5 часов, чтобы разрешили самостоятельно кататься

в сумерках

бунгало

запас постоянно пополняли

Hotel territory

Въезд. При выходе налево стоянка такси, а через дорогу остановка долмуш.

Hotel territory

корпус Зевс, внутри не была, но терассы большие и более тихо

Rules and regulations

платные беседки

Restaurants and bars

детский бассейн

Rooms

детская раскладушка с ортопедическим матрасом. украшали не зависимо от чаевых не всегда, видимо одна смена горничных только украшала...

Animation

миниклуб радовал, но оставлять маленького ребенка там одного не советую - были случаи уходили, за этим не следят

View more
TRANSLATE
Added 05.01.14 22:08 (7 660 characters in the review)
Add comment
Complain

17:53 11.01.14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста реально ли заселиться в главный корпус и где находится ресторан? Еду 1 июня с детьми. Заранее спасибо за ответ. Были ли вы на спа-процедурах?

21:22 11.01.14

Здравствуйте, Masha780 Ралко! В главный корпус всех в основном и заселяют, бунгало надо бронировать заранее, про Зевс не знаю, нам только главный корпус предложили. На спа не была, знакомые ходили в сауну каждый день - бесплатно. Про хамам уже не помню как отозвались, единственно когда мы приехали он стоил дороже, потом сделали значительную скидку - висели объявления. Хорошо, что в июне едете с ребенком, мы в это же время были и все было чистое и никаких инфекций не подцепили, а потом отзывы негативные в этом плане были..

20:07 12.02.14

а вы изначально какой корпус брали? а вообще корпус Зевс далеко от ресторана и от моря?

21:56 12.02.14

Нам в агенстве сказали, что все зависит от расселения т.к. стандарты есть везде и цена одинаковая, но номер конкретный забронировать не получится. Мы просились на ресепшен в бунгало т.к. про дискотеку уже знали, но сказали все занято.. До ресторана Зевс в 2х минутах медленным шагом через главный вход, бунгало подальше, до моря тоже идти почти одинаково и не более 5 минут. Надо сказать, что не смотря на большую территорию все основные составляющие отдыха(ресторан, бары, бассейны, дискотека, амфитеатр, миниклуб,пляж и т.д.) расположены очень компактно и передвижения не занимают больше 5 минут, но если хочешь прогуляться, то можно гулять минут 30-40 точно, не повторяясь. Кстати, прошлым летом недалеко от ресторана на пляже была огороженная стройка(она была законсервирована), возможно это новый корпус, т.к. было на территории этого отеля?

10:18 14.02.14

а корпус Зевс он через дорогу от основного здания? он тихий? а номера там старые да?

12:26 14.02.14

ну дорога это громко сказано, внутренняя дорога по которой крайне редко (у меня сложилось такое впечатление) привозят туристов. в Зевсе внутри мы не были, но здесь читала отзывы, что дискотеку там не слышно(но точно ли это?) Екатерина, я добавила фото, посмотрите... а Зевс дороже продают?

14:16 14.02.14

не знаю про главный корпус, дают только Зевс и размещение ROH, вот и не знаю, вроде отзывы читаю ничего плохо не пишут, но рейтинг не очень хороший, вот и не знаю, на нем остановиться или еще искать, голова уже болит от этих отелей

14:20 14.02.14

а здесь еще пишут что общий кондиционер, это как? его отключить нельзя?

15:12 14.02.14

кондиционер отключить можно, а вот когда он дует теплый воздух - то с этим уже ничего не сделаешь, но в июне было нормально.. ну все минусы и плюсы отеля я постаралась описать, хотя некоторые вещи зависят от заезда.. если вы уже не раз были в Турции возможно вам и не понравится; наши друзья отдыхали в Сиде в 4* небольшом отеле им там больше понравилось - здесь много народу т.к. отель большой. Мы в этом году едем в Кемер тоже в большой отель - зато больше развлечений..

23:10 14.02.14

а вы в какой отель едите?

23:15 14.02.14

а друзья в каком отдыхали? просто 2 недели на небольшой территории тоже скучно станет, с маленьким ребенком та на экскурсии не поедешь

07:28 15.02.14

Мы едем в Kilikya Palace 5* - он немного подороже(а может за год цены выросли?..). А друзья были в Miramare Beach 4* и еще в каком-то тоже в Сиде..
Мне тоже кажется, что на небольшой территории скучно будет, ну и одним из основных критериев для нас хороший миниклуб, т.к. когда ребенку скучно то никакого отдыха родителям не будет, придется развлекать ))))

10:42 15.02.14

ой не знаю уже, просто говорят у этого отеля пляж хороший и с лежаками проблемы нет! а корпус зевс далеко от моря и от основного здания?

19:39 15.02.14

на этот вопрос я уже отвечала выше

17:45 27.02.14

Екатерина, я бы посоветовала корпус зевс, если хотите потише. Но это не относится к цикадам. Мы в прошлом году там были в июле (17е числа) стрекот ужас, но быстро привыкаешь. Хотя смотря у кого какие нервы)) В этом корпусе есть балконы, вмещающие даже кресло! не говоря о столике и стульях, помимо этого.....причем огороженные от соседей боковыми стенками, а в главном какое-то подобие и то по-моему вместо окон)) Находится этот корпус на уровне главного, поэтому до моря одинаково идти. Ресторан в гл.здании, а это как раз напротив зевса (далеко идти не надо)
С лежаками проблем точно нет, особенно на пляже! Еды валом! Даже мидии давали))
Не согласна с вышеуказанным отзывом только лишь по поводу сладостей - их ооочень много и все свежие и вкусные, ну по крайней мере в так было в наш период пребывания.
Надеюсь за год ничего не изменилось, т.к мы снова туда едем в конце июня) Урааа!!))
Если соберетесь, то не забудьте шампунь - это единственное чего там нет..остальное дают всЁ, даже пилочку для ногтей :)

Sign up