Регистрация: 06.01.14
январе 2014
29.12.13 - 05.01.14

2.7

На территории отеля обитают ПЕСЧАНЫЕ ЛИСЫ, аккуратней с детьми!

Вводные данные такие: я Москвич, отдыхали парой с 29 декабря 2013г по 5 января 2014г.

Отель не понравился, не рекомендую. Это мой 4-й раз в Египте, последний раз был в начале 2011 года в отеле Club Azur Макади, до этого в весной 2010г. в Jaz Beldevere в Шарм Эль Шейхе, а первый раз в Holiday Inn Safaga зимой 2009 - 2010.

Все эти отели (на дату их посещения) были лучше чем Serenity.

Начну с питания. Фруктов считайте что нет. Яблок, груш не было ни разу за весь отдых. Не говорю уже об "экзотике" вроде арбузов. Бананы и апельсины подаются только в нарезке, и то не всегда. Мандарины подали пару раз за 7 дней поделенные на дольки. На мой взгляд это - жлобство; так мелочится... Гуава тоже только в нарезке. Дыня шла порезанная на дольки, но с неочищенной кожурой, с который приходится ковыряться совершенно тупым столовым ножом. Дурной тон....

В Holiday Inn Safaga и Club Azur почему то почистить дыню в нарезке от кожуры не составляло проблемы, а нечищенными подавали целиковые дыньки размером с апельсин, которые забирались в номер на вечер.

В общем-то все. Ежедневно были только финики. Короче говоря, если у кого диабет, допустим, или ограничения по сладкому на десерт придется ничего не есть просто.

Остальное питание в целом терпимое. Пару раз натыкался на полноценные морепродукты на ужин (вроде осьминогов) и как-то подали что-то вроде сырного пирога с намеком на хачапури.

Номера старые. Мебель изношена, в ванне часть оборудования отсутствует. Вполть до того, что при мытье некуда положить мыло. Наш номер 1073 находился в блоке А3, в который вообще никогда не попадал свет, живешь как в подвале. Вся сторона А1, А2, А3 и ряд других корпусов выходит окнами номеров на теневую сторону.

Ночью в номере ДЕЙСТВИТЕЛЬНО холодно, я спал в легком свитерке. Кондиционер на тепло не работал. За день номер не прогревался, т.к. солнце туда не попадало. Т.е. придя из спорт-зала вечером ты в любом случае попадаешь в некомфортную обстановку, т.к. вынужден остывать в холодной

Территория отеля обыкновенная; довольно неудобные деревянные, но с проржавевшими стальными механизмами лежаки. И у бассейнов, и на пляже у моря. Перегородок от ветра на морском пляже всего процентов 30-40 от общего числа лежаков, у бассейнов их нет вовсе.

Маленькая ремарка по поводу развлечений. В фойе отеля ПЛАТНЫЙ бильярд. Для меня это полный нонсенс. Мало того, что столов недостаточно на такой отель (всего 3), но 5 долларов за полчаса...это слишком. В Club Azure, который по-моему 4-х звездночный, где я отдыхал 21 день, бильярд бесплатен, можно было играть часами.

Отдельная история с новогодним ужином...Поскольку, я надеюсь, такое происходит у них только раз в год я на этом останавливаться не буду подробно. В двух словах: гостей отеля ПОДЕЛИЛИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ НА ГРУППЫ и в зависимости от национальности раздали "пригласительные билеты" с номером столика и особой буквой: "А", "B".....

В час "Ч" в холле отеля образорвалась давка из гостей потому, что оказалось, что менеджмент решил устроить ужин в соседнем дружественном отеле (не помню названия) находящимся в ста метрах от Serenity. Эти сто метров по задумке менеджмента нужно было проехать на автобусе, причем выход к автобусам дозировался охраной и сотрудниками отеля в зависимости от принадлежности гостя к той или иной группе национальноостей. (А - европейцы, В - русские и украинцы и т.д.)...Полное ощущение деления гостей на гостей ПЕРВОГО и ВТОРОГО сорта. Дичайшее жлобство. Сам ужин представлял из себя давку нескольких тысяч человек в холле соседнего отеля в котором оборудовали импровизированную столовую, понаставив бесчисленное множество столов. Программа ужина состояла из танца живота "эконом"-класса..Жуть.

И последнее. Для непонятных целей на территории Serenity содержаться собаки. На "вилле" рядом с блоком А1 ночью НА КРЫШЕ виллы бродит огромный ротвеллер который сверху вниз яростно бросается и лает на проходящих внизу людей. Днем видимо его прячут. А самое главное, что по отелю после темноты начинают бротить ЛИСЫ. Я сначала даже не понял, кто это, пока моя спутница не ужаснулась увидев их в метре от нас, когда мы прогуливались после ужина в сторону пляжа. Уже в Москве проверил в википедии, что это египетские песчаные лисы. Может от этих лис и держат ротвеллера. Попытка выяснить у охраны, что делают дикие животные на территориии отеля ни к чему не привела, уровень их английского этого сделать не позволил.

P.S. В отеле большинство русских и украинцев, причем пьющих. При прогулке по территории гарантированно кто-то будет орать матом с балкона песню или что-то вроде.

Добавлено 06.01.14 16:27 (4 656 символов в тексте)

12:41 09.01.14

""Полное ощущение деления гостей на гостей ПЕРВОГО и ВТОРОГО сорта. Дичайшее жлобство. Сам ужин представлял из себя давку нескольких тысяч человек в холле соседнего отеля в котором оборудовали импровизированную столовую, понаставив бесчисленное множество столов"" - коммент на все 100%.Я тоже очень возмущена организацией новогоднего ужина.Такое же безобразие было на Рождество.А в целом мне все понравилось,и отсутствие фруктов это еще не самое страшное.

16:53 09.01.14

Была в этом отеле, нормальный отель цена-качество . все работало , ни каких проблем не было и давки тоже. отдыхали в октябре .

22:51 11.01.14

Были в этом отеле в конце декабря. Полностью согласна с отзывом. Только на рождественском ужине нам понравилось. Все было достойно,еда на уровне,алкоголь как обычно подкачал,но у нас был свой. А в остальном все что написано,правда. Только лис и собаку мы не видели,жили в корпусе В2. Больше в этот отель ни ногой!!!!

12:57 01.02.14

Так мы ни одной лисички и не увидели. но слышали пару раз лай крупной собаки, возможно и ротвейлера как раз...

19:57 04.03.14

А где про красоту и прекрасные кораллы? Пишете так, будто только за минусами съездили? Я обхохоталась над фразой про то, что нет фруктов! Там разных фруктов много и все сладкие, кроме грейфрута))). Зачем туристу целая гуава? Я с удовольствием лакомилась дольками гуавы в молоке вымоченной. Эх, лисиков я тоже бы хотела увидеть- не удалось. И собаку не слышала... Очень отель понравился. Точно полечу туда еще разок и попробую найти те минусы, о которых пишут некоторые на этом сайте.

20:00 04.03.14

Кстати, в номерах и правда прохладно, холатов не хватало после душа. Но, когда на улице была жара 28, приятно было отдохнуть в прохладном номере.

20:00 04.03.14

20:03 04.03.14

Халатов)))

13:02 13.03.14

Люди какие сорта людей, вы че?) Вы наверное не умеете общаться с людьми, у нас всегда все убирали и все давали что нужно, и еще шутили и улыбались. Еды хватало с головой в любое время, вначале и в конце завтрака, обеда или ужина. А самое страшное эти лисы и ротвелеры и пьяные зомби туристы, вылазящие с приходом ночи, не знали как от них отбиваться))) Территория красивая, большая и зеленая, огромный пляж мест и перегородок хватало в любое время, красивейший риф!!! Это стандартная египетская пятерка без лишеств!!! Что еще нужно для отдыха?

20:26 03.05.14

Молодец Вы, Антон! Я так же думаю!

Все отзывы Никита (1)