Регистрация: 10.12.13
Отдыхала В одиночку в
декабре 2013
18.12.13 - 27.12.13

Удивительная страна!!!!

Впечатление о стране очень приятное, можно сказать восторженное. Страна великолепия и контрастов. Впечатляет, что всё делается для людей (коренных жителей), чего у нас в России никогда не было и не будет. Восторг вызывает многое, особенно период, который потребовался им для создания этой СКАЗКИ.

Напишу несколько строк и отвечу на любой вопрос.

Размещение в гостинице: заселили сразу по приезду (приезд ранний в 8 утра), без всяких задержек, хотя гид пугал, что будут заселять после 14 часов. Расположение гостиницы очень удобное. Номер нормальный, на хорошую твердую 3, поэтому ожидать что-то шикарного не стоит. Цена соответствует качеству. Депозит не берут, только паспорт. Гостиница не новая, но достаточно чистая, всё функционирует. Ни какой живности не наблюдала. Всё электроприборы работали исправно. Имелось 5 русских каналов, но смотреть их было не когда, так как все дни проводила на экскурсиях, пляже, магазинах и т.п. Каждый день меняли полотенца, мыльно-банные принадлежности. Проблема была только в зубной пасте, её дали один раз, на второй раз еле выпросила, далее было бесполезно... О знаменитом русскоговорящем "Федоре" могу сказать, что восторга у меня не вызвал (может его подменили...). Был несколько высокомерен, не очень любезен, хотя минимум необходимых услуг оказывал. Можно оправдать его действие только тем, что мы "туристы" ему надоели с одними и теми же вопросами. Другой персонал был корректен и учтив, пообщаться с ним не удалось, т.к. английским языком не владею, даже минимумом. Самолетов и призывов к намазу не слышно, т. к. спишь как младенец (очень удобная кровать, да и устаешь к вечеру).

Питание: однообразно, выбора практически нет, фруктов нет (арбуз и дыня), рекомендую йогурт (вкусный), но голодными не останешься. Все готовили вкусно и сытно, но это не домашняя еда. О питание по отзывам была предупреждена, поэтому сильно не комплексовала. Было бы лучше не брать питание вообще, так как рядом много супермаркетов и в номере есть кухня со всей посудой, а также много мест где можно поесть. Также многие экскурсии были с обедом или ужином (кормили на них «на убой»).

Контингент в гостинице: очень много русскоговорящих - Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и т.п. Компанию по желанию можно найти на любой вкус, если это желание есть.

Пляж: платный (5 дирхам - около 40 рублей на наши деньги), очень хороший, чистый, пляж на любой вкус - хочешь с волнами, хочешь без них. Рекомендую взять с собой из дома "циновочку" или купить там 35 дирхам, удобно и практично, хотя можно лежать и на полотенце (только не из гостиницы).

Экскурсии: их было много и это самое приятное время. Обзорная по Дубаю, обзорная по Абу-Даби, 5 Эмиратов, Индийский океан, Альайн, Сафари, Марокканская баня, вечерняя прогулка по дубайской лагуне на корабле-ресторане и просто пешие прогулки. Рекомендую экскурсии лучше брать в туристической компании "Арабиент Найт". Их предлагают на пляже. Дешевле. Не обманывают. Проводят достойно, интересно и удобно по времени. "Пегас" - дорого, экскурсоводы египтяне и др. не очень хорошо говорящие по-русски и дают информацию специфично, хотя это тоже может показаться интересным и забавным.

Шопинг: в мои планы не входил, так что, увы, сказать нечего. Но вкусности и магнитики купила. Раза два заходила в Молы и немного терялась от выбора и сложной ориентацией, хотя, зная одно слово "Метро", направление мне всегда указывали. Молы рассматривала как некую экскурсию в мир богатства и роскоши. Интересно было метро, тем более расположение гостиницы для этого очень удобно. На пляже взяла агитку у турагенства, правда не очень помню то ли Али-бабы, то ли Алладин (на обложке очень удобная схема).

Финансы: страна дорогая.

Погода: декабрь не очень теплый месяц. Вечерами даже было холодновато, особенно на сафари. Возьмите кофту или легкую ветровку и что-нибудь на ноги. У меня были шлепки, и было не очень комфортно вечерами. Один раз был приличный дождь, вода в некоторых местах на улице достигала щиколоток. Сгореть на пляже не получилось, было чаще всего облачно и ветрено, но это ни сколько не омрачило отдыха. Вода прохладная, примерно 22-23 градуса, но к ней быстро привыкаешь, и вылезать уже не хочется. Плохо одно темнеет рано в 18 часов, правда и светает в 6 часов.

Общее впечатление: отдых получился на славу, рекомендую всем, гостиница не плохая. Главное позитивное настроение и поменьше «зацикливаться» на некоторых шероховатостей, которые обязательно будут присутствовать и не обращать внимание на людей, которые пытаются "качать везде права".

Читать полностью на TopHotels

Ксюша оценила сервисы

Добавлено 06.01.14 21:14 (4 687 символов в тексте)

00:10 09.01.14

Ксения! Очень порадовал ваш комментарий. Тур уже оплатили. А об отеле один негатив. Волнуемся. Скажите, пожалуйста, как держали связь с домом? Пишут, что инет дорогой. Бесплатного wi-fi нет. Как выходили из положения? Мы едем на 7 дней. Если можно, напишите, какие экскурсии вы бы порекомендовали взять обязательно. Я так поняла, что на поездку в Абу-Даби нужно выделить целый день. Как вы обходились без знания языка в магазинах и на экскурсиях?

11:38 09.01.14

Не волнуйтесь о негативе. Всё зависит от вашего настроя. Связь с домом держала по телефону, купила местную симку в Риф моле (надо ксерокс паспорта и визы, делают бесплатно на рецепшене). Симка кажется около 20 дирхам и еще положила 25, связь хорошая, но дорогая (хотя на короткие звонки хватило), она больше нужна была для местных звонков. Лучше подключите билайн, там есть тариф первая минута (и смс сообщения) 19 рублей, последующие 9 минут бесплатно, и следующие опять 19 рублей минута, правда все входящие бесплатно. Бесплатного Wi-fi нет, его можно подключить в отеле около 20 дирхат (160 рублей) на сутки. Правда была одна семейная пара, которая поймала "Wi-fi" бесплатно на пустыре за нашей гостиницей. Можно воспользоваться Wi-fi в кафе в Риф моле взяв чашечку кофе.
Из экскурсий рекомендую обзорные Абу-даби (мечеть супер), Дубай, сафари и по если захотите Альайн. В Абу-даби возьмите у "Арабиент Найт" эта экскурсия с 14 часов до 24 часов (с утра можете побыть на пляже), у Пегаса - с утра и привозят в 18 часов (когда уже темно и сильно уже не погуляешь). Без языка можно обойтись - попадаются люди с минимум русского и в Молах и особенно в кафешках (даже местные), а так язык жестов и картинки. В магазинах говорите слово калькулятор, а дальше без проблем. Экскурсии все на русском языке.

20:22 09.01.14

Спасибо за ответ.

00:02 19.02.14

Добрый день

А есть ли рядом рыбный рынок, или можно ли купить морепродукты в магазине рядом?

Все отзывы Ксюша (1)