Регистрация: 02.04.11
Читательский охват: 20439
сентябре 2013
16.09.13 - 28.09.13

Добрый день. Долго собиралась оставить отзыв и вот добралась...

Добрый день. Долго собиралась оставить отзыв и вот добралась. Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле с 16 сентября по 28 сентября 2013 г. Путевку приобретали через Тезтур по акции раннего бронирования еще в марте месяце. На двоих за 13 ночей , концепция «завтрак-ужин» из Питера получилось 55 тысяч рублей. Мониторила цены с марта по сентябрь – цена практически неизменна, возможно немного, за счет колебания курса. Это значит, что никакой скидки по раннему бронированию на отели трех звезд нет. Уже дважды до этого покупали туры в пятерки, там экономия получается существенной, порядка 20 тыс. рублей ( где-то 25%). Это я к тому, что заранее можно тур в этот отель не выкупать, если допустим заранее нет денег или непонятно с точными датами отпуска. Теперь по самому отелю: домашняя и весьма душевная обстановка всего отеля и небольшой территории – очень понравилось. На ресепшен сменяют друг друга две очаровательных русскоговорящих девушки Айбике и Лара. Всегда подскажут что, как пройти и даже нарисуют на плане, в общем, молодцы. Также почти все время по отелю ходит строгого вида то-ли хозяин, то-ли управляющий, следит за порядком. Но вид его обманчив, видно, что детишек очень любит :) .

Номер. Номер нам дали шикарный, трехкомнатный с достаточно большим балконом, спасибо Айбике. Фото прилагаю. Выходил окнами и балконом он на сторону перекрестка, где центральный вход в гостиницу и напротив рыбный ресторанчик. (Кстати, мы там частенько обедали – рекомендую, очень вкусно и не дорого. Хозяева очень приятные люди, все время к обеду давали нам кофе бесплатно : ) В этом номере, если не оставлять открытыми окна или балкон, то муллу в пять утра практически не слышно. Кондиционер работал хорошо, но поддувал на кровать, поэтому мы сами его включали и в это время обычно уходили на балкончик. На ресепшен предупреждают, что при открытом балконе кондиционер не работает, но у нас работал, возможно из-за того, что номер трехкомнатный. Номер на 6-ом этаже, вроде 609. Сейчас за давностью прошедшего времени точный номер уже подзабыла. Кстати, тем, кто планирует ехать в этот отель очень рекомендую взять с собой веревку для сушки белья, которую вы сможете повесить на балкончике, т.к. сушилок там нет, а вешать купальник и полотенчики на поручни балкона весьма опасно да и некрасиво :)

Уборка номера оставляет желать лучшего не столько по качеству, как по отношению. Просили даже на ресепшн , чтобы у нас постоянно убирались в первой половине дня, до 13- 00 ,т.к. потом мы приходили с пляжа и хотели передохнуть от жары. В результате, так сделали один раз после просьбы и то убирали с 13-30 до 14, а так, чаще всего до нашего этажа уборка все равно добиралась только с 14 до 16-ти, когда мы отдыхали и если в это время на номере висела табличка «не беспокоить», то в этот день наш номер оставался вообще без уборки. Так за все время нахождения в отеле проще посчитать дни, когда нам номер убирали, чем когда нет. Чаевые оставляли все равно, (давно еще гид говорил, что в Турции принято давать чаевые, мне обычно жалко обслуживающий персонал, зарплаты небольшие, а работа тяжелая.) В общем уборка номеров, вернее ее отсутствие – это конечно минус в слаженной работе отеля. Пляж …. достаточно далеко, несколько раз ходили пешком туда и обратно. Вообще, очень тяжело, т.к. сентябрь еще жаркий. Потом ездили автобусиком от отеля, уже стало легче, но напрягала определенность времени и редкие рейсы, их всего три за весь день. Когда я планировала отдых, мне казалось, что за расположение отеля в самом городе можно простить и дальность пляжа. Действительно, то, что отель в самом городе –шикарно, мы каждый вечер выходили в город, гуляли по улице Гуйлюк и пили настоящий и очень крепкий турецкий кофе из маленькой-маленькой чашки, запивая его водой в одном из местных кафе на этой улочке. Но походив на пляж пешком, и поездив, все время подстраиваясь под рейсы, я поняла, что для меня это тоже минус, слишком люблю комфорт и если выбирать, то предпочту съездить в город на долмуше, но иметь пляж в шаговой доступности. Поэтому, всем , как и мы, решившим сменить комфортный отдых на более активный , предлагаю подумать, точно ли вы готовы лишиться комфорта, потому как хоть в целом я отдыхом и довольна, ибо в отельной зоне в отличии от города турецкого колорита и самобытности не найти, но этого хватит единыжды, а в дальнейшем, я предпочту комфорт, но естественно настолько, насколько хватит наших финансов.

Питание : В целом, для троечки хорошо. Всегда есть одно горячее мясное на ужин и как правило оно вкусное. Очень вкусные баклажаны и кабачки жаренные на гриле . Фрукты мы не брали, т.к обычно это один или два вида : или апельсины , или сливы, на вид не очень зрелые. Мы предпочитали днем покупать в местных лавочках клубнику (очень вкусная!) и инжир. Если встать лицом к отелю, то по правую руку по дороге почти сразу увидите навес с фруктами, но там выбор небольшой, а если так пройти подальше, метров 300, то увидите второй навес, вот там выбор хороший. А в целом, мы похудели на отдыхе, т.к. ужин в отеле хоть и вкусный, но практически всегда почти одно и тоже. Надоедает.

Ну вот , на этом наверное и все. Если у кого-то будут вопросы, пишите – отвечу.

лавочка, где мы покупали фрукты

третья комната номера, здесь попал только кусочек, она как гостинная: там же уголок кухни телевизор и выход на балкон

вторая комната нашего трехкомнатного номера

Наш номер, первая комната трехкомнатного номера, там мы в основном жили.

фрукты на ужин

ужин

кусочек балкона

лавочка, где мы брали фрукты

Добавлено 07.01.14 22:06 (5 171 символов в тексте)

00:04 15.06.14

Дорогая Танюша!
Полностью с вами согласна-до пляжа ДАЛЕКО!!!! Напрягает подстраиваиться под определенное время,что бы уехать на автобусе. А подниматься пешком вверх по серпантину в 38 градусную жару(мы отдыхали летом) еще ужаснее!!!!!!!

22:19 18.06.14

Екатерина, спасибо огромное за поддержку! ;)

Все отзывы Танюша (12)