Регистрация: 01.11.13
Читательский охват: 21927
Отзыв об отеле Klas Boutique Hotel, Klas Sunparadise (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала В одиночку в
июне 2012
13.06.12 - 26.06.12

Замечательный отель, уютный и компактный.

Это был мой первый опыт курортов и первый пакетный тур (сейчас уже 6) - и я не знала, чего ожидать и с чем сравнивать, поэтому мне сразу же всё понравилось и, хочу сказать, в данный момент мнение не изменилось: отель замечательный.

Заселили меня сразу же, без проблем. ПРавда, балкона не было в номере - ни и фиг с ним, не беда. Я даже в окно не выглядывала ни разу. А вот у соседки вид на море был (на фото есть). В номере - огромная кровать, холодильник, фен, всё чисто, опрятно.

В 1-й день я рано утром проснулась от призыва маудзина к молитве. С тех пор так и начала вставать в 5.30-6 утра. Душ, чашку кофе на рецепшене (хоть так рано нельзя, но я не знала, и мне разрешали) - и купаться на пляж, делать зарядку!

Познакомилась с продавцом путёвок Аллой - клёвой блодинкой, возле "Класс-дома" их шатёр с экскурсиями был, и брала велик с вечера за 3 бакса: в 6 выезжала, а к 111-12 утра возвращала уже. Таким Макаром сгоняла в одно утро в Аланию, второй раз - в пещеру Дим (по дороге в Аланию). Клёво)

В хаммам отеля не ходили, ходили от Аллы - возили в Аланию нас за 15 зелёных.

Периодически жарили кожу с девчонками возле бассейна. Мы все перезнакомились, и было оч.классно и весело.

Ходили на водные горки (бесплатно, т.к. сеть отелей) к "Класс-дом". Там же играли в водный воллебол (мом поло) - было прикольно)

Персонал в отеле хороший (во всяк.случае был). Даже на инглише не приходилось общаться, т.к. был Руслан там - бессменный админ, который долгое время с русской девушкой жил, и язык выучил. не приставал никто,все были доброжелательны и миролюбивы.

Повара тоже хорошие, всё было вкусно. А директор вот хмурый.

Чаевых не оставляла, но уборка была регулярной и без проблем.

В конце прибывания Корал рейс задержал и, когда за мной в 3 дня автобус не приехал, я пошла к директору и ткнула ему в бумажку, где время отправления написано. Он всё разрулил, позвонил, спросил и написал, что в час ночи заберут. Ок, без проблем. Даже ранний завтрак (или поздний ужин? в коробочке дали - хоть я не просила).

Что касается моря, то оно в 5 минутах ходьбы. Пересечь 2 дороги (почти пустую возле отеля и трассу - по пешеходнику) - и ты на пляже. Своим (хоть там шезлонги и прочее, что включено) я ни разу не пользовалась, а ходила туда, где подход лучше (вырублены заходы в море). Справа и слева метрах в 150 есть от него. Море хорошее. Утром есть рыбаки, что-то ловят даже) МОжете удочку брать))

АНимации нет - но можно ещё в какой-то отель из серии "Класс" на бесплатную дискотеку пойти (или автобус бесплатно заказать - во всяк.случае в июне 2012 было так). Но там и без этого полно дискачей, куда можно прямо на берег свободно пройти и танцевать, участвовать в конкурсах.

А в самом отеле тихо, веселухи (кроме маудзина, к которому скоро привыкла) не слышно.

В общем, вполне себе приличный отель без особых понтов.

Вид с балкона соседки.

Развлечения и спорт

Горки в "Класс-доме", куда можно пойти.

Колвать соседки слева (привет, Нурия!!)

Напитки без ограничений (до 22.00, кажется),

Развлечения и спорт

Вид на бессейн и попу шоколадки-Наташи)

Мой сортир.

Анна оценила сервисы

Добавлено 07.01.14 22:50 (2 856 символов в тексте)

16:55 19.01.14

Подскажите пожалуйста, что в баре на пляже входит в алинклюзив(конкретно пиво интересует), как спиртное вообще покачеству, хотим вывезти пожилого человека в море заход вообще плохой?

12:07 01.02.14

Здравствуйте. Про бар на пляже ответить вам не могу: как-то так получалось, что из-за неудобного захода в море именно на нашем пляже и из-за наличия нормальных заходов на соседних я нашим почти и не пользовалась и напитки на пляже ни разу не пила)
Про качество спиртного тоже врать не буду - я в этом не эксперт, ведь у всех вкусы разные и здоровье тоже.
ну, мужикам из отеля хватало, чтоб нормально так накидаться)) Я же лично от пива там вообще не пьянела. Да и пила-то его пару раз там, тк сама за здоровый образ жизни и всё в этом роде))
Для пожилого человека заход этого отеля - да, не очень... Но там никто не докапывался, когда я пользовалась (бесплатно, естественно) заходами и шезлонгами соседних отелей. Не знаю, чем это объяснялось - или беспчечностью и пофигизмом пляжного персонала или тем, что я девушка и они докапываьтся не хотели)) -Так что не знаю, прокатит ли это для пожилого человека или нет.
Хотя... У нас женщины (причём не модельной наружности) тоже на чужих лежаках загорали - и всё было ок, никого за 2 недели ни разу не гоняли)))

22:49 02.02.14

Спасибо Анна)))

14:53 09.06.14

Здравствуйте, Анна! Подскажите, пожалуйста, у вас на фото водные горки - это находится на территории этого отеля? А то в прошлом году мы были в соседнем отеле и там были такие же....

14:54 09.06.14

Все прочитала отзыв- поняла про горки))))))))))))

Все отзывы Анна Жук (10)