Регистрация: 05.12.11
декабре 2013
06.12.13 - 20.12.13

Остались более чем довольны

Про отель ничего не могу плохого сказать. пару раз полотенца забыли принести - вот пожалуй единственная жалоба. Очень симпатичный внешне (мы заценили многих соседей, в данном ценовом сегменте равных нет, все какие-то обшарпаные), номера большие с хорошими кроватями. два бассейна, джакузи, красивый пляж, лежаки, зонтики, массаж на пляже. завтраки шикарные: тут Вам и свежевыжатые соки, и зерненый свежайший творог, и фрукты и многое другое. Обеды и ужины - по меню, которое успевает поднадоесть за 2 недели, но уже спустя пару-тройку дней по возвращению домой - Вы будете страдать без Рибая медиум вэлл и без сочной куриной грудки под манговым соусом...

Все ценные вещи старались убирать в сейф, а знакомые ребята даже кошелек как-то забыли на виду и сейф пару раз забывали закрывать, ноутбук у них стоял на столе - все осталось нетронутым, ну и вообще не слышали, чтобы у кого-то проблемы в этом плане возникали,

мы так поняли, что отель небольшой со сложившимся коллективом, все дорожат своими местами и работают на совесть.

Удачное расположение, рядом автобусная остановка, много магазинов, в том числе ночные. до клубного сектора ехать минут 5 на такси.

персонал дружелюбный, но требует к себе должного уважения: если вы ведете себя как быдляк - это обязательно скажется на скорости обслуживания и уровне сервиса. поэтому на отдыхе всем недовольным рекомендую не терять человеческого облика, побольше улыбаться, учить хотя бы элементарные вежливые испанские словечки и ловить неспешный ритм Мексики.

Еще могу рекомендовать поменьше слушать пегасовских гидов, которые по старой доброй традиции будут запугивать тем, что "прямо за забором отеля Вас обязательно украдут бандитос и продадут на органы - поэтому никуда ни в коем случае не выходите, а только покупайте втридорога экскурсии только у нас". Страна цивилизованная, заточенная под американцев в плане сервиса и безопасности, в туристических местах уж точно все в порядке, если, повторюсь, Вы сами не пьяны в стельку и не ищете приключений в самых темных переулках даунтауна.

учитывая, что мы поймали спецпредложение - вообще очень приятно отдохнули и свою цену отель полностью оправдал. понравился и отель, и море, и сама солнечная Мексика. я бы повторила :)

Добавлено 08.01.14 01:56 (2 237 символов в тексте)

15:32 17.01.14

Добрый день! не подскажите, что было в номере? фен, утюг и т.д?
На какие экскурсии ездили? сколько стоят?

13:44 18.01.14

Здравствуйте! Да все было: был фен, утюг с гладильной доской (она стояла в шкафу, выкатить мы осилили, а вот сложить так и не справились. самое забавное, что уборщик видимо тоже с этим ребусом не справился и последние несколько дней она у нас торчала из шкафа :D ), и у нас и у всех наших друзей в номерах была микроволновка, кофеварка с пакетом кофе, соковыжималка. чашки, стаканы. прочую посуду без проблем можно попросить в ресторане. шампуни и лосьоны для тела в бутыльках выставляют ежедневно (вполне сносные).

14:34 18.01.14

на экскурсии ездили через канкунское турагентство наших давних друзей, они там живут, дадите почту - скину контакты.
агентство небольшое, минивенами возят, очень душевные ребята и рассказывают интересно, мы были более чем довольны и сравнили по отзывам других туристов уровень сервиса...
у туроператоров многие экскурсии стоят вдвое дороже, возят на больших автобусах (долго собирают народ по всей отельной зоне - это лишние пара часов в автобусе). ну и на шоппинг завозят, может кому-то это плюс, для нас не особо.

посетить стоит Чечен-Ицу, Кобу + Тулум (единственный шанс не только увидеть пирамиды, но и залезть на нее!). очень интересные парки Шкарет (природный, там можно со всяким зверьем поплавать, пофоткать и т.д.), Эксплор (более экстремальный), Шельха (там больше всяких подводных развлечений). на остров Исла Мухерес разумнее съездить своим ходом, тоже крупно сэкономите. агенство срубит 100-150 долларов, а по факту Вам обойдется 1 доллар автобус+17 долларов паром (туда и обратно)+ аренда гольф-кара на весь день 50 долларов (он рассчитан на 4 человек).

11:18 19.01.14

по поводу развлечений.
в отеле развлечений немного: один аниматор Мигель из Венесуэллы, который совершенно не говорит по-английски, но очень любит почесать языком по-испански, даже если вы его не понимаете ))) будет утанцовывать. это он делает хорошо. будет петь. поет он далеко не так хорошо как танцует, но, видно, петь любит еще больше )))

нам скучно не было, потому что компания удачная подобралась. стоит также учитывать, что многие экскурсии на целый день и по возвращению вы ужинаете и валитесь спать, особенно в первые 3-4 дня (перестройка на местное время идет однаково у всех без исключения). не лишним обычно перед сном бывает окунуться в горячую джакузи и там побаловать свои усталые ноги.

прямо напротив отеля через дорогу ювелирный центр, через дорогу и налево минут 10 пешком - зона торговых центров La Isla, Liverpool и еще какие-то там дальше. цены в принципе московские. обменники только с паспортом, но курс хороший. вкусное мороженое, замороженные йогурты с любыми вкусами. в Ливерпуле есть океанариум (по-моему что-то около 15 долларов за билет) - можно там побродить, скатов погладить, рыбок посмотреть.

направо минут 5-7 и перейти через дорогу (там будет переход) магазинчики: круглосуточная аптека, mexican outlet - неплохой и большой сувенирный, мы многое там покупали. все говорят, что сувенирка самая дешевая на Чичен-Ице... я как-то не ощутила особо. да, они торгуются, но все-равно уже жадничают капитально. а в этом аутлете хорошие цены и тащить недалеко если что.

11:23 19.01.14

в частности очень понравилась посуда, расписанная яркими мексиканскими мотивами и фруктами.
из отеля направо 30-40 минут пешком или 5 минут на автобусе (9,5 песо) - и Вы на клубной улице. клубов немного, с десяток всего, но один другого лучше. в Мексике умеют отрываться, мы за отдых по клубам ходили ночи 4, пожалели, что не сразу начали. вход платный (15-20 долларов в среднем), но везде включен в эту цену безлимитный бар (от вас будут ждать чаевые хотя бы время от времени). в этой же зоне находится знаменитый Coco Bongo, куда безусловно сходить стоит. можно взять ВИП (за 3-4 дня заранее минимум), но впринципе и внизу тоже очень круто, если хотите сэкономить - мое мнение, можно брать и не вип.

20:02 22.01.14

Напишите пожалуйста контакты ваших друзей хотели бы через них поехать на экскурсию, где находится их агенство, как проехать от отеля ? zhenya2111@yandex.ru

20:02 22.01.14

22:45 22.01.14

дорогие туристы! не палите свою почту - я разобралась как пользоваться личкой, пишите в личку )))
всем ответила

21:16 25.01.14

Мария, в описании отеля ничего не сказано про кондиционер. Есть ли он в номере? И есть ли в отеле ALL а то написано на сайте одни завтраки.

02:53 26.01.14

да, в номере есть кондиционер, не особо шумный, работает вполне адекватно и что порадовало - не направлен на кровать. кроме него в номере был еще и лопастной вентилятор над кроватью (мы не пользовались, только так для прикола попробовали).

да, отель работает и только на завтраках и по системе All Inclusive - мы брали "все включено". Завтраки шведский стол (очень неплохие, разнообразные, есть что выбрать), обед и ужин - по меню. Меню не очень большое, но все блюда вкусные, есть и более диетические и более острые, и мясо шикарное. на любой вкус. нам понравилось.

20:25 26.01.14

Спасибо Мария за ответ. А при системе ALL не подскажите какие алкогольные напитки включены. Входят ли какие нибудь алкогольные коктейли?

21:35 26.01.14

да, коктейли входят, но они особо не впечатляют.
входит текила местного производства, ром, красное и белое вино вполне приличное.
к текиле попросите сделать "ламато" - это томатный сок+лайм+тобаско. традиционно текилу либо лаймом с солью заедают либо этим чудом запивают. очень приятная штука. и антипохмельная кстати тоже )))

20:35 01.02.14

Здравствуйте, можете дать контакты от кого ездили на экскурсии? почта poluinna@yandex.ru Спасибо!

23:09 01.02.14

http://vk.com/id1471539627 Спасибо)

00:51 02.02.14

всем ответила. пишите в личку, не надо тут свои почты и контакты светить

21:34 04.02.14

а пиво, пиво там есть на All?если нет, не подскажите, стоимость его в магазине..хотя, если есть, всё равно не откажусь от данной информации,мужу без пива отпуск не отпуск)

01:20 05.02.14

есть на all, в магазине цены дешевле чем у нас

15:08 14.02.14

Здравствуйте!Вы могли бы мне тоже дать контакты ваших друзей для экскурсии и объяснить, как их найти?)

10:09 15.02.14

Здравствуйте!едем в отель с 28 февраля и только здесь на сайте узнали, что обеды и ужины по меню. Скажите пожалуйста, правда ли заказ приходиться ждать более 40 минут и напитки которые в меню платно? Брали все включено.

12:00 15.02.14

Наш народ везде боится оголодать :) самый частый вопрос в личке - про еду. отвечаю сразу всем.

Спрашиваете: как это all по меню? как по меню - как обычно :) Вам приносят меню и вы из него выбираете.

1-2 блюда, больше не жадничайте, порции большие. или например по 2 блюда каждому и пиццу на двоих. куда Вам еще больше-то? сами покушать любим. по 2 блюда если съедали - десерт уже не влезает... если закажите 3-4 на каждого - принесут и 3 и 4, но посмотрят как на ненормального, прекрасно понимая, что половину не доедите. у них, напомню, не такая богатая страна, народ не жирует. в общем, не забываем о человеческом облике.

на русском языке меню нет. русские туристы помогут, не волнуйтесь.
я вам по памяти могу сказать, что там будет:

- сэндвичи, гамбургеры (не такие как у нас в макдональдсе, реально вкусные и в них много мяса).

- пицца разных видов

- севиче - это салат из креветок (или рыбы, или осминога - на ваш выбор), маринованных в лайме с авокадо

- цезарь (с курицей или креветками на выбор - очень даже вкусно они его готовят)

- просто зеленый салат (green salata) - несколько видов салата и овощи

из горячих блюд на ужин особенно отмечу

- куриная грудка (chiken breast) с манговым соусом - очень нежная и сочная

- рибай (это стейк, у вас будут спрашивать о степени прожарки, я предпочитаю medium - это прожаренный, но с соком).

ну и еще будут всякие блюда мексиканской кухни. вкусные.

почитайте в интернете, чтобы разбираться, что такое тартилья и что такое кесадилья :)

12:00 15.02.14

на русском языке меню нет. русские туристы помогут, не волнуйтесь.
я вам по памяти могу сказать, что там будет:

- пицца разных видов

- просто зеленый салат (green salata) - несколько видов салата и овощи

из горячих блюд на ужин особенно отмечу

- куриная грудка (chiken breast) с манговым соусом - очень нежная и сочная

ну и еще будут всякие блюда мексиканской кухни. вкусные.

12:05 15.02.14

заказ приходится ЖДАТЬ, т.к. Вы его делаете и они НАЧИНАЮТ ЕГО ГОТОВИТЬ. представьте, что Вы в обычном ресторане. напитки принесут практически сразу.
бесплатно: пиво, соки, текила, вино красное и белое по бокалам.
платно только марочные вина из винной карты. бесплатно приносят вполне приличное сухое.
коктейли мешают, довольно большая карта - тоже бесплатно.

12:12 15.02.14

Спасибо большое за такой ответ подробный!

12:13 15.02.14

ЗАВТРАКИ - как обычный All, самообслуживание, официанты подносят только чай, кофе и приборы при необходимости. в ресторане кстати ловит бесплатный вай-фай.
очень вкусный зерненый творог, фреши, национальные блюда, выпечка, из яиц готовит повар, что пожелаете. отличный завтрак на мой взгляд.

а по поводу ужинов и обедов Нам в этом плане как раз очень понравилось то, что обеды и ужины по меню. Вы в ресторане. Хотите в шумную столовую - Вам в Турцию, в Египет.

Да, подождать приходится, но это потому что для Вас индивидуально готовят то, что Вы заказали, приносят с пылу, с жару. И если Вы заказали Рибай - то обязательно спросят о желаемой степени прожарки (рекомендую медиум, он шикарен!). Напитки приносят быстро, грех жаловаться, когда сидишь с бокалом вина в ресторане на берегу, любуясь на волны, звезды и огни Канкуна. Куда спешить-то? даже если 40 минут, Вам что, на электричку до Ховрино???

Заложите в бюджет поездки то, что все-таки принято на обеде и ужине оставлять чаевые (1-2 доллара или 15-20 пессо). И каждый раз Вам на подпись будут приносить счет (в конце сумма 0.00), не забывайте расписаться. Для них это важно - в отеле персонал строго отчитывается начальству.

По ПЯТНИЦАМ у них в баре на пляже вечера морской кухни. Приносят другое меню и заплатив 10 (или 15? не помню точно) долларов Вы сможете сделать из него заказ. оно того стоит - мое мнение. Паста с осминогами была шикарная.

12:23 15.02.14

ПРО НОРД ВИНД.

Многие летят как и мы Норд Виндом. Рассказываю, как оно бывает:

туда на раздолбанном предремонтном самолете, 70% кресел даже не откидывались, пыльный какой-то старый самолет. но персонал очень приятный и услужливый. летели с задержкой (по вине тетки, у которой прихватило сердечко и она долго решала лететь или не лететь, решила все-таки остаться, самолет разворачивали дважды, снимали ее с рейса, искали бараж.....)

а обратно как в сказку попали: полупустой, чистенький, кресла мягкие кожзам (а не велюр этот пыльный) и исправные. но главное, они на обратке закупаются у мексиканцев отличной едой. там даже тирамису на десерт такой вкусный давали, какой не в каждом московском ресторане отведаешь.

и тут не обошлось без инцидентов:
один мужик нарубился до неадеквата, сломал кресло, хамил соседям - его вполне вежливо угомонили (по-моему все-таки снотворного подсыпали или успокоительного, так или иначе он отрубился) и стерегли весь рейс его спокойный сон (поблизости был стюард и говорил, чтобы болтали потише, а то проснется не дай Бог).

так что тут как повезет.

самые большие неудобства, как видите, в полетах испытываешь от неадекватных туристов-соотечественников, а не от выбора авиакомпании...

персонал и туда и обратно был очень хороший, в сравнении с трансаэро и аэрофлотом - очень воспитанные, милые и улыбчивые люди работают в основном. и назад мы как-то очень быстро долетели, часов за 11.

12:28 15.02.14

по поводу перекуса ПОМИМО:
помимо завтрака и обеда и ужина - поверьте, вы будете лежать кверху пузом и пытаться все это переварить )))) не говоря о том, что Вы можете обедать и ужинать в то время, когда удобно Вам, там весь день можно обедать. можно несколько раз, можно прямо на пляж что-то заказать, например сэндвич принесут (готовьте чаевые, это уже все-таки индивидуальный сервис).
напитки весь день, весь вечер. ресторан закрывается в 11. у них в планах вроде было открытие ночного бара, мы были до начала сезона - его еще красили и украшали.

18:25 15.02.14

Добрый день!
Пришлите пжл контакты по экскурсиям. Спасибо.

18:05 17.02.14

Добрый день, Мария, пришлите контакты по экскурсиям, пожалуйста! Спасибо.

18:05 17.02.14

Добрый день, Мария, пришлите контакты по экскурсиям, пожалуйста! Спасибо.

11:10 19.02.14

Мария, добрый день! По поводу all и меню спасибо за подробный рассказ, но мы не совсем поняли про чаевые. Это после каждого посещения обеда и ужина нужно чаевые оставлять? Т.е получается шведский стол только завтраки? А сладости и фрукты в обед и ужин они по меню или на шведском столе?

18:37 19.02.14

ну вообще да, желательно. шведский стол только завтраки. в обеденном меню точно была фруктовая тарелка, на ужин вроде тоже в числе десертов.
а еще можно доехать до супермаркета walmart в даунтауне и накупить дешево любых фруктов, там же и сувенирами, футболками, текилой и прочей дребеденью затаривайтесь: это местный Ашан, цены в 3-4 раза дешевле на все, чем в туристической зоне (на косе Канкуна).
по ходу во всех номерах есть холодильники, соковыжималки, микроволновки. во всяком случае у нас и у всех наших друзей имели место быть. вот только ни разу не попользовались, только холодильником :) кто будет ездить на ранние экскурсии - можно заранее заказать ланч-боксы, но они довольно скудные. если в тот же walmart поедете или ближайшие супермаркеты пойдете - купите себе йогуртов и чего-нибудь подобного. я до сих пор под впечатлением от местного Danone в бутылочке со вкусом ореха пекан. в России пока такого не видела :(

15:28 22.02.14

Мария,злравствуйте! спасибо за чудесный отзыв прл мексику и отель нюкс:-) толькр вчера мюда прилетели-все в точносьи как описывали.Дайте пожалуйста контакты тупаненства ваших друзей, и как с ними связаться
буду ждать,заранее спасибо

17:03 22.02.14

ответила Вам. друзья! не забывайте отмечать отзыв как полезный, если он таковым оказался (кнопка под отзывом). всем хорошего отдыха и ярких мексиканских впечатлений!!!

09:12 26.02.14

Добрый день Мария! Пришлите пожалуйста контакты к кому обратиться по экскурсиям. Спасибо за подробный и полезный отзыв!

10:00 26.02.14

Здравствуйте, Мария, пришлите контакты по экскурсиям, пожалуйста! Спасибо заранее! И за чудесный отчет огромное! Мария, а по wi-fi, точно нигде не нашла... Кто- то пишет в номере, кто нет.... В лобби есть? Вы пишите и в ресторане есть, да? Еще в одном отзыве, но не на этом сайте прочла, что ужин шведский стол...

11:09 26.02.14

в лобби он есть, в ресторане (тот что на завтраках и в плохую погоду там ужины) ловил, в ресторане на пляже раз на раз не приходится, то ловит, то нет, то ловит соседний отель
у некоторых в номерах ловил соседний отель. в лобби кстати компьютер стоит, которым можно пользоваться.
у нас еще перебои были, потому что через день лил дождь, а в Канкуне так: ливень прошел - проблемы со связью :)) так что предупредите домашних, что можете пропасть на день-два, чтобы с ума не сходил никто, это Мексика :) контакты в личке.

21:56 01.03.14

Мария, добрый день. Пришлите , пожалуйста, контакты по экскурсиям. Спасибо, заранее!

20:21 03.03.14

Добрый вечер!и мне контакты,пожалуйста!!спасибо за подробное описание отеля!!!

19:26 04.03.14

Скажите, пожалуйста, что там с розетками? Какие нужны переходники?

02:11 05.03.14

американский стандарт (плоские штырьки).

01:02 19.03.14

те самые друзья, то самое агентство :) пишите Кристине - мои лучшие рекомендации.

Все отзывы Мария MKStd (2)