Отзыв об отеле Pearl Beach Hotel & Spa, Pearl Hotel (отель был переименован 01.04.22)
январе 2014
01.01.14 - 07.01.14

Для закаленных и моржей рекомендую....

Трансфер до отеля был организован в лучшем виде. встретил нас русскоговорящий гид -Дарья, которая и отвечала на все наши вопросы. Разместили тотчас же в бунгало, но не у бассейна, а "во второй линии", номер неправильной и необычной многоугольной формы, довольно большой, с двуспальной и дополнительной 1.5спальной кроватями. Чайник с чайными и кофейными пакетиками, сахар, умывальные принадлежности - все к нашим услугам, каждый день "восстанавливали". Фен, утюг, телевизор, горячая вода, ежедневная смена постельного белья, полотенец и уборка - без напоминаний и чаевых. Чистые полотенца для пляжа на ресепшн - вот вам пожалуйста.

Питание не очень разнообразное, но качество приготовляемых вторых блюд - высокое, все очень вкусно. Десерты очень своеобразны, не самые вкусные, но блинчики с банановой начинкой и карамельным соусом, слойки со сливочно-ванильным соусом, круассаны заслуживают отдельной похвалы.

Пляж чистый, лежаки, зонты - на всех всего хватает. Есть два бассейна. Но подогрева не было, поэтому купаться ни в море, ни в бассейне мы не могли - к такой прохладной воде смог приспособиться только мой муж. Ответ сотрудников был очень прост: подогрев сломался. Это был досадный момент отдыха - вроде бы ты у воды, но она тебе "не по зубам". Но на пляже нам частенько казалось, что мы в отеле вообще одни - пляж не маленький, а людей могло быть 1-4 человека, так как в отеле вообще номеров очень мало,да еще и часть людей уезжали на дикий пляж ( каждое утро в 10ч.организован бесплатный трансфер до него).

В отеле есть отличный зал с тренажерами, парными, где мы проводили каждый день около часа.

Каждый вечер "гуляли" до супермаркета Лулу - минут 40 пешком, затарившись, возвращались на такси - их в изобилии, поездка до отеля у всех одинаково стоит - 5 дирхам( ~50 рублей). А еще в 5 минутах ходьбы находится рыбный и овощной рынки, все дешево. Можно купить любую рыбку, креветки и приготовить либо самим ( в отеле есть мангальная зона, нужно купить только угли) или отдать повару - за 30-40 дирхам повар приготовит для вас.Есть от отеля бесплатный трансфер в Дубаи, мы им воспользовались. Планировали шопинг, позарившись на скидки, но походив 2.5 часа по отделам, сделали вывод, что шопинг здесь никакой, купили билет в океанариум и с удовольствием провели там около 3 часов, а после 6 вечера каждые 30 минут выбегали из Дубаи-мол смотреть на фонтаны.

В целом впечатление об отеле хорошее - если вы устали от людей и работы, не боитесь уединения и отсутствия развлечений - то этот отель для вас.

Добавлено 08.01.14 12:33 (2 552 символов в тексте)

13:58 08.01.14

спасибо за отзыв, очень познавательно. Вопросики:
1. а на диком пляже люди купаются? там вода теплее?
2.где лучше покупать призенты и подарки родным, где цены подешевлей и больше выбора?
3. брали ли экскурсии, куда, и какие цены из УАК?