Регистрация: 24.10.13

декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

Немного о поездке . Туроператор...

Немного о поездке . Туроператор "Пегас-туристик".Авиалинии Норд Винд .Самолет Боинг757-200-самолетик на вид свеженький -вылетали и туда и обратно практически вовремя, хорошее обслуживание и супер пилоты - посадка оба раза мягкая,приятная.

Трансфер - нормальный, занял два часа.У трансфер-вумен спросил как от отеля добраться до речки-чем поставил ее в тупик-сказала,что ни про какие речки не знает.На встрече с гидом в отеле - тоже самое- ну нету вокруг речек.В реальности до речки идти минуты три- река Сал большая ,судоходная, есть на любой карте- странно ,что об этом не знают гиды Пегаса.

В отель приехали где то в 10-30 - заселили сразу -мелочь ,но приятно, после дороги заселиться в номер , искупаться в бассейне. В номер заходил настороженно ,начитавшись отзывов об отелях Индии.Номер просторный ,чистый,-есть все необходимое -шкаф с вешалками (25 штук),тумбочки ,ящички и т. д. , холодильник, приятно дополняет обстановку.Балкон выходит на сторону где ресторан. Высота потолка на 4 этаже метров 5 с половиной-объем впечатляет-на других этажах высота потолков обычная.Простыни не серые ,без дырок .Нормальные полотенца (по одному на человека), туалетная бумага сколько угодно -)))- стоит и в номере и в коридорах стопками.Фена нет ,телефона в номере нет.Сейф на рецепшен платный - я заплатил рублей 250 за 11 дней вроде).Так же с меня взяли деньги за вай фай( с наших друзей ,которые приехали чуть позже -ничего не брали)-вай фай работает хорошо днем -вечером после 21-oo можно сказать ,что его нет.Ловит,в районе лобби. Так то это гест хауз - и за те деньги ,что мы платим-очень даже ничего.Горячая вода есть -, хозяин призывает ее экономить- нам всегда было достаточно.Надо сказать ,что у отеля два корпуса-похожих-один с видом на бассейн-другой на ресторан.Фото комнаты и отеля постараюсь прикрепить.

Питание - завтраки.По меню тосты(с маслом и джемом),на выбор омлет(5 видов ) либо яичница (5 видов),на выбор чай-кофе и сок из пакетов-нормального качества.Официанты оставляют приятное впечатление-стараются учить русский - один-Рамис- вполне прилично изъясняется в пределах разговоров о еде.Вечером в ресторане хорошая ,качественная , хотя не самая дешевая из окружающих ресторанчиков кухня.

Персонал в целом доброжелательный , девушка на рецепшн не понимала моего английского и и относилась к просьбам индеферентно , вторая пониже ростом -тоже не очень меня понимала,но старалась все сделать . Хозяин отеля почему то все понимал на лету (даже если случайно слышал разговор на рецепшн)и старался лично выполнить любую просьбу.Собственно обращались всего раза 3 по мелочи-позвонить таксисту или гиду Пегаса.К сожалению с хозяином хорошо поговорили только в самом конце- он рассказал историю отеля - интересно.

Вокруг отеля развитая инфраструктура - много магазинчиков (по дороге на пляж целая галерея),ресторанчиков,пунктов проката велосипедов,байков , продавцы фруктов.Мы как и многие брали велосипеды и катались вдоль полосы прибоя- здорово ,но если на обратном пути прилив, то твердой полосы нет и придется пешком идти по песку и везти за собой велосипед-не здорово)), особенно если уехал далеко.

Днем питались в шейках - можно найти где Вас больше устроит цена и (или) сервис.Индия понравилась , индийцы никакой экзотики-такие же как мы.

Цены от 500 рупий на двоих за обед, прокат байков-зависит от байка -я брал ,байк новой модели достаточно дорого 400 рупий за день- в итоге ездил дней 5 и при оплате взяли меньше на сколько то.Как то захлопнул в багажнике ключ от замка зажигания.Сбежался народ на помощь местные и уверенно пытались открыть замок багажника ложкой, затем собственными ключами- в результате сошлись на том, что байк новый поэтому не открыть.Вызвали прокатную контору -приехали (мы были не так далеко на Моборе) ,открыли , денег в результате не взяли.Останавливали местные полицейские- взгляд достаточно жесткий-требования всего два -наличие шлема и международных прав-наши не катят).Хотя говорят денег берут немного- я отболтался))).Кстати дороги в Индии узкие , ездить на байке достаточно рискованно -если ехать вчетвером на такси цена сопоставимая как вдвоем на байке-хотя свободааааааа.....

Вывод -отель для людей которые понимают сколько платят денег и куда едут.Индия - тут каждый воспринимает по своему - мои соседи на вид не супер привиредливые - оценили Индию (не отель) как место куда они больше никогда не поедут и детей своих не пустят.Мне понравилось -океан ,пустынные пляжи , горы поросшие ну очень зелеными пальмами.

Добавлено 08.01.14 13:40 (4 623 символов в тексте)