Регистрация: 20.11.13
декабре 2013
14.12.13 - 29.12.13

сомнения в сторону - отель отличный))))

прошло десять дней с момента возвращения с ГОА и наконец готовы впечатления, правда в форме отзыва))))

Оговорюсь сразу в Индии не в первый раз, поэтому сравнить есть с чем!

Итак, по порядку.

ГОА делится на пляжи, поэтому когда вы соберетесь лететь туда отдыхать в первую очередь определитесь с пляжем, а во вторую с отелем!

Лотос находится на пляже Бенаулим: тихое, спокойное место с широкой полосой белоснежного хрустящего песка, огромными волнами, бешеным количеством шейков и таким же огромным количеством приезжих на "холидеи" индусов, сбежавших от своих хозяев в курортную зону собак и от них по вечерам офигительные толпы блох в песке... Отсюда сразу же рекомендации:

1. если шум и гам отдыхающих и глазеющих на вашу белую кожу индусов с их бешеными детьми, собравшихся со всех сторон индии, вас не смущают, тогда смело на Бенаулим))) оговорюсь сразу - они все собираются там ТОЛЬКО на Рождество, т.е. к 24 декабря покоя не ждите))))

2. вечерами, если надумаете кушать, глядя на волны - В ПЕСКЕ НЕ СИДИТЕ!!!!забирайтесь в сами шейки, тогда блохи до вас не доберутся!!!днем их нет - жарко, а вот вечером вас не спасет ничего, даже брызгалки от комаров)))чешутся укусы безумно и спасалась я только пантенолом...

3. также вечера возле моря довольно прохладные - запаситесь кофточкой, либо (как я) купите палантин!!!!больше 300 рупий за него не платите!!!!если будете кушать в деревне, то идите смело в майках, даже запаритесь))))

4. цены в шейках и в деревенских в ресторанчиках разительно отличаются друг от друга, на пляже ужин будет стоить в два раза дороже, порция на треть будет меньше и белых скатертей не увидете)))мы нарыли прекрасный ресторан "Голубая лагуна": ориентиром вам будет служить перекресток с двумя маркетами, на маркете "Кадар" повернете направо и в двух шагах будет вывеска "Голубая лагуна" входите на территорию отеля (здание желтого цвета), увидите бассейн и столики - вам сюда. держат ресторанчик непальцы - кухня отменная!!рекомендую ужинать именно здесь!!!пробуйте десерты!!они у них отпадные!!!!также возле маркетов есть непальская лавочка с тортиками - это отпад))))

будьте бдительны в шейках!!!!во-первых НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЙТЕ!!!!!ваше заветное слово "мейби" (может быть)...нам устроили целую сцену ревности, когда мы пошли отдыхать в другой шейк...не приближайте никого!!!они как дети, честное слово....считайте сдачу!проверяйте чеки!следите за выпитым за день!!!

из всех шейков могу выделить "Роджерс" и "литл тайгер"...но в тайгере цены ломовые, по вечерам марихуана и сервис на нуле, рождер в сервисе преуспел, да и кухня хорошая))))сам хозяин очень хороший парень, держит милейших официантов и вообще все супер!

о фруктах: ананас стоит не более 50 рупий, манго также - торгуйтесь по-полной!чем меньше манго по размеру - тем лучше!

в лавочках со шмотками та же тема - делите смело, цену названную вам на 2, а то и больше!!!

сделайте массаж при входе на пляж в салоне "Аюр Мантра" некий Принц просто золото))))у него же меняйте деньги!!!1доллар - 61 рупия!сразу скажу: шейк Кокос+ресторан педро+аюр мантра - одна лавочка!!!будет к вам клеиться липкий тип по имени Гуру (учитель типа) отменно говорит по-русски с одной только целью - выжать из вас побольше бабла - будьте бдительны!!!!

итак, про отель!!!основной его плюс - БЛИЗОСТЬ К МОРЮ!!!!не надо тащиться по жаре в деревню, где натыканы подобия отелей.я даже простила отелю отсутствие холодильника...но это все-равно не приятно...

номер прекрасный, чистый, полотенца свежие ежедневно, постель раз в 4-ре дня.все делают не заметно.не забудьте про кнопку Гейзер - нагревает воду.также проблемы со светом про которые пишут все - это проблема не отеля, а самой деревни...налаживают сразу, да и щитки с пакетниками в доступности!

завтраки для индии ОТМЕННЫЕ!!!на кавелосиме (пляж) мы вообще в прошлом году не ели...а тут: и яйца, и картошка, и плюшки, и хлопья, и фреши, и молоко, и какао, и овощи и фрукты. а на рождество вообще обалденный стол накрыли с дискотекой и подарками))))

езжайте смело!!!!отель прекрасный!!!отдых тоже!!!!если есть вопросы - задавайте отвечу с радостью!!!!

Добавлено 08.01.14 16:20 (4 154 символов в тексте)

12:26 16.01.14

Спасибо за подробный отзыв. Скажите пожалуйста сколько примерно денег надо брать с собой и какие цены в шейках?

14:34 16.01.14

на двоих мы брали с собой 800 долларов, за 16 дней ни в чем себе не отказывали...но, если собираетесь на экскурсии, расчитывайте их затраты отдельно!!!ужин на двоих, довольно НЕ скромный обходится в 1000-1200 (делите сумму на пополам и получаются рубли, т.е. 500-600 руб.).

01:24 17.01.14

Спасибо за отзыв. напишите пожалуйста как найти ресторан * голубая лагуна.

06:36 17.01.14

Советлана,здравствуйте! Спасибо за хороший отзыв. Скажите,какой у вас был номер - стандарт?

08:51 17.01.14

я вроде описала выше...
Вы выходите из отеля и поворачиваете направо, доходите до перекрестка и поворачиваете снова направо (налево будет пляж) далее по прямой до следующего перекрестка - ориентиром будут служить два маркета на противоположной стороне, Вам нужен "Кадар" (красными буквами написано название). Не переходя на противоположную сторону, поворачиваете на перекрестке направо. И, буквально в "двух шагах" Вы увидите рекламный стенд с внутренней подсветкой с названием ресторана. Эта вывеска рядом с отелем (название не помню), фасад желтого цвета, проходите ЗА отель к бассейну - вокруг бассейна столики - это Голубая Лагуна и есть.

08:52 17.01.14

Здравствуйте, Софья! да, мы жили в стандарте. номер 208 на втором этаже.

13:03 17.01.14

Светлана есть ли сейф в номере?фен?

09:58 20.01.14

сейф есть, но мы не пользовались - отдавали документы и деньги в сейф на ресепшн, они очень щепетильны в этом вопросе! составляют подробную опись того, что ты оставляешь, вплоть до номинала банкнот и ты расписываешься в двух экземплярах описи, а когда берешь оттуда все вычеркивается (если деньги вычитают из общей суммы, пишут остаток) и снова тебе под роспись.
фена также нет, но если попросить на ресепшене дадут!

14:01 21.01.14

Светлана спасибо.еще вопрос по собакам они там тоже временное праздничное явление или это норма ?

19:22 21.01.14

Светлана,добрый день!На фото это у вас стандартный номер?Вроде бы не маленький,а некоторые пишут,что только войти и сразу упираешься в кровать.Кстати кого интересует кафе Голубая Лагуна он находиться на территории отеля Star of the sea как правильно написано желтое 3-х этажное здание,в том году в нем отдыхал и в кафе правда хорошо кормят.

08:19 22.01.14

собаки, к сожалению, там весь туристический сезон, по сути мы их кормим))))вреда особого нет, потому как они не агрессивные, но вечерние блохи меня достали(((((

08:23 22.01.14

на размеры номера мы не жаловались!!!наверное они разные: у нас был даже диван (на фото видно), хотя, в прошлом году на Кавелосиме номер был просто огромен...(Shikara Beach Resort). а вот холодильник, это да...беда....
а про отель с Лагуной...точно, именно так и назывался))))спасибо напомнили!!!!

17:32 22.01.14

Сколько ехать до отеля из аэропорта?

08:50 23.01.14

Светлана, подскажите нужно ли брать с собой веревку для сушки белья, фумигатор от комаров,фонарик(в отзывах пишут,что уличное освещение не налажено)?

09:28 23.01.14

веревку? ну не знаю...не во всех номерах есть балконы, а, если не вру, сыро только до ноября...мы были в декабре оба раз - все прекрасно высыхало в ванной комнате.
фумигатор есть в номере, возьмите таблетки, но мы ни разу не пользовались.
освещение отличное, даже по берегу гуляешь не надо пользоваться фонариком - шейков так много, что светло)))
да и в деревне все прекрасно освещается)))) пропадает свет но на настолько краткое время, что я даже не заморачивалась об этом.

09:31 23.01.14

ехать, в принципе, не долго, но чтиоит учитывать, что везут в несколько отелей, поэтому в общей сложности от 30 до 40 минут).

18:36 23.01.14

Светлана, добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Обязательно посетим рекомендуемый Роджерс и Голубую лагуну! Вы не заказывали там лобстера и большого краба? Сколько выходило по стоимости примерно?
Шезлонги/зонтики на пляже сколько стоят?
Как там дела с вай-фаем обстоят?
И не посоветуете где брать экскурсии? Меня интересует Водопад и плантация специй. И примерная цена на эту экскурсию. Спасибо заранее.

08:50 24.01.14

Здравствуйте, Александра!
давайте по-порядку)))
1. все цены на свежую рыбу, лобстеров и крабов оговаривайте в момент, когда официант принесет вам блюдо с ними!ТОЛЬКО до приготовления!лобстер обойдется в 1500-2000 рупий, чуть дороже будет барракуда 3000 рупий, а вообще все зависит от размера. Мы ели огромные креветки + камбалу килограмма на полтора с выпивкой и рисом все это обошлось на троих 4500... так что смотрите и ориентируйтесь на месте))))а вот ездили на Колву (тоже пляж) в деревню, именно за гоанской едой с их колоритом: нас было четверо, съели две огромных рыбины, блюдо говядины, блюдо свинины и блюдо курицы, их местные булочки (обалденная вещь) и бутылок 10-ть пива ))))) в итоге - 3000 рупий.
2.шезлонги и зонтики принадлежат шейкам, где лежите - там и кушаете и пьете!!! это подразумевается само-собой. поэтому денег за шезлонг и зонт не берут.
3.Именно на этом пляже все устроено так, что в отелях Вай-Фай платный, а вот на пляже достаточно подойти и взять пароль. Во всех шейках Вай-Фай без исключения, вот только прием не у всех хороший.
4.Экскурсии берите при входе на пляж, рядом с паркингом и массажным салончиком Аюр мантра ( с правой стороны - увидите) девушку зовут Алена. Стоимость не знаю - мы брали такси и ездили сами....но долларов 70 стоить будет. Хотя, плантация - развод на бабки...купи-продай...водопад тоже ничего военного, но посмотреть можно, главное, если будете садиться на слона, знайте он наберет в хобот воды и вас обольет!лучше в Хампи на 2 дня 170$!

Все отзывы Светлана (7)