Регистрация: 05.09.12

декабре 2013
07.12.13 - 18.12.13

Комфортный отдых в Comfort Inn

Отличная трешка. В Египте такие пятерки. Почти всегда в стопе. Бронировать следует за несколько месяцев. Не хочу повторяться, в предыдущих отзывах все подробно написано о номерах, питании, трансфере на пляж. Все очень достойно. Электрические розетки - британского типа с тремя плоскими штырьками. Берите адаптеры. 5 российских каналов TV: Звезда, ТВ3, ТНТ, Пятница, Планета.

По порядку об отдыхе.

1. Пляж

Песок, можно без тапочек. Вода грязновата, после сильных ветров наносит всякий мусор типа п/э пакетов, огрызков, фантиков. Иногда пена. На глубине дна не видно, вода мутная. Но не переживайте. Удовольствия от теплой воды столько, что скоро весь этот негатив просто перестаешь замечать. В декабре бывает ветрено. Пару раз были огромные волны. Но мы (я и моя подруга) все равно полезли. Напрасно. Нас, мягко говоря, не худеньких тетенек опрокинуло, как щепки, закрутило, потом выкинуло на берег. Я знала, что сопротивляться не стоит, только силы потеряешь. Все равно волны вынесут. Моя подруга отделалась только мокрой головой. Мне досталось больше: потеряла одну контактную линзу и одну серьгу. Золотую (вот для кого-то будет сувенир!). Хорошо, что не купальник. В общем хорошо меня покидало, выбралась с окровавленной ногой (протащило по песку) и полным купальником песка и мелких камешков. Адреналин! Не поверите, но вспоминаю об этом с удовольствием, кроме серьги, конечно.

2. Бассейн. На крыше (8-ой этаж) расположен бассейн. Очень достойный. Небольшой, но плавать можно, есть джакузи. Лежаки в отличие от пляжных с матрасами. полотенца, опять же в отличие от пляжа, выдают. Очень славное место, приятно позагорать.

3. Экскурсии. Брали у нашего туроператора "Библио глобус". Многие говорят у местного "Алладина" дешевле. Вероятно. Но мы не пробовали. Представители этого "Алладина" (именно Алладина, а не Аладдина, не думайте, что я безграмотная) ловят вас прямо у входа в парк с пляжами Аль Мамзар. Так что, если захотите взять экскурсии у них, мимо не пройдете. Билеты на башню Бурдж Калифа покупали по интернету за месяц. Впечатлились видом сверху. В декабре выбирайте время 16.30, 17.00. Граница дня и ночи, сумерки, красивейший закат. Могут получиться отличные фотки. Сначала вы попадете на открытую смотровую площадку. Впечатлит точно. Но долго не задерживайтесь, проходите дальше в крутящиеся двери. Там тоже масса интересного, но уже все закрыто стеклом. В конце концов вы всегда сможете вернуться обратно. В 18.00 начинает свои "танцы" фонтан. Интересно все это заснять сверху. Очень рекомендую экскурсию "Каньон". За один день побываете в 6-ти эмиратах (кроме Абу Даби, туда есть отдельная экскурсия). А каньон - это невнятное ущелье в Омане, в горах. Остановка 5 минут для фото. В эмирате Фуджейра купались в Индийском океане. Там кораллы, нужны тапочки. Вот где вода обалденная! Бирюзовая, чистая, теплее, чем в Персидском заливе. Получили колоссальное удовольствие. По дороге прикупили шелковые ковры и фрукты. Экскурсия по Дубаю - так себе. В Абу Даби потрясла только белая мечеть. Остальное - город он и есть город. Меня, как жительницу мегаполиса, такое не слишком впечатлило. Каменные джунгли, транспортные пробки, многолюдье, толпы в метро. Этого и в Москве навалом. Конечно в Дубае архитектура - хай тек. Ну посмотрел один раз и достаточно. А пришлось ежедневно ходить по магазинам. Что вы хотите - шопинг!.

4. Шопинг. Кто любит шопинг, тому в Дубай. И лучше в зимнее время. Товаров больше, ассортимент опять же лучше. У продавцов сезон с октября по апрель. Летом - затишье (жара!). Правда, везде кондиционеры. Даже внутри автобусных остановок, они закрытые. Вы думаете в Греции все есть? Ничего подобного. Это в Дубае все есть. в том числе и из Греции. Прежде всего шубы. Такого изобилия меха я нигде не видела. Нас интересовала норка. Мы ее и купили. Именно то, что хотели, а не то, что предлагали. Ходите, не жалейте ног, меряйте, капризничайте, выбирайте и торгуйтесь, торгуйтесь. Без шубы не уедете. Мы купили шубы практически в первый же день. Таскались часа 4 по Насер сквер, нашли своё только в Твин Тауэрс. Подруга купила итальянскую пастельную автоледи у Марко Варни (просили 7000 $, отдали за 3700 $), а я - длиной 1,2 м в Cubanis Collection за 3600 $. Marco Varni известный бренд, там за это хорошо накручивают. Точно такая же шубка, как я купила, там стоила 9000$. А греческая фирма Cubanis не так известна, потому и цены ниже. Но никак не качество. Шкурки с американского аукциона, на подкладке пришит лейбл с номером лота. Рекомендация: идите перед закрытием (салоны в Твин Тауэрс работают до 22.00). У них часто бывают плохие дни по продажам, в конце дня больше скинут. В этих салонах вас железно не обманут. В Марко Варни мы торговались насмерть. Сбежались все менеджеры. Перед нами разыграли целый спектакль со звонком самому владельцу (чтобы скинуть 100$!). Они делали вид, что продают себе в ущерб, мы делали вид, что верим. Они заламывали руки, мы чуть не падали на колени. В итоге все остались довольны. Да еще и бесплатно укоротили рукава. В Cubanis Collection все иначе. Строгий хозяин сразу назвал very last price, чтобы сэкономить время и не разыгрывать торг. И цена была намного ниже той, до которой мне бы скинули у Марко. Моя шубка соболиного окраса меня покорила. Спасибо, Cubanis! Спасибо хозяину Анастасиасу, спасибо менеджеру Наташе (прекрасный специалист, глаз - ватерпас!). Мы обмыли покупку знаменитой Метаксой, а когда хозяин узнал, что мы были на Крите в Херсонисосе (у него там магазины), да еще я его поблагодарила по-гречески, он заулыбался и перестал быть строгим. Но это произошло, к сожалению, после оплаты.

В здании Дубай тауэр на той же Насер сквер мы купили замшевые пальто с лазерной обработкой (с ней замша не боится дождя и снега). Великолепный салон "Элегант". Там и женские вещи и мужские. 2 магазина. Ассортимент огромный. Мы были настроены скептически. На наши не модельные фигуры подобрать что-то очень трудно. Но там работают такие отличные специалисты, с ходу надели на нас пальто, у нас только челюсти отвисли. Фигуры у меня и подруги разные, мы собрались капризничать. Какое там... Диана и Галя так нас преобразили, что мы не смогли уйти без покупки. Купили по замшевому пальто (подруга - автоледи, я - длиной 1,2 м) и куртку под леопарда. Спасибо вам большое, девочки, за внимание к нам и за хорошую скидку. Всем рекомендую "Элегант". Поднимаетесь на лифте на 3-ий этаж, из лифта налево, салон 302.

Рекомендую побывать на так называемом рынке подделок - Аль Карама сук. На метро до ст. Аль Карама. Вышли из метро и - прямо, никуда не сворачивая. идете минут 7. Это уже кварталы, где живут приезжие из Индии, Пакистана, Шри Ланки, Бангладеш. Мрачновато, не везде есть асфальт, но совершенно безопасно. В Дубае вообще преступности нет. Поймают - вышлют из страны без права въезда. Все этого очень боятся. Прошли между домами и вышли на оживленную улицу, по ней ходят автобусы, дорогие машины. Выдохнули... И вот он рынок. Но это не базар с лотками. Это целая улица домов, на первых этажах которых сплошные магазины. Сумки, одежда, сувениры, часы, солнечные очки... Смело срезайте цену вполовину, в большинстве случаев за нее и купите. Если пригласят пройти в "секретный магазин", не бойтесь. Идите. Добра всякого - тонны. Мы на этом рынке тоже много чего накупили.

Помимо барахла в Дубае можно намного дешевле, чем в Москве купить iPad 5 air. Мы купили его в Дубай молле в фирменном отделе. Сам iPad, кожаный кейс Apple с магнитом, наушники Apple, пленка на экран, все вместе 1000 $.

Посетили золотой рынок. Даже если покупать ничего не хотите, стоит просто пройтись и посмотреть. Где вы еще увидите столько золотых изделий сразу! Нам нужен был комплект из жемчуга. Колье и серьги. Нашли точно то, что надо. За одно колье просят 150$. В результате жесточайшего торга купили за 155$ два колье и серьги. И так практически везде. Обязательно побывайте на рынке тканей. Прокатитесь через залив Creek на лодчонке без бортов. Это старый город Бар Дубай. На этом рынке помимо восточных тканей продаются потрясающие шарфы и пашмины из кашемира и шелка. Набрали на сувениры. Просят 40 дирхам, покупаем за 15. Здесь же самые красивые сувениры. Можно, конечно, купить сувениры в магазинах Day to Day на Насер сквер, но того, что есть на рынке, в магазинах нет.

Помимо Насер сквер есть еще много магазинов недалеко от Comfort Inn. Rif mall, а еще спросите у гидов, я уже не помню.

5. Метро в Дубае. Это пестня!!! Оно в большинстве мест открытое. Метро без машиниста, если купить золотую карточку, то на месте машиниста будете вы. Мы много катались на метро. Рады, что купили золотую карту. Сняли из панорамного окна первого вагона весь наш путь между небоскребами на видео. Многие рекомендуют покупать серебряную карту, но тогда вам будет закрыт путь в золотой вагон. Он намного комфортнее, и народу там меньше, а это очень чувствуется в конце дня, когда в вагонах битком пакистанцев и, особенно на пересадочных станциях, каковой и является ближайшая к нашему отелю Union.

6. Аэропорт Дубая. Будьте внимательны, не перегружайте багаж. За перевес оплата - 15 евро за 1 кг. Карточки при оплате перевеса не принимают. Надо тащиться к банкомату. За каждое получение наличных (только в дирхамах) - комиссия 100 руб. Расплачиваясь карточкой в магазинах, помните, что комиссия взимается и в России и в Дубае. Информация получена в результате собственного горького опыта. Отдельный разговор о Duty Free. Огромный, цены низкие, особенно на спиртное.

Вот, кажется, и все, чем хотела поделиться. Если появились вопросы, спрашивайте - отвечу.

Номер стандарт. Очень славный. В шкафах зеркала во весь рост.

Наш номер 602. LCD телевизор. Только мы его редко смотрели.

Такой пляж, на который возят из нашего отеля. Вход платный - 5 дирхам, лежак без матраса 15 дирхам. Можно и без лежака на полотенце или подстилке. Полотенце привозите свое. На пляже не выдают.

Добавлено 08.01.14 17:56 (9 536 символов в тексте)