Регистрация: 08.01.14
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2013
02.09.13 - 12.09.13

будем в Кемер - вполне вероятно, что в Геледония!

отдыхали вдвоем с мужем в начале сентября 2013. сразу хочу сказать, что мы не привередливые. всегда считали, что наш отдых зависит от нас, нашего настроя.

приехали в отель около 22.00, на ресепшен русско(когда выгодно)говорящий молодой человек,когда не выгодно, даже на английском не говорящий... хотя и наш английский сильно слабоват, так что вполне вероятно и правда не всегда нас понимал

заселили сразу же, номер первый мы не взяли, потому что он расположен на цокольном этаже, вид на ограждение отеля. второй номер который нам показали был на третьем этаже, вид на горы) хотя "вид на горы", думаю там везде)) маленький балкон, стандартный сам номер, и что понравилось - ванная комната, в отличие от первого номера, больше и интереснее. хотя чуть позже выяснилось, что очень слышно анимацию, но чтобы посмотреть представление с балкона, приходилось высовываться.

уборку в номере делали каждый день, не генеральную))) но мы довольны чистой пепельницей и мытьем полов. полотенца сменили за 11 ночей прибывания всего раз или два

еда. выбор на завтраки, для меня, был маловат, но обеды и ужины впечатляли разнообразием. должна сказать, что за полторы недели пребывания даже не успела все попробовать, правда не скажу что много ем и накладывала в тарелки все без разбора, но и каждый день одним и тем же не питалась. с желудками у нас все в порядке было, отравлений не было, привыкания не потребовалось к турецкой пище. было вкусно! мужу не хватало нашего местного майонеза, колбасы и к концу соскучился по свинине. может ждали большего разнообразия по фруктам. соки - порошковые напитки - ужасно!) пиво и вообще местные напитки... когда ехали в Турцию, наслушались отзывов, что все разбавляют.... нормальное пиво! нормальная ракия) правда я предпочитала пить коктейли, что делал бармен у бассейна, муж тоже либо пиво, либо коктейли. ну и из дьюти фри конечно в номер брали алко)

анимация не понравилась вообще! детская заключается в пяти песнях в 21 вечера, одних и тех же каждый день, все взрослые представления, основанные на игре с гостями отеля еще интересно и смешно, сценки заготовки - ужасны

пляж. действительно рядом с отелем, дорога не напрягала. вонь, о которой читали в отзывах, почувствовали день на третий) совет кому сильно неприятно - покупайте путевки в отели первой береговой, тогда не будет таких проблем. запах неприятен, но он был не всегда и не критичен, хотя обоняние у меня развито сильно.

бармена в баре на пляже видела редко, но и ходила туда тоже редко

лежаков хватало, с каждым днем отдыха, на лежаках было все меньше матрасов))) их приходилось выслеживать, наверное у тех людей, кто рано вставал не было таких проблем) мы же к морю выбирались около 10 утра

на берегу есть водные развлечения(банан, парашют), но стоит пройти вдоль берега, есть цены дешевле

муж играл в пляжный волейбол, правда это от другого отеля,но на спуске к нашему пляжу и игрокам все равно из какого ты отеля

из развлечений и услуг в самом отеле: - про никакую анимацию уже писала, водное поло, еще какие-то игры, билиард; - хамам(были, понравилось); - парикмахерская; - тренажерный зал(пара тренажеров).

есть свой фотограф при отеле. как правило прогулка с ним по стандартному маршруту, но за наши деньги выполнит любые желания)) мужу надоело меня везде меня фотографировать, отправил в умелые руки... довольна! спасибо большое

еще хотела сказать спасибо официанту со значком Boss(ходил с ним весь наш отпуск) и "директору" магазинчика при отеле, с ними наш отпуск стал интереснее и чутку веселее :-)

кстати в магазине можно было купить все! от сувениров до необходимого, а его владелец, кроме рецепта как правильно пить ракию рассказал еще много полезного о Кемер

если еще раз поедем в Кемер, то знаем: что экскурсии можно и нужно покупать в турагенствах, в разы выходит дешевле и если внимательно читать страховку - она действует везде!

что Нигрос - это магазин для покупки алко и продуктов)

что пн это фруктовый рынок, вт - это вещевой! торговаться нужно везде! не только на рынке, если это делать правильно, продавцы тоже остаются довольными)

экскурсию на катере лучше оставить на последний день) лучше сгоревшим лететь в самолете, чем сидеть в номере. соответственно для белокожих - ни шагу без крема

выводы после сухой констатации фактов)))) : отель очень понравился, нормальное обслуживание, вежливый и приветливый персонал, весь!!! вкусная еда

если вы дружелюбно настроены к людям, то и они будут дружелюбны к вам :-)

Добавлено 08.01.14 18:20 (4 480 символов в тексте)

12:49 22.01.14

МИГРОС магазин, не Нигрос :) Еще такого же плана магазин Шок. Еще недорогой, напротив мечети - 82 Салы Пазары - магазин всякой всячины, в том числе и вещи кой какие можно купить (внимание! нам есть "нулевой" этаж, о котором не все знают и он не очень заметный для не знающих)

02:37 11.02.14

А сколько стоит фотограф? Фотографирует на Ваш фотоаппарат? И сколько это по времени занимает? Спасибо.

00:56 11.03.14

Подскажите пожалуйста, какой номер лучше попросить чтобы было минимум шума? Я еду с маленьким ребенком. Это очень важно для нас.

07:31 13.03.14

Ну вот если брать номер с видом на бассейн, то слушать анимацию до 23 часов как минимум вам обеспечено... номер на дорогу - будет шумновастно от автомобилей (хотя к нему - шуму- быстро привыкаешь)..может быть третий корпус, который вглубине территории, какой-нить номер или боковой или с видом на горы.. ну это все равно вам придется решать на месте. Персонал в отеле адекватный, я думаю пойдут на встречу, если будет выбор свободных номеров.

15:46 24.03.14

Не подскажете, что такое промо-стандарт в этом отеле?

16:37 25.03.14

Подскажите, пжл, пляжные полотенца сколько стоят?

Наличие фруктов и питьевой воды. Бутилированная или куллеры

20:31 25.03.14

промо-стандарт это как бы не самые лучшие номера в отеле, может быть вид не очень хороший будет из окна, может быть еще какие-то дефекты будут в номере, т.е. поэтому эти номера и идут дешевле.. Про пляжные полотенца не могу сказать, у нас были свои.. Фрукты есть в отеле, вода в кулере есть.

09:41 01.04.14

Магазин при отеле дорогой, тапки например для купания купили по 5 дол. в 82 кв., а там 10дол.он в основном рассчитан на иностранцев. Самое главное в этом отеле система контроль качества--проверяют воду постоянно и из бассейна и из кулера, алкоголь не разбавленный, хотя я не пью, но бокал вина и пиво выпила, видела как откупоривают бутылки и наливают в бокалы и сразу разбирают.Не знаю полюбили этот отель.Ездили в сентябре куча фруктов была и персики и виноград 2-х видов, слива, яблоки разные, арбузы и дыни.

Все отзывы Ксения (3)