Регистрация: 20.08.13
декабре 2013
01.12.13 - 31.12.13

Один из лучших отелей Муйне

Летели 9 часов с Пегасом на самолете туроператора (авиакомпания "Икар" название говорит само за себя) Потом еще 5 часов на автобусе. Заселили быстро. Номер делюкс с видом на сад на первом этаже с личным мини садом. При заселении забрали паспорта, но с возвратом проблем не было. Номер большой, телевизор с одним русским каналом, кондиционер (им почти не пользовались), вентилятор на потолке, чайник, сейф, фен, большая кровать, софа. Вьетнамцы, в отличие от тайцев не так избалованы деньгами, потому прибирались в хорошо не зависимо от наличия чаевых. С полотенцами и лежаками проблем не было. Завтраки хорошие, есть и местная и европейская кухня. Территория отеля большая, красивая, ухоженная. По- русски никто не говорит, но ломаный английский они понимают. В отеле работает вай-фай, поэтому местные симкарты не покупали, общались по скайпу. В отеле множества отдыхающих вьетнамцев мы не заметили, очень много иностранцев: французов, немцев, американцев. Они все тусят у бассейна.

На пляже ходят продавцы всего-всего. У них все дороже (особенно кокосы. В отеле дешевле и они холодные) тем более со сдачей могут обмануть, так как эти торговцы ни по- русски, ни по-английски не говорят. Ходят тележки с обезьянками, фото бесплатно, продают кукурузу. У Русских пользуется большим спросом.

Пляж у отеля чистый большой. Чужих (тех кто без отельных полотенец) не пускают.

По приезду наш туроператор поспешил промыть всем мозги по экскурсии. Мы брали их у местных. Они дешевле в 2 раза, и ничуть не хуже. Ездили в Далат-Вимперл на 2 дня. Пегас предлагал такую экскурсию в последний день отъезда рассказывая страшую историю про то как задерживают самолет на 5-6 часов, а из г. Начанга (где закончится экскурсия) нас доставят к самолету за 40 минут до регистрации. Все это оказалось неправдой. Самолет наш не опоздал ни на минуту. Так что оно того не стоит. Вывозить из Вьетнама оказалось можно почти все, кроме алкоголя. (не больше 2-х бутылок на человека). Если больше, вас вызовет охрана и заставит, что-то убрать (при на вызывали по громкоговорителю пару у которой было 5 бутылок). Дети-фри в г. Нячанге так себе, так что берите все, что хотите в городе вылета. При возврате обратно это не учитывается (в том числе алкоголь), все берете в ручную кладь.

Сначала ходили кушать в местные рестораны, потом сходили в Боке (примерно 3 км. от отеля), и решили, что рестораны того не стоят. В Боке часто ходили в Бон Бон Боке и кафе с крабом (ни разу не отравились) все на много дешевле и не хуже, чем в ресторане. Там можно объесться на 1000 рублей. Дальше в глубь Боке бегают крысы размером с кошку... не очень приятно там кушать. До Боке ходили пешком, гуляли, так как заняться в Муйне особо не чем.

Делали массаж в местных спа. Больше всего понравилось Tigon. Он не далеко от Боке. Можно сторговаться в 2 раза дешевле, чем у них в меню. В Лемон спа нас пытались обчистить пока делали массаж. Будьте осторожны с вещами.

Всем удачного отдыха!

вид из ресторана

делюкс на 1 этаже

видно, что отель находится на первой прогулочной олице

территория отеля

пляж

сад в номере

Добавлено 08.01.14 20:15 (2 953 символов в тексте)

21:33 05.02.14

Евгения уточню. В одном обязательно жесткой конструкции чемодане, не должно быть больше 2 стеклянных бутылок и одной пластиковой.Если вас хоть 4 человека, а чемодан один, все равно только 2 бутылки.Если сумка мягкая,вообще нельзя везти бутылки. Если не укладываетесь в лимит, то рядом со стойками продают контейнеры для перевозки бутылок

Все отзывы Евгения (3)