Регистрация: 30.10.13
Отзыв об отеле Holiday Inn (отель был переименован 25.04.15)
январе 2014
29.12.13 - 07.01.14

Отличное соотношение цена-качество

Были в отеле на Новогодние каникулы.

Отель отличного соотношения цена-качество.

Персонал доброжелательный и качественно делают свою работу. На рецепшене есть и русскоговорящий парень, который всегда возникает из ниоткуда при первой же языковой проблеме, даже если его в данный момент не было там.

Народ ругает, что отель не 5*, но не надо путать звезды отелей с блеском и шиком.

Звездность отелям присваивается за количество предоставляемых услуг и уровень сервиса.

- площадь номера; уборки; смена белья; шампуни и гели, фен; количество полотенец и даже зеркал; ТВ; доп.услуги.

Всего этого в отеле достаточно. Так что отель соответствует своим звездам, но косметический ремонт не помешал бы. Хотя не на одном отеле вы не увидите количество звезд, только вывески с названием :-)

А вообще "Нигде так не любят крепить звездочки на отели, как в ОАЭ. Главный девиз «Чем больше – тем лучше», при этом их количество определяется только прихотью владельца"

У нас был стандартный номер + доп.место. Размещение для 3-х взрослых очень свободное. Кровати удобные, доп.место тоже - удобная, почти полноценная кровать.

Довольно неплохая звукоизоляции, что тоже редкость. Мы соседей не слышали, пока за 1 день до нашего отъезда не появился маленький капризный ребенок, но и он не особо мешал.

В ванной комнате принадлежностей много-множество, даже одноразовые зубные щетки и бритвенные принадлежности. ТВ 45-дюймовая плазма с кучей каналов. Есть один русский, но его мы смотрели только 1 раз в новогоднюю ночь после возвращения в номер. Есть евроньюз, музыкальные каналы, но ведь вы едите не телевизор смотреть!

Каждый день приносят воду, чай, кофе. Чайник есть в каждом номере.

Розеток придостаточно.

Интернет отличный.

Питание: завтраки более чем достаточные, понятно, что на завтрак вам отбивную ни в одном отеле не предложат. А вот, чем Холидей меня удивил - это каша. Бывали в разных странах и разных отелях, а вот каша была здесь впервые. Так, что для родителей с детьми проблем с завтраком нет!

По приезду, чтобы не искать где-то ресторан, взяли ужин в отеле: шведский стол насыщенный. Должна признаться, что это получился наш самый экономный ужин в финансовом смысле. Поужинать может любой за 85 дрх, гости отеля за 65 дрх, члены IHG 50 дрх.

Ресторан рестораном не назовешь, т.к. это холл отеля. Там же проходят ужины и обеды. Почему там не понятно, т.к. в отеле есть огромный банкетный зал, где проводили Новогодний праздничный ужин. на который туроператоры успешно загнали Русских туристов. Надо отметить, что отель на 80% русско-армянский.

Расположение: отель стоит в стороне (через 2 дороги) от набережной озера, т.о. номера с видом - это вид сквозь дома. А вот номера с видом на город - печальные.

Пляж: при регистрации вам сообщают, что "на пляжный автобус надо записываться в 5, а лучше в 4 часа". Мы принципиально этого не делали и спокойно записывались на 11-ти часовой автобус до пляжа Аль Мамзар в 8-9 часов и это при полном отеле. На автобус до Коралл Бич, вообще желающих мало.

Автобус в Дубай только один в 16:00, обратно в 21:00, чтобы полноценно погулять по Дубаю этого времени очень мало.

Подводя итог: отличный ГОРОДСКОЙ отель по хорошей ЦЕНЕ с неплохим и в какой-то степени удачным расположением (близко до лагуны, парка Аль Мажаз с фонтанами, до рынка "Паровозики").

Если для вас цена не первостепенна, то лучше выбрать что-то ближе к лагуне.

Мы выбираем отель в первую очередь, не чтобы жить в нем, а получив качественный сервис, идти наслаждаться страной.

Если интересен совет, как добраться до Дубая, найти рестораны или получить некоторые преимущества в отеле, пишите, отвечу, а то и так много написала :-)

Логотип отеля

Ink оценила сервисы

Добавлено 09.01.14 12:04 (3 670 символов в тексте)

16:22 11.01.14

Спасибо за отзыв! собираемся в этот отель 15.01. с ребенком. Друзья были в Дубаи и советовали нам питаться в "Золотой вилке". Подскажите, есть ли в Шардже сеть этих ресторанов? Заранее благодарна!

15:14 13.01.14

сети "Золотой вилки" в Шарджа на сколько мне известно нет.
- С ребенком без проблем можете питаться в отеле, оплата как сразу, так и при выезде.
- за отелем через дорогу рыбный ресторан: выбираешь охлажденную рыбу на прилавке, говоришь какое хочешь приготовление и ожидаешь за столом. Туда очень любят ходить наши русские и это понятно, т.к. рыбка вкусняшка. Ребенку супчик сделают. Ценник - 140 на троих, с вкуснейшими соками и не самой дешевой там Дорадой. Есть рыбы гораздо дешевле, но мы выбрали ту, которую знаем.
- Есть ресторан напротив рынка "паровозики" (пешком прогулочным шагом 15-20 минут), если будете в той стороне можете зайти: "Даниель" Danial в здании Критсал плаза Crystal Plaza на 3-ем этаже. Там только шведский стол без меню, огромное количество блюд, все не перепробовать, мясо и морепродукты отменные. Всё удовольствие 60 дирхам/человек с водой, остальные напитки (чай, кофе, соки) дополнительно.
- ещё мы были на набережной, тоже по пути в сторону "паровозиков" в ресторане на лодке - Sharjah Dhow Restoran - он там такой один. Ценник на троих 170 дирхам. Готовят вкусно и быстро.
- районе Казба - Al Qasba, возле колеса обозрения есть итальянский ресторанчик, тоже вкус отменный, но чуть дороже, БЕЗ соков на троих 200 дирхам.

15:17 13.01.14

"Золотая вилка", это всё же фаст-фуд, а фаст-фудов Мак Дак, Бургер Кинг, Пицца Хат и прочих хватает и рядом и в ТЦ Мега Молл в Шарджа, в который ходит отельный автобус. Туда пешком тоже минут 20, но идти по не очень примечательным улицам
Платили везде, кроме рыбного ресторана картой Виза, это выгоднее. Только всегда предупреждайте, что оплата в местной валюте дирхам, а не рублях или долларах.

21:47 13.01.14

Спасибо за подробный ответ!

00:35 16.01.14

Здравствуйте! Еду 5 февраля на 10\11 Я с супругой и ребенок. Подскажите какую сумму брать с собой, что лучше везти доллары или рубли? (что выгодней менять). И можно ли арендовать машину. И какая цена на такси до Дубая. Спасибо!

17:12 17.01.14

Здравствуйте, Дмитрий.
Для оплаты почти везде, кроме рынков, такси и мелких магазинчиков (например напротив отеля есть минисупермаркет) мы использовали карту Виза (как классик так и электрон) - курс к рублю 9.2 - 9.23 везде один! Пару раз снимали наличные в банкомате (например в парке Аль Мажаз (Al Majaz) у фонтанов) курс тот же + 100 руб.комиссия (т.е. лучше снять сразу столько сколько понадобится - дирхам 500-600 достаточно). Доллары не меняли, потребовались только для оплаты экскурсии в отеле. Да, чтобы курс был железно выгодным для Вас лучше уточнить при оплате картой, что Вы хотите платить в местной валюте, а не в рублях (если по англ.не говорите, то просто скажите "ин дирхам").
Т.о. всегда лучше Карта :-), чем рубли или доллары - это выгоднее всегда.
Такси: до Дубая такси выходит 60-80 дирхам в зависимости от пробок и это если ехать не далеко. Например до района Дейра мы заплатили 60 дирхам, хотя на счетчике было 32, + 20 граница с Дубаем + 8 салек (платная трасса, хотя где она была, кто её знает).
На такси по Шарджи, как и везде в ОАЭ оплата минимум 10 дирхам, даже если на счетчике "натикало" меньше.
До музея Old Cars Museum, например 40 дирхам, обратно ехали до парка Ал Казба (Al Qasba) к колесу обозрения 55 по пробкам.
Не советую ехать на такси на пляж Аль Мамзар, т.к. это Дубай! Автобусы от отеля ходят хорошо, мест хватает и при записи в 8 часов. А на пляже после 15 часов зимой уже не комфортно (ветерок).

17:55 17.01.14

Продолжу :-)
Если ребенок не маленький, то до Дубая спокойно можно ехать на автобусе. Уж туда в любом случае, а обратно ... если ехать поздно, то просто автобус, как и метро может быть полным (в том числе Пакистанцами - народ едет с работы), а места там не уступают :-).
Так вот от отеля берете такси до Фиш маркет Шарджа (это за рынком паровозик, ехать рядом, оплата меньше 10 дирхам, но платите 10). Там куча автобусов до любой из станций метро, какая Вам нужна. Проезд 7 дирхам/чел. Там же на станции, сразу купите сербряную проездную карту, по которой можно ездить на всех видах транспорта по всем Эмиратам (т.е. проезд для метро у Вас уже будет, на карте 6 дирхам - залоговая сумма, карту можно сдать обратно с балансом не меньше 5 дирхам, у нас на ней осталось по 0,20 дирхам :-) ). Т.о. 10+3*7 = 31 дирхам на атобусе против 60 на такси.
Для перемещений по Дубаю silver card всё равно потребуется. Из Дубая в Шарджу лучше ехать от ст.М Юнион стайшен, т.к. там автобусы ходят до позна и с остановками в Шарджа (наша остановка почти сразу за отелем после магазина электроники).
Учитывая дороговизну парковок и как писали, что со свободными местами проблемы, мы не стали брать машину, даже для поездки в Феррари пакр (сначала планировали, в итоге, я предложила мужу поехать беззаботно с экскурсией от отельного гида (там всегда сидит девушка) за 90 $/чел - это с входным билетом)

19:42 23.01.14

Ink N, подскажите прохладное ли море? купаться не комфортно в это время?

12:47 24.01.14

Гуля, добрый день.
Здесь предугадать трудно. Т.к. в период нашего пребывания было не жарко, очень комфортно. Вода совсем не парное молоко, освежающая градуса 22-23 (вот чего там нет, так информации о температуре воздуха и воды, как на других курортах). Но мы и весь народ купались, дети вообще не вылазили из воды. А в прошлом году друзья были в этот же период, говорили, что вода была очень теплой.
В этом году, что-то везде погода свежее.
Это страна круглого лета, не переживайте. Но вечером прохладно, кофты брать обязательно.

13:47 24.01.14

Спасибо.Еще расскажите немного о том что можно одевать. Можно ли носить юбки и шорты выше колена? А то много читала, что это не приветствуется, но летняя одежда в основном такая... Не штрафуют за это, местные не кидаются камнями?))

15:42 24.01.14

Гуля, одежду лучше выбирать в соответствии с нормами этой страны. Камнями никто не кидается, но вы сами не будете себя чувствовать комфортно.
На пляж можете ходить как вам удобно (в автобус сел - вышел), а вот в городе не стоит. Туристы разные бывают и многие ходят как им заблагоразумится.
В более прикрытой одеже Вам будет комфортнее ещё и потому, что там везде сильное кондиционирование (в магазинах, транспорте, ресторанах, отелях). Мы даже просили все время уменьшить кондиционер в такси и в экскурсионном автобусе.
Я Вас прекрасно понимаю, т.к. собираясь в дорогу пришлось переворошить весь свой гардероб.

12:59 28.01.14

Ink N, Спасибо за отзыв, подскажите, платили ли вы депозит в отеле по приезду. 60 долларов, если я не ошибаюсь? Заранее спасибо

10:32 29.01.14

Серафима, добрый день.
Нет, депозит, не платили и его даже не просили ни у кого.
НО, это Вы хорошо напомнили, дело в том, что у нас в номере холодильник был даже закрыт на замок. Мы даже не стали спрашивать и уточнять, т.к. продукты мы не покупали, а в номере не жарко и фрукты, шоколад и вода не нуждались в охлаждении. Не знаю, это новшество от недоразумений с минибарами или только мы так попали :-)
Воду 1-1,5 л. приносили ежедневно, разок забыли поставить, но мы увидев уборщика попросили (т.к. мы любители вечернего чая/кофе) и он всё принес.

19:42 02.02.14

Ink N, Спасибо за ответ!