январе 2014
29.12.13 - 05.01.14

ОТЛИЧНО!!!

Всем доброго времени суток!

Начну с того, что в Египет поехали 2 раз, в прошлом году были в Хургаде, и это да-отвратительней отдыха у нас не было. На этот раз на Новый год выбрали уже Шарм-эль-Шейх. Сразу готовились к навязчивым египтянам, отравлениям и т.п., хотя к отдыху готовились очень тщательно, т.к воспоминания о Хургаде были очень плохие.

Sharm Plaza Ездили с 29.12.13 по 05.01.14., Библио Глобус, Стандарь Sharm Resort , за 30 $ получили de luxe с видом на море.

Территория отеля очень очень большая, отдыхают 90% европейцев. Сразу скажу про отношение к русским, тк. здесь про это уже писали, Отношение к русским как и к европейцем абсолютно одинаковое. Все европейцы улыбаются для начала, и встречают других с улыбкой, мы же русские привыкли хмуриться, поэтому к нам бояться подходить)))))) Ведь так и есть, Россияне?)))) Поэтому больше улыбайтесь, и люди к вам потянуться. Мы лично с мужем следуем этому правилу во всех поездках, и в этом отеле это правило сработало как всегда. В первую ночь замучили комары, утром позвонили, нам обработали комнату и все ок.

Уборка номера тоже все хорошо, все дни. У ресепшена есть столик с девушкой guest relaitions , если у вас есть вопросы по номеру, по уборке , заменить полотенца, задать текущие вопросы , вообще любую помощь, вы можете подойти и оставить свою просьбу (и ее тут же выполнят) либо позвонить из номера. Дорогие соотечественники, и говорят они все на ломанном русском, все окей, не бойтесь, но начинайте уже все практиковать свой ломанный английский ведь это не сложно))). И все у вас будет окей в любой стране мира))). Guest relaitions две девушки работают англичанка, отлично говорит на английском, поймет вас и на ломанном английском и наша русская девушка Елена))) . Про номера скажу что номера как номера. Это же Египет , а не Куршавель))).

Море-море шикарное))). Днем вода очень нагревается, плавают даже детки маленькие, ветров нет, в отличии от Хургады. Много красивых рыбок, окружаю горы, плавают яхты, кораблики , лодки- вообщем море шикарное, словами не опишешь, надо видеть.

Питание. 6 ресторанов, бары, главный ресторан -как ресторан все нормально, питание хорошее, мясо, рыба, выпечка, овощи, фруктов мало. Соки из пакетов. Напитки разносит официант, никто про вас не забудет, принесут быстро.Есть фреши, за доп. плату.

Доп. рестораны:

Al HAwara местная кухня-очень понравилось, вкусные холодные закуски, жаркое из ягненка, мясо просто шикарное, тает во рту.

Shish -это шашлыки и мясо на гриле, тоже нет слов, все просто шикарно.

Мексиканский ресторан -вкусный фахитос, вино впарили за доп плату, не стоит оно того, берите обычное all inc. Кстате , вино, пиво, соки все из пакетов и из бутылок. Крепкий алкоголь не знаю, т.к. не пьем его.

Также есть пицца, и итальянский ресторан, а также рыбный -в них не были.

На обед можно в галаный корпус, в мескиканский -он днем как интернациональная кухня, рыбный тоже как интернациональная кухня. Кстате, на обед мы были постоянно в рыбном, там очень вкусно все там перепробовали. На обед Shish работает как фаст фуд "булки" с фри- 1 раз были булки пресные.

Ездили в Наама Бэй, были в шикарном ресторане всем его советую New Floka -свежайшая рыба и морепродукты, объелись лобстеров, огромных креветок, вкуснейший суп с море продуктами, рыба на гриле, гарнир(рис, фри), кальян, бутылка белого вина = 61 доллар))))))))))))))))) в России бы так вкусно и дешево кушать всем)))))шикарное место, много русских встретите, которые наведываются в этот ресторан регулярно)))Можно не пом меню заказать а подойти к прилавку где все это свеженькое лежит и смотрит на тебя и выбрать себе лобстера побольше или поменьше ну вообщем кто как хочет и в каком количестве)))

Новый год, как новый год)))) про него писать не хочу, стандартная программа, шведский стол, который быстро закрылся, но было вкусно, программа более менее...)))

Погода солнечная , хоть и зима))) Вечерами в это время года прохладно, берите теплую одежду, да и на пляже сс 9 утра до 15.00, потом уже прохладно.

Курили кальян как в Нааме так и при отеле тоже норм.

Мой совет: настраивайтесь на отдых позитивно, море шикарное, египтянам нужно просто улыбаться, даже если вы отказываетесь что-то купить. Все доброжелательные. Публика : европейцы да, но возраст от 25 до 40 лет. Преобладающее число пенсионеров как писалось ранее я не встретила. Даже могу сказать что пожилых пар: 2 шт, вот сейчас сижу даже вспоминаю. Восновном пары 25- 40 лет.Отель для спокойного отдыха, с хорошей едой. Отравлений не получили как в прошлом году в Хургаде. Наоборот , все было очень вкусно. Русские все приличные пары со стажем путешествий и отдыха в разных странах. Все отдыхаю и балдеют.

И на послдок,да, они любят шоколад)))))на ресепшене за шоколадку номер лучше могут дать, но к сожалению, шоколада с собой не было, обошлись $ .

Всех с Новым 2014 годом, отличного настроения и отличных незабываемых путешествий)))))))))))

Добавлено 09.01.14 16:09 (4 919 символов в тексте)

20:39 11.01.14

Спасибо за отзыв. Собираемся с маленькой дочей в феврале туда. Скажите, что там с подогреваемым бассейном? И работают ли в номерах кондиционеры на обогрев?

15:05 14.01.14

Бассейны не подогреваются, к сожалению. Море теплее чем бассейн -днем.
Кондиционеры на обогрев работают, пробовали.

19:22 15.01.14

Спасибо, теперь придется искать другой отель! На море в феврале я ставки не делаю при своей теплолюбивости.

16:55 20.01.14

Была в прошлом году в начале февраля с ребенком 2,5 лет. Бассейн с подогревом есть - за спа-центром расположен. Но мы им не пользовались. Ребенка окунуть в море можно - оно теплое. Не стоит менять из-за этого отель! Этот вполне достойный!

19:17 21.01.14

Спасибо. Я не поленилась, списалась с представителями отеля, мне ответили, что бассейн греют. По прошлому году судить не стоит, после августовского удара египетская туриндустрия до сих пор не оправилась, в большинстве отелей произошли изменения в худшую сторону. Да, я знаю, что Шарм Плаза - хороший отель! А цены на Египет (думаю, не только на него) после нового года прыгнули до небес, как бы не пришлось менять отель потому, что этот уже в бюджет не вписывается!

00:55 24.01.14

Сегодня купила тур туда. Вылетаем с дочкой 29.01.

20:28 12.02.14

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что с пляжем и есть ли там дайвинг-компании, далеко ли бар! Сколько стоит такси на ОлдМаркет (старый рынок типа)!

21:43 12.02.14

И что по поводу шоколадок?

13:04 13.02.14

Шоколадки любят администраторы на ресепшене при заселении. Такое ощущение , что им шоколадка дороже долларов. Поэтому везите с собой шоколад, если хотите номер лучше)))