Регистрация: 09.01.14
сентябре 2013
02.09.13 - 16.09.13

Закинф в сентябре

Мы были на Закинфе в сентябре. Общее впечатление от острова своебразное, он почти не цивилизованный, в том месте, где расположен отель Джорджина. Идти до Лаганаса прилично - или 3 км по извилистой неосвещеннойй дороге без тротуаров, или по тропинке вдоль моря, а часть пути проходит по колено в воде. Вечером, когда возвращаешься из городка, чувствуешь себя не очень уверенно. Что на Закинфе замечательно - так это пляжи. Ровное и плотное песчаное дно, идеально для маленьких детей.

Сам отельчик тихий и спокойный, но мы жили над каким-то компрессором, который периодически с шумом включался и выключался. Кажется, это был насос бассейна.

Номер нам понравился, просторный, двухкомнатный, со спальней и с гостиной. Большой балкон со столом и стульями. Кухня нормальная, но кофеварка была сломана, и мы никак не могли добиться, чтобы нам ее оменяли. С расчетом на кофеварку в номере мы взяли с собой фильтры и молотый кофе. Кофеварка булькала и свистела, но кофе мы так и не увидели. Спасибо нашему отельному гиду Ирине, она решила эту проблему.

Когда мы приехали, нас приятно порадовал кусок арбуза и поллитра холодного белого вина в запотевшей бутылочке - приятный сюрприз от хозяйки отеля!

Сам отель нам понравился, но эти небольшие нюансы слегка подпортили впечатление.

Совет - берите на прокат автомобиль, иначе вам будет трудно добираться куда-либо еще. Автобусы ходят, как им нравится, а не по расписанию. До остановки автобуса идти нужно в Лаганас, или по морю (1,7 км), или по дороге без тротуара (3 км).

Самая лучшая таверна - на окраине, около фруктовой лавки. На удивление профессиональные официанты, которые сразу нас запомнили, и приносили меню на русском языке. Порции большие, еда домашняя, цены умеренные.

В море около острова с простынями плавают черепахи, мы часто их видели, когда плавали в масках. Ощущение необычное, сначала страшновато. Вообще-то их жалко, так как мы видели на панцире порезы от винтов лодок и водных мотоциклов.

Добавлено 09.01.14 22:45 (1 974 символов в тексте)

16:06 25.03.14

А вы можете примерно цены написать, во сколько обходится обед на двоих в таверне и ужин? как думаете, покупать тур только с завтраком или брать и завтрак и ужин? вы сами как брали? заранее спасибо. и автомобиль на прокат сколько стоит на 14 дней? прямо в этом посёлке брать или идти лучше в Лаганас, там дешевле?

20:34 28.03.14

Валентина, не имеет смысла брать там полупансион - вокруг много таких же ресторанчиков, и даже лучше. Мы чаще всего ходили ужинать в таверну на окраине, около фруктовой лавки. Там часто местные ужинают, это показатель. Но эта таверна не работает днем. Автомобиль мы брали на неделю, но цену я не помню. Брали в Лаганасе, на главной улице.
Можно и квадрацикл взять, он дешевле.

15:44 04.04.14

Спасибо за ответ) Недавно прочитала вот такой отзыв про этот отель, копирую кусочек: "Таверна прямо под вашими окнами - с раннего утра до позднего вечера запах еды, весьма специфический, рядом соседняя таверна ОLE-OLE - громкая этническая музыка до поздней ночи." И ещё написано где не селись - или запах пищи в окна или громкая-громкая музыка, или окна на бассейн и очень шумно, или 4 этаж, но там деревянная крыша, кондиционер не работает и дикая жара. А вас музыка не беспокоила или запах пищи? Вы на каком этаже жили, куда ваши окна выходили? Для меня момент музыки супер-важный, хотелось бы отдыхать в тишине иногда, в том числе и днём.

Все отзывы Ирина (6)