Регистрация: 29.04.13
январе 2014
27.12.13 - 06.01.14

Новый год в Чанг Парке...

Время отдыха с 27.12.2013 по 06.01.2014г.

Номер - Фэмили. Семья из 3 взр.+ребенок 4 лет.

Дорога: настроилась на лучшее, готовилась к худшему. Рейс задержали, день потеряли. Обратно 9 часов в аэропорта (спасибо Корел, что забрали рано из отеля, хотя знали о задержке, спасибо отдельно Ютэйр...., но чартер есть чартер) Долетели нормально, доехали отлично. На остров было мало желающих, в основном в Паттайю, поэтому в минибасе ехали вшестером. Всего с паромом 6 часов. 3 остановки. Спали крепко))

Номер: двухкомнатный №102. В первой комнате 2 полуторки (хороший матрац, отдельная ванная комната), во второй комнате (двуспальная кровать, ужасный матрац, душ и туалет, причем слив на полу расположен около унитаза, поэтому если мыться, залито будет все....), везде огромные подушки, шея на утро болит. В номере чисто, никакой живности. Окна в пол выходят в парк с пальмами перед отелем (все фэмили на первом этаже), терраса со столиком и стульями огорожена кустарником, уютно. Сантехника скромная, нуждается в замене. В ванной мыться можно, используя как душ. Напор воды нормальный.

В целом номер нормальный. Заменить бы сантехнику и матрац с подушками. Если разница не велика, берите американские или английские виллы, там получше.

Территория: очень красивая. Мы объездили на байках весь Чанг, наша территория с пляжем - одна из лучших. Не понравилась территория соседнего отеля Клифф (лазать по горам, ждать мини-кар, чтобы войти-выйти на территорию....Хотя номера там лучше Чанг Парковскийх. Все находится в тени деревьев, запах сырости на улице....

В нашем отеле большая лужайка с пальмами, за ней - море.

Море: очень устроило нас и ребенка. Пологий вход, мелкий песочек. Широкая полоса пляжа. Лежаки не вплотную друг к другу (как в Вайт Сэнд в отеле Кача, совсем не понравилось, как в Сочи, один на другом).

Кораллы далеко, я по шею заходила, даже не доставала. Дно с кораллами оголяется только ночью. В Клиффе - без кораллов, но сразу глубина и малюсенький пляж.... Лежаков немного, но нам хватало. Ребенок рано вставал и мы сразу на пляж загорать.

Погода: до 1 января вечером было прохладно (я мерзлячка ))) Днем хорошо, жарко, комфортно.

Очень много комаров! (берите наши Рапторы, т.к. у них в магазине только ужасно вонючая спираль и мазь).

Питание BB: отличное. Сосиски, ветчина, рис, омлет, яичница, овощи, фрукты, хлопья, молоко, сок, чай-кофе, тайские блюда, суп, макароны, тосты, джемы...Кто пишет, что не разнообразное?? Вы часто так дома завтракаете? В Бангкоке останавливались в отеле Байок Сьют, многие по отзывам хвалили завтраки, так он даже рядом не стоял с нашим Чанговким отелем....

Какао нет, мы покупали ребенку порошок в 7/11. Там же очень вкусные готовые блюда (рис сильно острый), по 30 Бт.

Инфраструктура: отличные кафешки, 7/11 справа рядом, чуть дальше Теско Лотус Экспресс.

Hippo не понравился, Том Ям у них не вкусный.

Справа от отеля перейти дорогу первое кафе, очень вкусный стейк-гриль.

От отеля направо пройти - будет слоновья ферма. Трекинг по джунглям+шоу+купание со слоненком - 900 Бт. (мне шой и купание не понравилось, бомбочки тут же плавают в воде ))

Экскурсии и прочее:

Банг Бао обязательно к посещению, но не на байках (очень крутой серпантин, да и сырые устрицы лучше запивать ромом )) 100 Бт проезд на тук-туке. Отличное кафе со стеклянными столиками у воды. Супер креветки гриль, мидии, рыбка барракуда, том ям, устрицы огромные и сырые мы не стали ))

Ночная рыбалка. Не берите маленьких детей. Нашего укачало, час плыли в одну сторону, постояли (ничего не поймали, только капитан), поужинали и обратно....не айс....

Слоны - понравилось кататься, особенно ребенку.

Очень хвалят 5 островов, но мы не успели))

Байки берите в нашем отеле, официальная контора при отеле. В залог - паспорт. Ночью не катайтесь, не трезвыми не катайтесь. Были аварии и много.

Спортзал на Клонг прао (влево выезжать). 150 Бт.

Праздник на Новый год не впечатлил....

Написала, как будто снова вернулась в этот рай ))

Пишите, буду рада помочь.

Добавлено 10.01.14 08:32 (4 015 символов в тексте)

08:48 10.01.14

про номер на 4 этаже не слышали как он?

09:50 10.01.14

нет, мы были практически скраю на первом, тихо было....но 4 этаж без балкона, лучше 2 или 3....

10:15 12.01.14

Скажите пожалуйста сколько стоит прокат байков и как это все там происходит,можно ли перебраться из бунгало в основной корпус и какая разница в цене?и вообще если не сложно подскажите на что обращать внимание,любая мелочь очень пригодится,как обходились без сейфов ?расскажите подробнее про наличности сколько и в чем везти и держать лучше на карте или еще как?

06:36 14.01.14

Здравствуйте, Олег. Прокат байков в отеле стоит 250 Бт/сутки. В залог - паспорт обязательно. Полный бак, возвращать также. Из бунгало в основной корпус думаю можно, как и в любом отеле, при условии наличия свободный номеров и за дополнительную плату. Сейфов нет ни в номере ни на ресепшне, мы разделили деньги, часть спрятали в чемоданах с кодовым замком )), часть в вещах. Но в нашем отеле не было ни одной кражи. Лучше наличку в долларах (50 и 100) рубли не берите, обменник справа рядом с 7/11. Цена тайского рома в 7/11 - 300 Бт (0,7 л). Покушать в кафе с напитками на 4-х около 1300 Бт. (ни в чем себе не отказывая). Покушать можно в баре на пляже, по меню. Вкусно. Цены такие же. Горячее примерно 250-300 Бт. Слева от отеля, если проехать на байке или такси, есть обзорная площадка. Там можно покормить обезьянок.

06:43 14.01.14

Полотенца (хорошие, новые) получать в баре на пляже, записывайтесь в журнал регистрации, но никто не контролирует. В баре же отличные шейки - арбуз и манго. Для деток заказать можно "но айс". Макашниц в районе отеля нет (только блинчики), если хочется, то на Вайт Сэнд. Очень вкусно и за смешные деньги. Такси 50 Бт в одну сторону с человека. Также в районе Клонг Прао (отель Коконат и спа Бодиворк) есть большой супермаркет.
Спа лучше Бодиворк (профессиональные массажисты, чисто и уютно). Массаж ок. 500 Бт. (Есть также на нашем пляже идти направо за вторым 7/11).

13:15 18.01.14

Добрый день! подскажите вай фай бесплатный на всей территории отеля? и на берегу отеля бывают фаер щоу? Заранее спасибо))

10:19 20.01.14

Добрый день, Наталья!
Вай Фай бесплатный, пароль получаете на ресепшн. Зона действия - номера, пляж и ресторан.
На берегу шоу нет, слева есть кафе - там проводят файер-шоу, а также в пиратском пабе "Сэр Генри Морган" (слева чуть пройти, но там шумновато).

Все отзывы Юлия (7)