Регистрация: 10.01.14
Отзыв об отеле APK Resort (отель был переименован 01.10.23)
январе 2014
25.12.13 - 03.01.14

1.7

Ни в коем случае!!!

Отдыхали с 25 декабря по 3 января 2014г. Мы в Тайланде третий раз, но такого разочарования об отеле еще не было. Первое впечатление -Ужас!!! Окружающая территория шокировала! Вокруг стройка, помойка и речка вонючка!!! Номера обычные как во всех отелях, чистоты особой нету, мебель не особо свежая, но есть один очень опасный момент, открыв окно вы можете без труда вывалиться. Стекло пакет в одно стекло сделан не нормально, балкона за ним нет! С детьми очень опасно!!! В некоторых номерах балконы есть. Но нас заселили в новом корпусе. Вид из окна, моря конечно не видать с 7 этажа, не мечтайте, его ни видать не откуда, в отеле 8 этажей, мы жили в номере 776 с видом на бетонку, стройку и зарослями с помойкой, а вот за этим всем прямо по курсу километров через пять и будет то долгожданное море! Спать не очень комфортно из-за плохих стеклопакетов шум от дороги мешает, хоть и 7 этаж. До пляжа далеко, около 15-20 минут на прямую (скажите, не очень, мы тоже изначально так думали, ноги реально отваливаются) пару раз туда обратно и на Бангла роуд идти уже в лом, до нее еще минут 20. Нормальных кафе по близости нет. С детьми ни в коем случае!!! Пока дойдете до пляжа, можете несколько раз попасть под колеса, перед отелем оживленная трасса-бетонка, пройти по ней задача не для слабонервных! Тротуаров нет, бетонка не благоустроена, вдоль нее через каждые 5 метров по обе стороны колодцы с торчащей арматурой, ни где не огорожено, очень опасно, а ходить вдоль нее вам придется каждый день! Ночью не освещается. Вообщем расположение ужасное! Персонал вежливый, все как всегда улыбаются, но при выезде будьте готовы, за что нибудь да надо заплатить! И спорить не имеет смысла, не докажите! И пока не заплатите, депозит (100$) не отдадут!!! Поэтому не тратьте все баты в последний день, оставьте батт 300 на выселение! К нам привязались на выселении что нет мешочка от фена, доброта и улыбчивость пропала, стали требовать 100 батт! Хотя при заселении его не было и мы как опытные туристы даже записали заселение в номер на камеру с открыванием всех ящиков и холодильников в присутствии представителя отеля! В перечне оборудования номера его тоже не было, но заплатить пришлось, благо выручил русский парень у которого осталось 100 бат, мы же как подрядочные туристы всю местную валюту на кануне и просадили! Дело в том что и не жалко, 100 рублей - гавно вопрос! Вообщем чмошники конченые из-за 100рублей такой концерт устроили, автобус час ждал чуть в аэропорт не опоздали, представитель "Библио глобуса" которая собирала людей по отелям очень плохо себя повела, даже не удосужилась решить данный конфликт, сказала что лучше не спорить, все равно ничего не докажем! Да и вообще работа гидов в этой стране очень никакая. Вообщем, гоните на прочь от себя мысли о заселении в этот отель!!! Патонг считается самым грязным пляжем, специально ездили вдоль побережья по всем пляжам, это не правда. Карон, Ката и Най Харн бич все по своему интересны, но на патонге грязи нет и он самый большой, с детьми очень удобно, не глубоко, вся инфраструктура и благо устроенные детские площадки ближе к северной части !!! Душ с пресной водой в домиках со стороны пляжа ближе к дороге, по моему 20 рублей стоит обмыться после моря. Если сравнивать с Паттаей здесь чище в 100 раз и можно купаться. Если едите в первый раз старайтесь выбрать отель между первой и второй улицей там их миллион, этот находиться на 3 улице. Аварий много и в том числе с нашими. Ехали на Най Харн бич перд нами парень с девушкой на байке не вписались в серпантин в отбойник въехали, парень ничего, девченка всю шкуру попортила, сильно разодрала и ноги и руки, крови много, но ничего вроде не сломала. Не берите байк, а если взяли, помните вы всегда виноваты!!! Таковы тайские внегласные законы!!!

Добавлено 10.01.14 09:51 (3 762 символов в тексте)

21:28 11.01.14

И стоило из-за ста рублей так попу рвать? :) Патонг - самый грязный? В основном сюда едут не за красотами и не кристально чистыми водами, неужели Вы заранее не поинтересовались? Чисто девственные пляжи - юнее: Карон, Ката и др. Добраться до них - нет никаких проблем, ездите хоть каждый день. Мы именно так и делали, если Патонг нам надоедал. По поводу транспорта - соглашусь, ездят много и хаотично. Но лично мы за 2 недели не видели ни одной аварии. Не скажу, что в нас, в России, ходить по улицам безопаснее. Я бы ни за что не стал записывать свое заселение на камеру, да еще в присутствии служащих отеля. И после такого Вы хотите, чтобы к Вам относились хорошо)). Мне кажется, Вы слишком перестраховались. Жаль, что Вам так не повезло с отелем. Возможно этот новые корпуса там построили, мы жили в декабре 2011, но нам все там понравилось за такие небольшие деньги.

12:26 14.01.14

И, кстати, большинство отзывов по отелю APK Resort также - положительные! Еще раз повторюсь, отель - вполне симпатичный в соотношении цена=качество, несмотря на отдаленность к пляжу. Отлично подойдет для туристов с эконом бюджетом и самостоятельных путешественников!

16:20 14.01.14

В этом отзыве, возможно и правдивом отчасти, просматривается истинное лицо определенной категории российского туриста.
Хамство- отличительная черта .Researcher, напрасно Вы вступаете в дискуссию .

06:19 28.01.14

APK Resort 3* это не Хилтон, где можно прожить все 10-15 дней отдыха не выходя за территорию. Отель на Патонге, это как правило "ночлежка" менее или более комфортная. Поэтому те кто едет в Тай за ночной жизнью или планируют много путешествовать по острову, не особо придают этому значения. Да, имейте виду, будьте готовы, что улица около отеля действительно пыльная и узкая для пешеходов.
Определяйтесь сразу зачем вы едете в Тай. Патонг - шопинг, ночная жизнь и т.п. Ката, Карон, Сурин - семейный тихий отдых (я там ни одной большой стройки не видел), чистое море. Но и цены на все подороже. Хотя я на Патонге видел больше туристов с детьми, чем на Ката.
А по поводу тайцев, не стройте вы иллюзий. Они приветливы и рады вам до тех пор пока вы им платите деньги. Посчитайте, через них в год мильон таких как вы проходит. Поэтому не надо думать, что вот именно вы для них какой то особенный. Очень хорошо, что предупреждают на чем и когда можно проколоться. 1000 раз говорили, фотографируйте мопеды перед тем как взять в аренду! Так же как указать при заселении, что бар пустой.! Естественно, чем вежливее вы это сделаете, тем вежливее ответят и вам. И ведь это, действительно, помогает избежать лишних проблем!
В этом отеле мы не останавливались, хоть и рассматривали как вариант год назад. Там жили наши знакомые. Сейчас опять собираемся.
За эту же цену советую The Natural Resort тоже на Патонге. Отзыв я написал и об отеле и аренде мотобайка, можете посмотреть .

11:19 27.02.14

да уж местечко то ещё, в 2012 там был загон, вернее сказать даже клетка с бойцовскими собаками прям на территории отеля) мои окна выходили прямо на неё, соответственно они там делали все свои "собачьи дела" что подолгу не убиралось на "радость" проходящим мимо туристам) Согласно с предыдущим отзывом, что The Natural Resort за те же деньги в разы лучше при том с красивой зелёной территорией и павлинами) APK вроде и не самый ужасный, но впечатления почему то не очень, когда вспоминаю) Хорошо что там только ночевали)

21:48 17.01.15

Опять прилетели из Тайланда! Жили в Тантип ресорт. Ради интереса проходили мимо АПК ресорт, но от своих слон не отказываюсь! АПК ресорт ужасный отель! Если вы себя уважаете, выбирайте другие отели, не стоит вестись на развод туроператоров, что цена в нем самая демократичная. Запомните, безплатный сыр бывает в мышеловке! Какова цена такое и качество обслуживания! Жаль людей которые это не понимают! Наконец то асфальт положили и столбы освещения поставили на третьей улице.

Все отзывы Дмитрий (5)