Регистрация: 10.01.14
январе 2014
28.12.13 - 04.01.14

Не оправдывает ожидания отель и отдых на Сейшелах!

Этот новый год 2014 мы решили провести в теплом океане на Сейшелах, тем более эти сладостные буквы "сейшелы" давно манили меня на этот остров.

Отель выбирала по отзывам на tophotel и booking везде только положительные 5, немного насторожило, но значения не предала, а зря)

Заказывала напраяму у Айлин по email, сказала, что освободился номер, но дорогой. решили что заплатим побольше, ведь Новый год, так же оплатили трансфер (туда и обратно).

Наши приключения начались в аэропорту, когда нас просто забыли встретить, еле нашли телефон и позвонили "милой" Айлин. Забыла она про нас на 3 часа! приехала сама на своей старенькой розовой машинке ( хорошо, что у нас был один чемодан, потому что мы ехали в машине прямо на нем) вот такой трансфер за 70 евро.

Номер оказался и вправду хороший, огромная комната и будуар, все украшено цветочками. Красиво)

Очень хотелось кушать, но оплаченный завтрак нам никто не предложил ( хотя в отзывах пишут обратное), приготовили нам ланч за 30 евро ( 4 нагетса и капуста) и выкатили счет за него! ( ничего что мы уже оплатили завтрак, который не кушали)

Вечером нам предложили ужин из риса, рыбы попугая и перемолотой акулы, а так же салата из манго с луком. Все очень специфическое на вкус. ( но наверно это Креольская еда)

Завтрак каждый день одинаковый - яйца жареные или омлет, кофе, тосты, фрукты.

Приехало много русских туристов, вся вилла была русская, поэтому была возможность пообщаться.

Первый день шел дождь а вот утром как по заказу выглянуло солнышко. И мы потопали на пляж Корана, спуск оооооочень крутой, но он не так ощущается как подъем ( впрочем неплохая кардио тренировка). Пляж красивый! правда волны сильные и можно только прыгать в них, плавать невозможно. Будьте аккуратны с волнами, очень мощная сила у океана, закручивает жестоко!! Очень сильно поранились в первый же день!

Ни лежаков ни полотенец не ждите, пляжи все дикие. Съездили на Бувалон - пляж ни о чем ( много людей и гразный) зато там продавали фрукты!!! Кстати к слову, фруктов в магазинах нет, в редких местах их можно купить у местных. Магазины тоже сами по себе маленькие, и покупать там катастрофически нечего!! так что что голодание на Сейшелах - это нормально.

Ресторанов тоже очень мало, а если и попадется приличный, то очень долго готовят, оставляйте 2-3 часа на трапезу. И стоят очень прилично ( а еда ни о чем)!

Кушали в отеле, хотябы не тратили время на поиск ресторана. (В Викории я видела их 2 шт))). Но видимо только первый день ужином нас решили порадовать, потом был рис, молотая рыба-попугай ( одни кости), жижа из гороха и что-то еще называлось курица, но что-то тоже перемолотое -мяса мы так и не нашли, так что берите больше риса, так вы хоть утолите голод!!! и вся эта красота за 40 евро. Кроме того, будьте внимательнь- все напитки платные 5-6 евро. Об этом некоторые гости узнали в момент выезда из Виллы, когда им выкатили счет + про то что Новогодний ужин будет дороже, вы тоже узнаете из счета! Причем официантки Анжелика и другие даже не знают сколько стоят напитки, такое ощущение что Айлин сочиняет это при выписывании счета, т.к. цены на Напитки с нашими друзьями были разные)))))

Вообще будьте внимательны, спрашивайте сколько это стоит, потому что за ВСЕ дерут деньги и немаленькие с милой улыбкой на лице. Интернет лучше не покупайте в отеле - жестоко дорого, лучше купите местную симку и положите деньги на интернет.

Дальше были проблемы с номером, нас попросили поменяться номером, тк у женщины проблемы со здоровьем, мы конечно не отказали, тем более Айлин уверила нас что номер для молодоженов лучше и дороже. НО у нас был шок, когда мы поднялись по лестнице в так называемый honeymoon suit и были в шоке, номер размером с нашу ванну, наклонный низкий потолок, т.к номер находиться под крышей, ванна и вовсе как в поезде! а еще и нет стены при входе - просто занавесочка и дверь))) слышно все , что происходит в Вилле, можно разговаривать прям из номера) Мы подошли к Айлин и попросили решить проблему, на что нам ответили, что вы же сами согласились на номер лучше!! В общем обвели вокруг пальца и денег содрали((( настроение было испорчено. Предолжила скидку 10 долларов - это скидка!! я конечно ругалась с ней, на что она пожимала плечами и говорила, что ей некогда она очень занята. Подключила уже и семью, ту что переселили в наш номер. Они оказывается тоже оплатили этот номер, а их троих ( муж жена и взрослый сын) поселили в этот скворечник под крышей. ( как там можно было жить втроем я не знаю(()) но видимо хозяйка решила содрать денег со всех!!

Но наша проблема так и не решалась, Айлин кормила обещаниями и врала нам и семье из 3х человек. Ее помощница вообще мне заявила, что если мне что-то не нравиться, мы сейчас отдадим все ваши деньги и уезжайте из Отеля!! а не то вы будете разбираться с полицией!! т.е меня еще и из отеля чуть не выкинули!! Прекрасная Вилла.

Айлин так и не решила ничего и на следующий день, хотя обещали. Пришлось ругаться опять, В конце концов со мной разговаривал мальчик на ресепшн, с ним мы договорились хотя бы на адекватную скидку. На этом конфликт был исчерпан, но осадок остался((

Новогодний ужин за 50 евро с чел, был просто катастрофа - шведский стол из жижи гороха, рыбы попуга, моркови, капусты, лука и ножек курицы и конечно риса, как же без него. Многие русские так и не дожили до обращения президента ( наши знакомые поймали трансляцию через интенет) а в последующие дни на ужин приходили только две пары, остальные просто ночевали на Вилле.

Вообще отдых странный, даже есть закрыть глаза на отель и всю обдираловку туристов, отдых не особо понравился ввиду отсутствия какого-то ни было сервиса. Неудобное расположение виллы - если только брать машину напрокат. А пешкодралом делать нечего, Автобусы ходят по известному только им расписанию, его на дождешься. Такси до ближайшего пляжа 20 евро. Не наездишься. А вот машина 40-50 евро в сутки , можно новые места посмотреть и пляжи.

Больше напоминает отыдых в Евпатории, за исключение пляжного пейзажа с камнями и пальмами и конечно бескрайним океаном!!

Да!!!! берите крема номер 50- хороших качественных фирм, от 30 сгорали все, даже те, кто не горел никогда, От ожогов запаситесь тоже и главное побольше!! там ничего не купите, мы купили местный 60 - сгорела до озноба!! Лекатрства все с собой, от порезов и ссадин - йод или зеленку - или антисептик..

Экскурсии дорогие - ездили на лодке с прозрачным дном - очень средненько ( с маской плавали - кораллов мало, рыбок тоже) - был очень вкусный обед и красивый пляж.

Хорошая экскурсия на пароме на Праслин и Ладиг - но безумно дорогая!!!

Всем удачного отдыха.{удалено модератором}

Добавлено 10.01.14 12:25 (6 630 символов в тексте)

13:50 15.01.14

Наталья, сочувствую Вам, очень печальная история:).
Спасибо за очень полезный отзыв, думаю, что в принципе откажемся от Сейшел, похоже там распространён такой servis, коли такое отношение себе могут позволить в 5* (?). Такое к сожалению часто встречается в бедных странах - с туриста отжать по полной, а об уровне обслуживания понятия никакого не имеют...
Желаю Вам не попадать более в такие отели.

22:42 03.05.14

Очень поражена отзывом. Отдыхали в это отеле дважды. Первый раз в декабре 2012г. по путевке через турагентство, второй раз в ноябре 2013г. уже сами, заранее договариваясь. Как и в первый раз так и во второй остались довольны. Номер выбрали сами по эл.почте, все нюансы сразу же с Айлин обговорили. Встретили нас во время, во время и отвезли. На какой машине нам, если честно, было вообще по фиг. Старая она или новая. По поводу еды, вы правы, меню однообразное. Но вы тут же сами объясняете этот факт- в магазинах то пусто! Это Сейшелы!!! Там очень жако и это очень далеко. Продукты все привозные из Тайланда, Индии и Европы. Мясное у них продается в консервах- так оно храниться лучше (и это все знают).Фруты продаются на рынке, фрукты всегда свежие. Мы ездили на автобусе на рынок раз в два дня, затаривались едой и фруктами, на рынок за фруктами лучше ездить утром. Так ты купишь свежее. Мы объелись манго, оно там стоит совершенные копейки, бананы, зелень. Все можно купить. Всегда свежая рыба. Он Караны до Бо Валона ехать на автобусе 15 минут, там всегда продают утром свежайшую рыбу на любой вкус. По поводу солнца- мы все обгорели тоже. В супермаркете на автостанции продаются всегда солнцезащитные крема, они не дороги и хорошие 70 ед., как масло. Мази, конечно, лучше везти из России, они у нас эффективнее и дешевле. Сгорели до корост. Хорошо, что с собой был крем Боро. А еще лучше запасаться мазью Левомеколь. Быстро и надежно заживляет любые раны,т.к. используется в хирургии.

22:50 03.05.14

Но и в местной аптеке мы купили без труда. Учитывая то,что мы плохо говорим на английском, подошли к фармацевту и объяснили на пальцах,что надо Он парень, по всему, бывалый, защел в инет в переводчик, я ему написала все, что мне нужно и зачем. Он перевел и продал нужное. Еще и инструкцию мне также в переводчик загнал и перевел. Автобусы ходят РЕГУЛЯРНО!!!!!!! Если едете самостоятельно, нужно запасаться расписанием. Оно в свободном доступе в инете. Мы так и сделали, скачали расписание всех маршрутов, карту острова. Кстати, автобусы ходят не только строго по расписанию, у них еще и цена фиксированная, на все маршруты 5 рупий, независимо от того сколько километров ты едешь и в какой конец острова. кстати, на каком то сайте прочитала, что лучше взять с собой тушняк из России. Пожалели, что не взяли. Объездили весь остром Маэ, разные пляжи. Лежаки и зонтики можно найти только на Бо Валоне и на Мае. На Сейшелы едун не за комфортом и сервисом. Это пожалуйте в турцию. На Сейшелы едут на красотой. Пляж у Караны один из самых красивых на острове, в этом мы убедились лично. очень красивый пляж Анс Можор. Но до него по горам идти 1,5 часа. Это такой сейшельский экстрим. Но он того стоит. А дорого то не долгая, больше времени на фото уходит. Фоткались у каждого куста. Такие виды)))))))))))) На чайной фабрике чай лучше не брать. Он там дорогой для туристов. Если на фабрике чай подарочный стоит одна коробочка 31 рупий, то в супермаркете на автостанции я купила по 20 рупий, на рынке он 25

23:01 03.05.14

Вообще в магазинах продукты дешевле, чем на рынке. Обязательно привезите оттуда кокосовое масло, оно там очень хорошее и храниться долго. Одежду их натуральных тканей, на втором этаже продуктового рынка можно найти очень много всякого шмотья по разумным ценам. Кстати на втором или третьем этаже супермаркета на автостанции есть отдел распродаж, два года подряд дочери покупала там платья, сносу нет. На пляже у отелей Мае очень жаркое солнце, просто аномалия какая то, там вообще невозможно находиться больше 5 минут. Очень сгорели. Русских, кстати, а Сейшелах принимают хорошо, и отдыхает русских там тоже очень много. Живет русских там тоже не мало. Кстати, местные говорят, что самые красивые и богатые дома, это русские. Чему мы приятно удивились. Пляжи да, вы правы, дикие. Но тем они и хороши. Я вообще лифчик от купальника даже не надевала, он там просто не нужен, потому что на пляже максимум человек 6, включая полицейского. в той же комфортной Турции или Египте вы таких безлюдных пляжей просто не найдете, про наш юг я вообще молчу. Океан горячущий, чистейший. По дороге от пляжа много цветов. Я насобирала целый пакет лилий и иганг-иланг, приняла с ними ванну, такой аромат))))) Сейвис на вилле очень ненавязчивый, но он там везде такой. Сейшелы и лень -синонимы. Но белье и полотенца нам меняли регулярно, завтрак и ужин всегда во время. Хозяин Майкл, бывший автралийский леткич, кажется,на пенсии, мировой мужик, если бы не Айлин, он бы по миру пошел.

23:05 03.05.14

Если вы хотите отдохнуть на безлюдных, красивейшых и чистейших пляжах- вам на Сейшелы. Если вам нужен сервис- то вам в другое место. перед поездкой обязательно: 1) скачать карту островов, 2) скачать расписание автобусов и маршруты ( до какого места какой номер идет), 3) взять с собой много крема сильнейшего и мази против ожогов, сгорите 100 %, 4) возьмите наши бич-пакеты, пригодятся,5) в магазинах и на рынках не торгуются.

10:52 05.05.14

Надя, спасибо за Ваш комментарий, я написала все, как было у нас) Вам повезло больше! Видимо нам пришлось столкнуться с проблемой, хозяева ее решить не захотели, поэтому и такой отзыв, согласитесь под Новый год, все эти разборки не очень приятны.

Все отзывы Наталья (1)