Регистрация: 09.10.12
Читательский охват:
декабре 2013
16.12.13 - 29.12.13

Отличное место

Я сама только 30 декабря вернулась из НайтонБури. Была в нём уже третий раз. Просто влюблена в это дивное место. Хотела в этом году поменять место отдыха (рассматривала естественно только Пхукет), но почитав отзывы и проанализировав всё ещё в сотый раз решила не рисковать, дабы не разочароваться и не пожалеть, что перенесла столь долгий перелёт, а попала в никуда. Мои знакомые тоже дважды пытались поменять этот отель на другие пляжи. И были крайне разочарованы. И тоже утверждают, что это одно из лучших мест на Пхукете. Хочу заметить, что здесь очень не заметны приливы и отливы моря. А это не маловажно. Хотя, может быть кому и нравиться "ловить" время для купания и ходить по колено в жиже-брыжи. Поэтому не слушайте никого, смело поезжайте в Найтон. Если деньги есть развлекуху себе всегда можно устроить на вонючем Потонге (как там вообще люди отдыхают я не представляю). Всё таки (по моему мнению) Пхукет - это место чистого, спокойного и красивого отдыха, а кайф и драйв - это грязненькая и дешевая Паттайа. Поэтому для всех "разочарованных" этим отелем и пляжем посоветовать можно только следующее: либо более солидный отель на других пляжах Пхукета (если конесно вы хотите выложить за это тысяч на 100 поболее), либо копеечная и развеселая Патаюха. По поводу номерного фонда, хочу сказать следующее: когда в 2010 году я была в этом отеле в 1-ый раз, то жила в корпусе около старого бассейна (и была очень довольна), в 2012 году жила в корпусе № 5 (тогда ещё не было нового бассейна) и была ещё более счастлива, вкусив всю прелесть тишины, красоты сада и пения птиц. В 2013 году попала в новый 9 корпус № 9205 (с видом на строящийся отель и болото с лягушками), была просто в шоке !!! Но благодаря нашему отельному гиду Екатерине (Библио Глобус) через две ночи нас переселили в 6 корпус (№ 6210) с видом на сад и бассейн. Для себя сделала вывод: лучшие корпуса это № 4,5,6, этажи 3 и 4. Отель очень сильно раскрутили за три года. Если сравнивать с 2010 годом, то отель стал ещё краше и комфортнее. Соотечественники наши ведут себя очень достойно, бывали, конечно и исключения, но это совершенно не говорит о том, что мы русские недостойная нация. Например в Греции голландцы и фины вели себя несоизмеримо пахабнее.... А если кто-то позволил себе лишнего....., так это же отдых. Я вот, например, курю, так одна особь меня на пляже просто задолбала замечаниями. Так мне тоже не нравился визг, писк и капризы её детёныша. Так ради бога, если кому что-то не нравится рядом платные лежаки (там и не курят, и не пьют, и матом не ругаются) или ещё лучше в отель Пулман, в частную виллу со своим басейном и кухней за 200 тысяч рублей. Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 10.01.14 14:14 (2 703 символов в тексте)

07:48 11.01.14

В точку! Хотя не курю :)

22:12 12.01.14

Татьяна,думаю-ехать или выбрать отель на пляже Ката, была на Кароне- сильные волны,а Найтон всегда при сравнении выигрывает. Фрукты продаются около отеля(ассортимент люблю хороший:папайя,мангустин,манго и т.д)? Волны слабые и пляж хороший ,чтоб ребенку 6 лет был вход пологим? Очень жду Вашего ответа для подтверждения своего выбора.Заранее спасибо.

07:43 13.01.14

Ольга, мы первый раз туда ездили когда нашему было 2 года. Из воды не вытащить. Пишу про январь месяц (как в другие, не знаю). Лично мое мнение что плескаться прямо у бережка не получится, периодически приходит хорошая волна. Нас с ребенком накрыло, я пыталась его удержать и даже выломало крепление в Свим тренере. Как-то папа его вылавливал аж спину поцарапал. Бывало и совсем тихо. Пишу а сама думаю вот о чем: мы там всегда на машине а вот без машины я бы там завыла от скуки через неделю. Вы наверное читали, что Найтон это улица метров 800. Если вы хотите отдыха очень спокойного (поспали, поели, покупались), то вам туда. Фрукты как я понимаю остались только напротив отеля. Так что если там чего-то нет то...купить больше негде. Вообще я думаю в Найтон стоит съездить, нам всегда приятно туда возвращаться. Сама три года назад мучительно выбирала отель и вот три года останавливаемся там:)

20:22 14.01.14

Татьяна, здравствуйте! Планируем поезду через пару недель, прочла среди отзывов, что очень хорош новый 8 корпус, а в вашем отзыве про него ничего не , он вообще все-таки есть, можете про него что-то сказать?)))) У нас номер с видом на бассейн, в каком корпусе лучше всего размещаться?)

20:23 14.01.14

И еще, если были на экскурсиях напишите о ваших впечатлениях подробнее)))

07:28 15.01.14

Новый корпус 9. С видом на бассейн это 1,2,3. Может теперь считают и одну сторону 9 корпуса с видом на бассейн, т.к. вторая сторона не айс. 4,5,6,8 с видом на сад. С постройкой нового бассейна теперь и не понять что точно они подразумевают под "видом на бассейн".

10:02 15.01.14

Подскажие, аренда мотобайк там есть рядом? сколько времени ехать до патонга ?

10:14 15.01.14

По поводу корпусов могу сообщить следующее:номера 4,5,6 корпуса смотрят на сад и новый бассейн (хотя по отельному классификатору 4 и 5 корпус почему-то считаются с видом на сад, для меня это было очень странно). В 8 и 9 корпусах номера выходят на две стороны, те расположены друг напротив друга). Поэтому часть номеров тоже выходит на сад и бассейн, а часть на дорогу (в 8 корпусе) и на стройку и болото (в 9 корпусе). В 9 корпусе только четные номера выходят на бассейн (например 9214,9316,9418 и т.д). Это я знаю точно, тк изначально мы жили в номере 9205 с видом на болото. Если говорить про 8 корпус, то он хоть и не новый, но его можно брать, только номера с видом на сад и новый бассейн и обязательно выше 2 этажа, при этом надо не забывать, что прямо под вами будет открытая терраса ресторана, в котором практически всегда будет народ кушать. Лично для меня это не айс!!! Для меня лучшим корпусом (по тишине, виду и спокойствию) является всё-таки 5 корпус. Но мы в него попасть не смогли. И вообще я поняла так. что у каждого туроператора в этом отеле выкуплен определенный номерной фонд в определенных корпусах. Так например Библио Глобус по всей видимости выкупил почти весь новый 9 корпус и по несколько номеров в других корпусах. ТезТур расселяет в большенстве своем в 4,5,6 корпуса. Про 1,2,3 корпуса писать не буду. Они сморят на старый бассейн и находятся ближе всех к морю. Дальше всех от моря находятся 6 и 9 корпуса. Но это абсолютно меня лично не напрягало.

12:08 15.01.14

Спасибо, что подробно описали корпуса, скажите, а как с ними договориться о желаемом корпусе и этаже, в путёвке у нас Суперриор без определённого вида (на усмотрение отеля)?

13:34 15.01.14

Ирина, к сожалению, договориться на месте практически не возможно. Когда в этот раз мы просили, умоляли, 100 раз повторяли, что мы в этом отеле постоянные гости (в 3-ий раз уже всё-таки). Всё было бесполезно. Переселили нас просто каким-то чудом (благодаря нашему отельному гиду Екатерине)и то через две ночи, мы ждали когда освободиться номер в шестом корпусе (№ 6210), хотя я видела, что на момент нашего приезда были свободные номера и в 5, и в 4 корпусе. Но, видимо, они не пренадлежали Библио Глобусу. Я потом подметила, что туда заселили гостей через ТезТур.
Как объяснила нам Екатерина, на момент нашего приезда в отель все документы на номера уже подготовлены, занесены в комп и тд. и якобы нет даже возможности забронировать номер будучи еще в Росии. Т.е можно только купить номер с определенным видом (на сад или на бассейн, что-бы хотя-бы на стройку не попасть). Все эти номера суперриоры. Но корпус и этаж забронировать нельзя. Хотя в прошлоый раз (в 2012г) году я тоже устраивала скандальчик по поводу заселения, мне непременно хотелось в корпус около старого бассейна (просто ума у меня как оказалось не было), так нам всё-таки пошли на встречу и предложили пересилить за доплату (15 тыс бат за 13 ночей). Слава богу я этого не сделала.

14:01 15.01.14

Уж извините, что пишу о проблеме заселения довольно подробно. Для меня это важно, тк. я отдыхаю достачно пассивно (пара экскурсий, спа-салон, массажи,прикольная местная кухня, солнце, пляж, крепкий. здоровый сон и прочий кайф...), поэтому в номере я бываю достаточно часто, люблю посидеть на балконе раниим утром за чашкой кофе и поздним вечером за бокалом вина, поэтому позитивный и красивый вид из номера для меня очень важен. В совокупности с краисвым пляжем и достойным номером вот уже столько лет у меня и складывается достаточно позитивное отношение к Найтону. Для меня это место, как санаторий для уставших от городской суеты.

15:32 15.01.14

В сезон договориться практически нельзя. В том году Тез поселил в 3, после просьбы переселили в 4 и то чудом. Сейчас писали в отель - без ответа. 20.01 посмотрим куда поселят от Натали. В любом случае бабушке с ребенком отдадим лучший номер, потому что у нас 2 номера.

15:38 15.01.14

Аренда мотобайка где-то писали вроде есть направо от отеля. Почитайте у кого-то в отзывах видела. Машину мы бронируем за 3 мес.. В сезон ничего нет.

15:43 15.01.14

Мы и в 8 корпусе отдыхали от Теза, так что думаю особой привязки к корпусам все-таки нет.

11:28 17.01.14

Скажите, пожалуйста, неужели действительно в море очень кусучий планктон?

12:20 17.01.14

Нас никто не кусал,слава богу.

07:55 18.01.14

Александр, с детками проблем никаких если вы сами можете их развлечь,если дети вас не напрягают. Это страдают те кто привык как в Турции - детей к аниматорам. С едой проблем не будет. Детской площадки (хоть и заявлено) тоже никогда не было. Нашему кроме моря вообще ничего не надо.

22:39 04.02.14

Скажите где вы заказывали авто за 3 месяца и по какой стоимости?

Все отзывы Татьяна (2)