декабре 2013
28.12.13 - 07.01.14

2.3

Не выбирайте этот отель, если не хотите себе отдых испортить.

Это что-то. Первый раз решил написать отзыв об отеле, после отдыха именно в этом "гранде" 4 звезды. Приезд: заселили нас не сразу, ну это не вызвало негативных эмоций, тк размещение было указано с 2-х часов, посидели пару часиков в лобби и тут началось заселение. Дали номер на первом этаже, с видом на стройку, ну что ж, не особо страшно (не первый раз, я ж отдыхать приехал, а не из окна смотреть). Стройка так стройка, в принципе на ней ни кто и не строил. Ах да, снимали апартаменты на 4-х человек (две спальни и одна центральная комната, она же кухня). Номер маленький, в спальне просто кровать и всё, шкафы отсутствуют как мебель, тумбочки нет, стульев даже нет. Куда одежду складывать, вешать и как она должна сушиться после катания непонятно. Душ, туалет совмещённый 1 на номер. Кухня без посуды, чайника нет, 2 стакана на 4-х человек, зато плитка стоит электрическая. Видимо, я должен был привезти с собой всё, кроме чехла с горнолыжкой и чемоданом с обычными вещами, мне не хватало и посуду возить с собой в апартаменты то. Ну да ладно, не так уж и хотелось готовить то на отдыхе, но хоть чайник с кружками можно выдать то было. Фена в ванной тоже нет. Проживём недельку, мелькнуло в голове. И тут решили подняться к друзьям, посмотреть их номер, такое ощущение, что живем в двух разных отелях, мы в 1* они в 4*. Решили попросить что-нибудь получше, всё таки отдыхать приехали. Переселять персоналу отеля не очень-то и хотелось, но при переходе на повышенные тона и появлении представителя владельца этого отеля, практически сразу нашлись другие апартаменты. Номер оказался в 2 раза больше, 2 душа-туалета, и опять ни какой посуды, кроме 2-х стаканов. Ну хоть 2 шкафа появилось и кресла и даже 2 стола и диван, и стулья. Ок, заселились. Настроение хорошее, кататься скоро.

Сходили в местную механу, лесенка к ним прям из лобби идет, покушали, сравнивая потом еду в разных местах города, готовят тут они не самым лучшим образом. Ну да ладно, настроение очень хорошее, скоро кататься. Ушли гулять по городу, при попытке попасть в номер потерпели фиаско, ни одна из 2-х карт не работает, вперёд на ресепшн за картой. Так продолжалось каждый день, и даже как-то персоналу приходилось открывать дверь обычным ключом, тк даже их карты не работали, это я к тому, что рядом с какими-либо приборами (телефонами, рациями) отельные карты-ключи не хранились, и очень часто, идя по отелю, можно было встретить людей (иногда в халатах), которые стоят около дверей, в ожидании чуда)))

Завтрак: большой и разнообразный, можно сказать каждый найдет что покушать. Вот только яичница и сосиски всегда холодные, даже если приходить к 8 утра, когда только открываются двери ресторана, все равно, всё уже остыло. Как-то раз спустился к 10 утра, так там вообще очередь в ресторан и стоит охранник не пускает туда ни кого, тк всё занято, в очереди стоять не стал, решил на горке покушать.

В номере раза 3 отключался свет, именно в номере, не в отеле. А тк батареи у них стоят электрические, то они тоже отключались, опять вперёд на ресепшн, делали быстро. А теперь самое интересное и очень неприятное: выйдя из душа, и проходя по центральной комнате, увидел, как эта самая электрическая батарея ГОРИТ!!!!! Не то что очень горячая, а просто открытый пожар, а висят же шторы рядом и стол стоит, и вещи лежат недалеко, именно недалеко, на батарее мы их не сушили. Отключил батарею, задул. Вот тут-то стало вообще жутковато, сообщили на ресепшн. В конце концов батарею, даже при том, что мы постоянно напоминали, нам поменяли только в последний день. А спать то ещё с такими же батареями в комнатах страшновато, а отключать на ночь холодно. Отодвинули все вещи и шторы от них подальше, благо оставалось недолго в этом отеле.

Лыжи и доски в номере хранить нельзя, но это и понятно, и так много дверей и стен исцарапано и побито. Остаются они в магазине проката на первом этаже, что конечно не особо приятно, можно и хранилище какое-нибудь отдельное сделать, но там есть сушилка для ботинок.

Уборка номера - застелили кровать, ушли. ВСЁ. Забрать мусор, поменять полотенца - о чём это вы? "какой мусор, а этот, что в углу стоит, да-да, гель для душа закончился, какой гель, а гель, да-да, вот вам флакончики". Но это я уже для полной картины.

Вот такие приключения выпали на наши головы. Отдых они нам, конечно, не испортили, но это уже заслуга нашей компании. Но в этот отель я советую ни кому не ехать, нужны ли вам такие приключения!?

А теперь о плюсах: автобус увозит из отеля с утра на горку (по времени курсирует) и забирает вечером с горки, что очень удобно, тк подъёмник находится на расстоянии километра полтора - два. Есть бассейн, несколько разновидностей саун (бань), очень хорошо после горы.

А теперь просто так: В отеле есть маленький магазинчик (цены выше чем везде), а до ближайшего магазина минут 10 пешком быстрым шагом.Есть спа, но на туда ни кто не ходил. Есть ещё клуб, в него так и не попал, но по рассказам друзей очень неплохой, но цены как в Москве. Так же есть казино и стрип бар, там из нас ни кто не был, так что сказать вообще ни чего не могу.

В заключении хочется добавить, что этому отелю до 4-х звёзд ещё очень и очень далеко, особенно по европейским меркам (евросоюз же, как ни как). И да, персонал иногда с такими лицами ходит, как-будто я виноват, что приехал к ним (не все конечно, примерно 50/50). Как то так. Фоток к сожалению нет, не за этим приезжали.

Добавлено 10.01.14 15:12 (5 396 символов в тексте)