Регистрация: 10.01.14
декабре 2013
01.12.13 - 31.12.13

Всё отлично, нам понравилось

Отдыхали с 14 - 26 декабря, жили в данном отеле. Летали через Пегас.

Начну с того, что в Тайланде мы в первые. Поэтому отель выбирали по критериям:

1) Отзывы

2) Стоимость

3) Внутренний и внешний вид

4) Расположение

Во-первых: Прошерстила весь интернет, почитав отзывы об отелях 3* (тех, которые нам предлагали в Пегасе)

Во-вторых: Вполне устроила стоимость, т.к. мы молодая пара, купившая квартиру в ипотеку, осуществляющая ремонт в этой самой квартире, а отдыхать то тоже хочется!

В-третьих: Начиталась много отзывов о территориальном расположении Паттайи и сделали вывод, что район надо выбирать либо Джомтьен, либо Север (пляж Wong Amat и все, что рядом)

Вообщем, выбирали не долго, остановились на данном отеле. Сразу скажу, что туристы мы не "Супер" опытные, особых критериев и требований нет. Без детей, вечно хотевшие потусить, погулять, чего-нибудь посмотреть и увидеть!

Из Бангкока нас в Паттайю привезли уже вечером, было около восьми часов вечера, когда мы заселились. Каких-либо трудностей, сложностей при заселении не возникло. Внесли залог 500 бат (100 долларов на баты мы поменяли в магазине, в который нас завезли по дороге с аэропорта, там же и покушали, взяли какую-то вкусную тайскую лапшу). Вообщем, дали нам ключ от сейфа и номера, мы в ответ дали шоколадку "Алёнка" на ресепшене, все мило друг другу поулыбались и пошли по своим делам!

Номер нам понравился...Жили на 16 этаже, вид с балкона на море и местные окрестности. Номер просторный, кровать большая, телевизор, холодильник, кондиционер, чайник, всё работает. Не проверяла пол по качеству уборки, так как босиком не ходила, брали сменную обувь для того, чтобы ходить в номере и на завтраки, но вот пыль конечно тайцы явно вытирать не любят ))) В ванной тоже всё в полном порядке, туалет, душ, смесители работают, всё вполне нормально функционирует. Никакого грибка не было обнаружено, стекло в душевой кабине конечно не блестит, но вполне всё прилично! Единственное, что задерживалась вода при стоке в кабине, муж вынул железную заслонку, где сток (не знаю как называется) и всё стало отлично. Насекомых тоже не было! За всё время в Тайланде я увидела только огромного бегущего по дороге таракана на улице ночью, когда заорала, он помоему меня больше испугался, чем я его. И какую-то огромную и фантастическую муху, которая залетела к нам в номер, потому, что мы оставили свет на балконе и открытые двери, а ей захотелось к нам в гости! ))) И всё! Ну а всё остальное видела только в зажаренном виде и даже умудрилась попробывать какую-то саранчу или кузнечика, так и не поняла, чего ела вообщем.

В номере уборка ежедневная, но я отследила, что есть уборщик (парень), он плохо убирает, а вернее вообще не убирает, только мусор выносит и воду приносит, кровать заправляет, всё... А есть женщина уборщица, она прям моет и убирает всё хорошо. Ей то я и оставляла помимо 20 бат шоколадки Алёнка. Поэтому убирались у нас хорошо, меняли полотенца для рук ежедневно, для тела раз в три дня, бельё меняли около 2 раз за время проживания. Ежедневный набор в номер: 2 бутылки воды по 0,5л на человека, шампунь, мыло, бумага туалетная (всё по мере убывания).

Завтраки с 6:00-10:00, мы старались приходить ближе к 10:00, где-то с 9:30-9:40. Приходили в гостиницу поздно, вставали соответственно тоже поздно. Еще плюс в это время нет китайцев, которые честно говоря ведут себя отвратительно. Завтраки нормальные. Мы по утрам много не едим, поэтому нас завтраки вполне устраивали. Я ела в основном зелень (капусту, огурцы, помидоры), мюсли, какую-то китайскую лапшу, тосты, фрукты. Муж ел в основном яйца (недожаренные), хлеб какой-то в омлете, ветчину, рис, мясо, картошку и всякую фигню, которую я не ем. Из напитков были сок, чай, кофе, молоко. Пили чай, кофе в основном. На десерт фрукты: папайя, ананас, арбуз. Вообще, вполне нормальные завтраки, если не набирать горами, мешать в одной тарелке всё подряд: картошку, тайскую, китайскую еду, да еще и фрукты, то всё съедобно! Реально не понятны мысли и вкусовые принципы людей, которые тащут огромные горы еды в тарелках, где всё перемешано. Потом напробовавшись этой фигни "всё подряд" говорят, да ну, не вкусно! Оставляют эти тарелища с едой, идут за новыми порциями, ужс!

Проживающие в отеле, конечно же русские и китайцы. Китайцев слышно за 2 километра, половину русских за километр. У нас на этаже жила какая-то пара, которая дверь похоже открывала и закрывала с пинка, мне прям всё время хотелось выйти и спросить, в России они по принципу пещерных жителей живут? В конечном итоге замок они всё же доломали...

Китайцы - это вообще отдельная история! Те как саранча, утром кооперируются и начинают орать у тебя под дверью в коридоре, вечером расползаются и их не слышно и не видно! Такое впечатление, что они встают в пять утра и спать ложатся в пять вечера! Начинают утром орать в коридоре, хочется прям их прибить! Когда за два дня до отъезда у мужа поднялась температура и ему нужно было поспать, мои нервы не выдержали и я вышла из номера с русскими не цензурными речами и криком "shut up"!!!!! Вроде после этого на день успокоились, пока новая партия на следующий день не приехала...

На ресепшене ни фига не понимают по русски, точно так же не понимают и по английски. Кроме одного взрослого мужчины, который всегда доброжелателен и более или менее говорит на английском. Пыталась им объяснить, дайте градусник - это было шоу! (Пожилой мужчина в этот день как назло не работал) Поняла, что Станиславский по мне плачет, целую трагедию им там разыграла! В итоге нарисовала на листе градусник, написала 36.6, через минуту было понято!

Особо позитивный там таец, со смешным голосом ))) На столе всегда журнал, в котором заполняются фамилии и количество полотенец, а так же калькулятор, на котором набираете цифры номера. Ван Хандрид, ту фаузент они не понимают...

Полотенца выдаются спокойно, мы брали их с собой на Ко-Лан, вечером сдавали и вычеркивали себя из их журнала учета полотенец))) Интернет 100 бат - сутки, на территории всего отеля работает нормально, брали 2 раза. Если берете на неделю - 500 бат.

Бассейн и территория отели как на фото, но для меня бассейн все таки был холодноват, купалась пару раз. Муж плавал побольше, но он и в другой воде по температуре в душе моется. Бассейн чистый, когда мы были, народу было пару человек и всё. Видимо всё таки прохладно, поэтому желающих поплавать особо нет. Купались днём, вечером не были у бассейна ни разу, так как по вечерам всё время выдвигались в центр, либо сидели и ужинали не далеко от отеля.

Что касается инфраструктуры...

До тук-туков конечно расстояние приличное, нужно идти либо до Лонг-Бич(отель рядом, где Фемили Март и 7 элевен) они там редко, но стоят, либо проезжают и останавливаются, либо до Наклуа (Наклыа или Наклуа так и не поняла) 15-20 минут в горку. Стоимость от Лонг-Бич 200 бат уехать в центр, если поторгуетесь, то за 150 увезут. Если выходите наверх до Наклыа, то 10 бат с человека, можно спокойно доехать до Волкин Стрит, Фестиваля и многих других мест. На мотобайке ни разу не ездили оттуда, я боюсь почему-то...Такое движение в Паттайе, фиг вообще поймешь, кто куда едет! Ездила на мотобайке только на Ко-Лане. По Паттайе рискнула поехать пару раз и то в легкой эйфории алкоголя, и потому, что очень хотелось домой, трезвая не села бы!

Кафе, рестораны, палатки с фруктами, массажные салоны, агенства по экскурсиям, обменники - это всё находиться рядом с отелем. Если хочется чего-то нового, Вы всегда можете доехать до центра, а там заведений просто не счесть на любой вкус и цвет! Вообще, я думала, что привезу с собой пару-тройку лишних кило - это точно, потому, что везде множество кафешек и ресторанчиков, свежайшие морепродукты, фрукты, столько всяких вкусностей...мммм!!!! А какие порции у них! Огромные! Но в итоге, мы наоборот на 3 кг похудели на пару с мужем. Видимо активное плаванье в море, беготня на экскурсиях и путь от тук-туков к отелю, много полезной, но не калорийной пиши сказываются великолепнейшим образом на фигуре!

Если мы не выбирались в центр, то кушали обычно неподалеку от отеля в бистро, Бистро Парк кажется (рядом с 7 Элевен) и еще в ресторанчике через дорогу напротив от бистро, там и там принимают карты, при условии, что заказ не менее чем 500 бат. Еще я ходила на массаж в Саванну, рядом с отелем массажный салон, а муж сидел в кальянной, которая находиться как нельзя кстати рядом с массажным салоном! Так и жили, жена на массаж, муж кальян курить, у всех своя радость и никому не обидно! )))

На пляже рядом с отелем были раза 4...Первый раз на следующий день после приезда, пару раз смотрели закат и в последний день перед отъездом. Всё остальное время купались на островах. Поэтому что-либо потрясающее о пляже сказать не могу, т.к. кто купался на островах, тот понимает разницу. Но те, кто были с ребятишками с нашего отеля, все в основном купались на пляже рядом с отелем. В принципе, пляж как пляж, море, песок. Чего-то глобально грязного я не наблюдала, как в центре, но вода конечно не такая голубая и прозрачная, как на островах. С мужем решили ради интереса прогуляться по береговой линий, дошли до Центары. Сказать, что там пляжи лучше...ну может лежаки конечно и получше, а во всём остальном, всё такое же. Море то одно! У них народу на пляже - как в Сочи, очень шумно, кругом массажисты и тайцы-коммерсанты. Наша территория пляжа мне больше понравилась! Идти от отеля примерно 2-3 минуты, по улочке, которая прям напротив отеля. Улочка такая классная, там потрясающие кустарники, которые шикарно цветут! Хотя у нас территории пляжа особо и не было...Наша - это зона из бордовых полотенец, сразу ясно, что отдыхающие из нашего отеля )))

До островов добирались самостоятельно, завтракали, выдвигались в начале 11-го до Наклыа, потом на тук-туке до Волкин Стрит (в среднем 20 минут езды), пешком по Волкин Стрит до парома(10 минут). Паром ходит каждый час, есть перерыв с 12:00-14:00, но мы как то попали позже 12:00, все равно уехали. До островов плыть 30-40 минут, стоимость 30 бат с человека. Обратно всё то же самое. Приплывете на Ко-Лане в деревню, там можете купить морепродукты, вам там же их пожарят. С левой стороны, когда идёте с парома по пирсу в самом конце, где стоянка мотобайков, за стоянкой 7 элеван, там можете купить воды и прочее. Далее берете мотобайк и едете с водителем на любой желаемый пляж. Карта пляжей есть прям при выходи с пирса. Стоимость проезда на мотобайке - 40 бат с человека. Стоимость лежака на пляже 100 бат. Там же можно купить напитки, еду и всё необходимое, но конечно же дороже! Есть паром который плывёт прям до пляжа Tawaen, но на том пляже нам не понравилось, муравейник! Конечно развита инфраструктура, много кафе, шезлонгов, туалеты и т.д., но и народу тоже очень много соответственно! Нам по вкусу пришелся пляж Таяй, ехать на мотобайке минут 7-10, пешком гуляли обратно до парома 20-25 минут. Пляжей на Ко-Лане около 5-ти точно, какой Вам придётся по вкусу, решать и выбирать Вам.

Еда и отравления...

Ели как в кафе, так и в ресторанах. Выбирали по принципу: понравится - пойдём! Чего-чего, а повторюсь, что еды в Паттайе на любой вкус и цвет полно! Очень много кафе и ресторанчиков в фестивале, на верхних этажах, сходите ради интереса.

Несколько раз даже покупали еду в макашницах по пути домой! Муж брал шаурму на Волкин Стрит, когда выходите с парома, рядом с Миксом стоят макашницы (оказалась очень вкусной, стоимость 60 бат), брали суши у тётеньки недалеко от нашего отеля, напротив Теско Лотус, тоже съедобно вполне и стоимость 10 бат за 1 шт. Кукурузу (30 бат) стабильно брали, когда плыли на пароме обратно с Ко Лана, на Ко Лане брали морепродукты, нам готовили при нас. За всё это время у меня не было ни одного пищевого отравления, а вот муж за два дня до отъезда слег у меня с температурой 39, 5 и жуткой диареей...Так и не поняли, что это было, потому что ели всё одно и то же, помимо завтрака в отеле, а вот ему было плохо! Причем стало плохо с самого утра перед завтраком! Никакие таблетки ему не помогали, начали с утра с имодеума и смекты, в обед стало еще хуже, перешли уже на таблетки Энтерофурил (благо все лекарства были взяты с собой), вообщем к вечеру нам ничего не помогало. Я начала звонить по страховке, началась паника, так как температура не опускалась ниже 39...Выслушав меня, девушка-оператор сказали ехать в больницу, больница на Джомтьене, решили подождать еще пару часиков. Самое что интересное, что на утро у нас была забронирована экскурсия на четверых (в другом отеле отдыхали наши друзья) в Бангкок в аквапарк Сиам на следующее утро, а у нас такие обстоятельства. Вообщем, поехали договариваться, что если самочувствие у мужа улучшиться, то поедем на экскурсию, если нет, то нет. Объяснили всё тайцу в агенстве, он по русски не плохо понимает и разговаривает, он посочувствовал и дал нам три таблетки местного лекарства, называется Карбон. То ли от Карбона, то ли от всего выпитого в кучу амбре лекарств, мужу моему стало хорошо через минут 30-40. С утра он проснулся огурцом! Вообщем так мы и не поняли, что это было...

На экскурсии ездили: Камбоджа (2 дня), Кхао-Кхео (зоопарк), Сиам парк в Бангкоке, самостоятельно посетили Храм Истины. Всё остальное время купались на островах и один день проболели. Всё покупали на улице, причем у разных агенств. Если возникнут какие-либо вопросы по экскурсиям, спрашивайте.

До Храм Истины самостоятельно дошли через калитку, подробно читала отзывы на данном же сайте по данному отелю, там и наткнулась на много полезной информации. Действительно идти минут 7- 10, правда немного по зарослям, но это того стоит. Работает храм до 17:00, так что идти желательно не позднее 15:00 туда, а если уж есть желание погулять по территории и сделать побольше фотографий, то лучше приходить даже раньше. Много русских туристов нас частенько останавливали и спрашивали по дороге на Наклыа, где находится этот Храм, но объяснить реально сложновато. Не то что нам, проживающим через калитку )))

Чего-то сверх естественного с нами за время прибывания не происходило, сумок не срывали, ничего не воровали, тараканы в отелях не ползали, никто не хамил, всё было чинно и благородно. Мы отдыхали на позитиве, гуляли вечерами, ходили даже в клубешник (Мix), гуляли по Волкин Стрит, ездили на Джомтьен, там есть офигенная кальянная с хорошими коктейлями, находиться на улице Thap Phraya 12, по той же улице в сторону моря въезд в Паттайя Парк. Мы получали удовольствие от всего происходящего вокруг нас...Нам было действительно здорово от Тайской суматохи по вечерам и спокойствия на берегу моря на пляже днём! К запахам мы привыкли во второй день после приезда, но когда поехали в Камбоджу, я поняла, что какие запахи в Паттайе - это волшебные запахи, по сравнению с тем, как пахнет на границе Камбоджи в Пном Пене! Мы конечно соблюдали меры безопасности, муж старался ходить с краю дороги, я сумку убирала на другое плечо, когда шли вечерами и ночами из отеля и в отель. Единственные неприятности с нами случились:

1) Нас пытался облапошить таксист, но ничего у него не получилось. Поймали такси на Джомтьене, договорились на английском, что он нас везет до отеля в центре (отвозит друзей) и до нашего отеля. Каждый адрес 150 бат с отеля. Итого 300 бат. В итоге он довёз друзей, те заплатили 150 бат и спокойно отправились в отель, а мы поехали дальше. Где-то на половине пути он останавливается, начинает трясти с нас еще 150 бат за них и 300 бат еще с нас! Вроде как бы два адреса по 300 бат! Мы поняли, что он ну совсем прям в конец обнаглел, отдали ему 150 бат и вышли из такси, ругаться не стали, мы не в своей стране в конце концов. В итоге вообще не поняли, где находимся, решили идти пешком куда глаза глядят...прошли где-то метров 500 и вдруг остановился местный мотобайкер! Мы на радостях сказали ему везти куда надо, он любезно согласился наз отвести и мы радостно запрыгнули и поехали! В процессе езды мы вдруг осознали, что байкер наш безбожно пьян, ехали мы со скоростью 20 км. в час, но всё же он нас довёз до пункта назначения! Мы от радости накинули ему еще 20-ку, он радостно поехал догуливать своё счастье дальше!

2) Второй зрелище - это разборка тайского мужчины и тайской женщины где-то в районе Волкин Стрит...Гуляли вечером и увидели картину, как мужчина просто наносит конкретные побои то ли жене, то ли соседке, то ли любовнице...Вообщем орали они громко, зрелище не из приятных, все сочувствовали женщине в этот момент, но никто не вмешивался!

вот пожалуй и всё...

Наши друзья останавливались одни прям в самом центре, недалеко от Волкин Стрит, мне не понравилось расположение их отеля. Да в центре, да удобно, но выходишь на балкон и музыка бомбашит не реально! Вонь кругом, пока идешь до отеля... Другие жили не по далёку возле Дельфинов, расположение отеля гораздо лучше, но рядом особо ничего нет, ни кафе, ни обменников, но отель понравилася, да и в принципе пройти 300- 400 метров не проблема!

Про обменники уже писали в отзывах до этого, но еще раз напишу, рядом с нами их три. Зелёный, фиолетовый на углу и выше к Наклуа (ближе к школе). Мы меняли несколько раз то в зелёном, то в фиолетовом. Курс раз на раз не приходиться. Нашли самый большой курс в центре, где-то в районе фестиваля и на Наклуа, не доезжая в сторону Дельфинов, по правой стороне.

Что стоит взять с собой в отель...

Тапочки (сменную обувь), так как пол там из кафеля, без сменной обуви ходить достаточно не комфортно...

ФЕН! Девушкам, у которых длинные волосы и если нужна укладка...Обязательно возьмите с собой фен! У меня длинные волосы, помыла голову вечером по приезду в отель, а фена нет. Муж спустился на ресепшен, фен выдали по записи. То, что он принёс, мало напоминало то, чем можно уложиться и высушить волосы! Шум создаёт, но фен мало чем напоминает )))

В отеле нет посуды, если вы захотите купить фрукты, не порезав их при покупке, резать позже и есть Вам их не чем будет! Та же беда со стаканами! Их всего два! В один я поставила щетки зубные, т.к. в ванной стакана под них нет, из другого пили...Одного на двоих никак не хватает! Еще я таскала плюмерию домой, цветы какие-то вечно, так стаканы прям проблема! Всю посуду покупали в Теско Лотусе, рядом с Лонг Бич, не дорого!

Ну а так вроде бы всё, из того что вспоминается...

Всем хорошего и позитивного отдыха! Кто хочет отдохнуть, получить удовольствие от отдыха, увидеть что-то интересное и привезти массу впечатлений, тот получит ровно столько, насколько этого хочет! Если сидеть в отеле и ничего не делать, значит и отдых будет соответствующим! Хотя многим и такой отдых в кайф...

Мы приехали с массой позитивных впечатлений!

Номер в отеле

Вид с балкона

Ванная комната

Душ

Въезд в отель

Улица, по которой спускаться вниз на пляж

Местная макашница, с креветками кипения )))

Балкон в отеле

Бассейн у отеля

Храм Истины

Местные Тайские морепродукты

Аквапарк Сиам

Местность возле отеля

Выход на пляж Wong Amat недалеко от отеля

Вид с нашего номера, 16 этаж

Добавлено 10.01.14 18:47 (18 545 символов в тексте)

16:55 12.01.14

Cпасибо огромное за такой подробный комментарий к Вашему отдыху! Собираемся с мужем отдохнуть в это место, обязательно воспользуемся советами)))))

18:40 12.01.14

да, а я все-таки нашла совет про фен, спасиоб большое!!

07:25 14.01.14

Пожалуйста! Рада, что пригодился ))) Хорошего Вам отдыха с замечательными впечатлениями!

18:46 14.01.14

Наташа, благодарим за чудесный и обстоятельный отзыв, он нам очень пригодится (будем в отеле в конце января). 2 вопроса: есть ли утюг доступный в отеле (это от жены вопрос) и понравилось ли Вам в Камбодже (от меня). Спасибо Вам

18:46 14.01.14

14:10 15.01.14

Спасибо, Николай!
По поводу утюга если честно, то не знаю. Нам он не потребовался! Там достаточно влажный воздух, поэтому вещи как-то сами собой хорошо разглаживаются, либо у нас такие вещи были, что особо гладить не нужно было! Не набирайте много вещей, если нужно что-то купить, то вещи в Тайланде стоят совсем не дорого, а в Камбодже вообще сущие копейки!
Что касается Камбоджи....Начну с плохого, что не понравилось...
1) Выезжали в 3:30 утра на экскурсию, подошли вечером на ресепшен, сказали, что нам нужен ланч-бокс (еда на завтрак с собой)на утро, написали на бумажке в 3:00. В итоге в 3:30 подходим забирать ланч-бокс, на ресепшене пожимают все плечами и говорят, что завтраков нет...И пойми их чего они на тайском там тебе говорят спросони в 3:30 утра! С горем пополам разобрались, что кухня у них начинает работать с 4-х утра оказывается! Разбираться, почему не предупредили, когда мы подходили и делали заказ, уже не было желания, времени да и не проснулись мы еще! В итоге нас оставили без завтрака из отеля ((( Так что если выезд на экскурсии планируется рано, то лучше с вечера себе самостоятельно что-нибудь купите!
Ехали в Камбоджу на микроавтобусе, работал кондиционер всю дорогу...было честно говоря холодно! Ехали приблизительно до границы часа 3,5-4, точно не помню...Где-то не доезжая около часа до границы мы делали остановку и кушали в кафе, так что голодными мы не остались, это на всякий случай, если с вечера ничего не купите и ланч-бокс Вам не дадут )))

14:37 15.01.14

2) Когда высадили в кафе, было жутко холодно! Еще и намерзлись в микроавтобусе под кондиционером! Люди из соседних микроавтобусов в куртках выходили! Видимо кого-то предупредили, кого-то нет, кто-то может прогноз погоды посмотрел, что будет в 6 утра так прохладно...Вообщем на всякий случай возьмите с собой кофты.
3) Граница Камбоджи - Пномпень, её прохождение - это где-то час по времени. Жуткая вонь, бесконечная толпа кхмеров с тюками и телегами, грязища...ужс! Фу, как вспомню запах этот, аж перетряхивает! Так что приготовьтесь к тому, что будет реально вонять! Сумки держать при себе, будете проходить где-то 500 метров, где будет коридор из попрошаек и подозрительно смотрящих на тебя кхмеров...
Далее 2 часа езды до Сиемриапа после прохождения границы. Мы ездили с Кокосом, нам достался хороший гид Сергей, по дороге смешил нас, рассказывал про кхмерские обычаи (свадьбы, моральные устои и ценности), рассказывал многое о истории Камбоджи, достаточно интересно. Затем обедали в ресторане.Далее ездили на озеро Тонлесап, смотрели на деревню вьетнамцев (которые живут на воде), плавали по озеру. Потом были на крокодиловой ферме и в местном магазине всяких сувениров (в Камбодже кстати достаточно приемлемые цены на алкоголь, к примеру бутылку Белиса 1 литр мы купили за 23 $)Вечером нас опять возили в ресторан, только уже другой, где нам исполняли под местную живую музыку кхмерские танцы. Вечером свободная программа...Ну а на второй день в 5 утра подъем, завтрак, а далее нас ждал Анкор!

15:22 15.01.14

Анкор - это конечно не передать словами, там нужно побывать! Все только и успевают щёлкать фотоаппаратами! ))) Народу очень много, не надейтесь, что будете там гулять. Всё галопом, времени даётся не так много, чтобы всё увидеть и охватить. Одного дня очень мало, чтобы объять не объятное! Но в целом, даже не смотря на небольшой объем времени, ощущения не передаваемые. Там круто! Сами кхмеры к туристам относятся доброжелательно, достаточно милые и интересные люди ))) На территории храмов экскурсии проводят только кхмеры. Нас по храму водил дяденька-кхмер, по местному не знаю как зовут, мы его называли Коля. Учился в СССР в своё время, много русских пословиц знает и поговорок ))) Рассказывал о не легкой жизни, как голодали, как жили во время войны. Вообще не смотря на то, что и травили газом бедных кхмеров и бомбили их, гражданские войны были и во время правления Пол Пота (тот геноцид устраивал) им не легко жилось, всё равно они остаются улыбчивыми, отзывчивыми и вежливыми людьми. Если бы мы поехали еще в Камбоджу, то скорее всего либо самостоятельно до Сиануквиля,а далее на пару дней в Сиемриап, либо таким туром,чтобы нам могли предложить что-то большее )))

11:21 18.01.14

экскурсии ..ой как круто,камбоджа,квай,ой как интересно.Паттайя это город для секс туризма и ночных тусовок в первую очередь,и пока молодые надо жечь до 6 утра в клубах а не с бабками которые первый раз за границей по экскурсиям кататься...вот будет лет 50 тогда можно по ездить по экскурсиям.,

17:00 18.01.14

Вадим, а с чего Вы сделали вывод, что мы только с бабками на экскурсиях тусовались )))) Вы б хотя бы удосужились отзыв прочитать, прежде чем комментарий подобный писать! Что касается экскурсии, то да, мы были в Камбодже, я не считаю, что Паттайя - это тупо отдых для секса и тусовок! Можно на отдыхе совмещать всё, было бы желание! Меня Николай спросил по поводу Камбоджи, я ему ответила...

18:05 18.01.14

Наталья вот вы так рады всем этим экскурсиям,а ведь чтобы действительно увидеть страну надо ни один и не два дня,ту же самую камбоджу.а то все русские пакетники привыкли посмотрите направо-посмотрите налево,только и успеваете что фотографировать и ничего действительно про страну не узнаете.открою страшную тайну-самостоятельно намного дешевле и интересней путешествовать чем пакетом)))А паттайя изначально была выстроена лишь ради ночной жизни,а уже с приходом всяких пИгасов ,тезов ,хитрожопые тайцы вспомнили -а ,можно же впаривать этим русским экскурсии на всякие кваи и камбоджи,которые до этого никому не нужны были....

08:08 22.01.14

Вадим, а Вы не менее интересно рассуждаете ))) По мне, так и смысла нет тогда ехать в другую страну, только для того, чтобы в ночных клубах потусить! При великом желании и у нас в клубе можно напиться и деВачку купить на два часа, а то и бесплатно! Чтобы ехать в другую страну самостоятельно, по мне, нужно чтобы у меня мнение об этой стране хоть какое-то было. О Камбодже весьма сложно что-то сказать, там не побывав. Поэтому двух дней мне вполне достаточно, чтобы я либо захотела туда вернуться вновь, либо нет.

А выше написано мной...Если бы мы поехали еще в Камбоджу, то скорее всего либо самостоятельно до Сиануквиля,а далее на пару дней в Сиемриап, либо таким туром,чтобы нам могли предложить что-то большее )))

16:09 13.02.14

Наталья,отзыв очень полный,но хотелось бы знать,как дойти до Наклуа.Если можно поясните подробно,куда идти от отеля,налево,направо или прямо?

18:06 13.02.14

налево,открою большой секрет-в описании отеля можно нажать посмотреть на карте,и там яснопонятно куда идти....

06:42 14.02.14

Секрет этот знаем,но там куча улочек и переулков,в которых можно заплутать.Когда были в Гарден Си Вью также вначале плутали,чтобы выйти на Наклуа.Очень много тупиковых переулков.

16:51 14.02.14

извините от гардена там одна дорога-прямо и прямо....

13:46 26.02.14

Такой умный Вадим. Просто Америку открыл.Путешествовать самим лучше.Слава Богу ,обьяснил.А то без него не знали!! Все тайны открыл.
Те,в голову не приходит,умник.Что некоторые люди просто собираются за один день в отпуск и едут и им тупо удобно.чтоб их с комфортом куда то свозили.Тупее или хуже от этого они не делаются

13:46 26.02.14

Наталья,спасибо

13:05 19.03.14

Наталья, спасибо огромное за отзыв!!! Планируем в этот отель ехать, посмотрела отзывы, сложилось двоякое впечатление, но читала Ваш отзыв и душа радовалась!!! Планируем такой же отдых, пляж-экскурсии-прогулки-острова-закаты-клубы по желанию-посмотреть культуру-повеселиться)))
Скажите, лучше с какой валютой ехать туда? Мне говорили что можно с рублями на карточке, там как то олучить в банкомате можно сразу баты с рублей))) этот вопрос интересует! А отзыв супер! Информативный)))

15:09 24.03.14

Не за что, Ксения! ))) Рада, что отзыв пригодился! Мы брали туда доллары, если будете брать доллары, то берите купюры достоинством не меньше 50-100 $ (обмен мелких долларов значительно дешевле). Обменники в центре на каждом шагу! Еще брали карту с рублями. По карте расчитывались в ресторанах и кафе. Хотели снять деньги через банкомат, но ничего не понятно! Либо мы выбрали банкомат только Тайский, либо у них банкоматы все на Тайском...Вообщем, мы так и не поняли, как снимать! Хорошего Вам отдыха!

13:16 26.03.14

Спасибо большое))) мы уже на чемоданах=)

22:42 26.03.14

Мы с мужем отдыхали в Паттайе в марте 2012, деньги снимали с карточки. На карте были рубли. Не помню какого цвета были банкоматы. Нам первый раз помогла девочка с палатки по продаже экскурсий. Фишка в том,что берется комиссия в размере 150 бат независимо от снимаемой суммы. Снимаешь 300 бат - комиссия 150, снимаешь 15000 - комиссия тоже 150. Банкомат выдавал баты.