Регистрация: 13.09.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
январе 2014
01.01.14 - 09.01.14

Очень прилично за такие небольшие деньги

Египет

Dessole marlin inn beach resort 4*

Были на январские праздники с 1.01.2014 до 10.01.2014, 4 взрослых и ребенок 2 лет. Летали через Пегас туристик. Перелет прошел нормально. С трансферами, как всегда, проблем не было! Пегас как обычно схитрил по поводу нашего обратного перелета, как и в случае с отдыхом в июне в Греции...

Отель.

Отель состоит из центрального корпуса и из 4 длинных корпусов. Самое некрасивое у отеля, как мне показалось это холл. Украшенные мишурой стены и елка выглядели очень дешево, мебель тоже роскоши не добавляла. Первое впечатление об отеле не очень, все казалось слишком простым и дешевым. Территория у отеля небольшая, компактная, но очень удобная. Отличный пляж, зод в море хороший, лежаки были всегда, но я думаю это связано с отсутствием большого количества людей в январе.

Расположение отеля отличное. От аэропорта километров 10, и улица на которой расположен отель неплохая. Детский луна-парк рядом, Макдональдс, Бургер кинг, есть шоппинг центр. И арабы на этой улицы не такие наглые например, как на улице на которой стоит отель Султан бич. Султан бич, кстати к сведению, отель стоит также примерно как и марлин ин, но в нем все гораздо хуже. Мы были в нем в 8 году, все нам тогда показалось ужасным, к 2014, как выяснилось, ничего не изменилось...

Заселение

Заселение прошло быстро, нам, дали ключи от номеров 109 и 111 в корпусе G. Сотрудник отеля помог нам донести вещи в номера и конечно подождал свои чаевые.. Они там постоянно их просят..

Номер

Ожидали худшего.. По отзывам в этом отеле плохие номера. Но у нас все было отлично, чисто, аккуратно, ничего не сломано. На полу как всегда, холодный кафель, правда были два небольших коврика.

Питание

Повара готовили нормально, еда простая, без всяких пряностей и пикантностей. Всегда было 2,3 вида мяса, 1 вид рыбы, 2,3 гарнира, и салаты, и просто нарезанные огурцы и помидоры, перцы, капуста, лук, лежали оливки. Из фруктов нарезанные яблоки, апельсины, бананы, дыни, гуава, и др. Очень много различных видов сладостей и выпечки. На ужин и обед были по 2 вида супа. Завтраки мне тоже понравились. На пляже всегда можно было поесть, картошка фри, макароны, куриные крылышки, пицца, сэндвичи, огурцы, помидоры, было еще мороженое. По питанию в этом отеле вообще нет вопросов. Хотя все не супер вкусно, но достойно... Из нас никто не отравился, ни у кого не болел живот, и проблем с пищеварением ни у кого не было, даже у нашей малышки.

Сервис

Убирались хорошо, чаевые мы оставляли каждый день, иногда доллар иногда два, в зависимости от его загрязненности. В ресторане не могу сказать, что все было идеально помыто, но терпимо. В отеле на ресепшене и возле бассейна был бесплатный wi fi. Персонал в отеле приветливый, что странно для Египта. Все здороваются, постоянно улыбаются, отзывчивые очень. Мы прямо были удивлены))). А нашего ребенка вообще все знали по имени, и постоянно пытались потискать.. Ни один араб не проходил мимо нее спокойно..

Развлечения и анимация

Сама не участвовала в анимациях, но слышала, что днем на пляже аквааэробика, еще какие-то конкурсы. Для деток на пляже есть мини клуб и детская площадка. Нашей там нравилось, постоянно туда просилась.

Шоппинг В Хургаде

Купить можно футболки дешевые или полотенца. Качество соответственно цене))). Продают всякие чаи, специи, фрукты. Мы покупали в отеле клубнику и гранаты, последние привезли домой. Сладкие гранаты стоили 3$ -3 штуки, клубника- упаковочка тоже 3$. Моя мама, большая любительница ювелирки, как всегда умудрилась найти для себя подходящие украшения.. Точнее она на заказ через дорогу от отеля, в мастерской, сделала себе кольцо и сережки за 7500 фунтов. Бриллианты по их прибору такого же качества, что и бриллианты на наших кольцах из России... Не знаю насколько уж это правда, но прибор показывал столько же делений..

Погода в Хургаде на новогодних каникулах

Скажу, что с погодой нам повезло не очень, были очень сильные ветра в первые дни января, можно было одевать осенние утепленные куртки.. Начиная с 5ого числа погода изменилась, прекратились холодные ветра, скорость их снизилась и стало тепло, вечером уже было достаточно теплых кофт!! Ночи были холодные всегда, спасибо подогревающему кондиционеру))). Температуры воздуха днем была 21-25. Загорать при +21 тоже было возможно, если нет ветра.. Один день при температуре 23 был сильный ветер, и мы даже не смогли раздеться на пляже.. Температуры воды была всегда 23-24. Кому-то это холодно, кому-то нормально. Муж спокойно купался, мы с мамой мерзли.

Рождественский ужин в отеле.

Заплатили за него 50$ долларов в тур агентстве, на каждого. Совсем не пожалели, очень понравилось, повара приготовили всякие вкусности, различные виды мяса, роллы, салаты, фруктов было побольше, выпечки!!

И была хорошая шоу программа, ребенок наш вообще сидела открыв рот)))

Общие впечатления.

Отдых нам понравился несмотря несколько предвзятое отношение к Египту. Спасибо отелю и его персоналу за организацию!!

Добавлено 11.01.14 11:50 (4 956 символов в тексте)

16:44 13.01.14

Уважаемый Гость! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Marlin Inn 4* у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. C уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Marlin Inn 4*.

11:49 17.01.14

Добрый день. Что Вы имеете в виду под словами "Пегас как обычно схитрил по поводу нашего обратного перелета" ?

15:55 17.01.14

Они любят переносить вылет на следующий день, но чтобы не оплачивать номер туристам указывают время вылета самолета 23.55 или 23.00, на самом же деле оказывается, вылет в 01.40 или 2.30, это туристы узнают уже либо по приезду в аэропорт либо когда получают факс с информацией по вылету. Так как если вылет хотя бы уже в 00.05 следующего дня, то уже положено оплачивать номер... По сути это выгодно для туристов: добавляется полдня обитания в отеле, но мне так не нравится, - сидеть без номера целый день после 12.00.. Помыться, переодеться негде после моря....

16:26 17.01.14

Оплатить наличными проживание до отъезда из отеля нельзя?

08:47 18.01.14

Можно только до 18.00,- стоит 20$