Регистрация: 25.12.12
Читательский охват: 20156

декабре 2013
22.12.13 - 31.12.13

Неделя на острове Ко Чанг в данном отеле оставила только...

Неделя на острове Ко Чанг в данном отеле оставила только положительные эмоции, не смотря на то, что мы все вчетвером переболели (видимо вирус летает местный), но вся наша болезнь выветрилась уже через 12 часов.

Отель выбирали основательно и по доступности по средствам. Осознанно взяли два бунгало супериор. Теперь при наличии в отеле бунгало - нас в бетон не затащите =) Да, ветер воет, геркончики бегают, комары по вечерам (зная это приехали уже с фумигатором), но прикрывая сетчатую дверь мы их не боялись. С утра птички особо не досаждали. Вообщем спали всегда как убитые.

Бунгало: Не первой свежести, но все аккуратно, и все работает. Кондиционер, вентилятор под потолком. Холодильник, телевизор, сантехника в норме. Возле бунгало лавочка со столиком. Есть где посидеть, перекусить.

Питание: как и везде не отличается разнообразием, но голодным никто не уходил. Салаты, рис, супы, яичница, омлет, оладья, сосиски, ветчина, лапша, тосты, чай, кофе, напитки.

Персонал: Прибирались регулярно. Полы не мыли, а выметали. Белье по разному, то белое, то сероватое. Полотенца меняли каждый день, делали фигурки вне зависимости от наличия чаевых. При проблемах (внеочередные смены пастельного белья) звонили отельному гиду, а он уже созванивался с ресепшеном и к нам приходили горничные. Все делалось быстро и качественно.

Территория отеля просто изумительная. Бетонные дорожки между бунгало и по всей территории. Особенно это удобно, когда сына на инвалидной коляске катаешь. Да и с малыми детьми было достаточно отдыхающих. Остальное место - зелень, травка, кустики, цветочки. Есть бассейн. Сами не ходили, за неделю видел там одного отдыхающего. До пляжа рукой подать. Полотенца получать на пляже, записав свой номер и расписавшись. Мест на лежаках если и не хватало, приносили стулья и раскладные кресла. Песочек мелкий, приятный. Вход в море пологий. С пальм свисают веревочные качели. Вообщем романтика. Массажный салон на пляже. Там же прокат каяков. Плавали на острова (около 3 км в одну сторону) - прелестно. За час 90 бат.

Что интересного рядом: Если пойти на право от ресепшена, то через дорогу будет несколько магазинчиков (латекс, сувениры, цветы, фрукты). Всё остальное - слева. По тротуарчику идете до аптеки, экскурсий, торговых палаток. Через дорогу маркет Лотус. Дальше через дорогу небольшая улочка с кафе, торговыми точками, парикмахерской и пр. пройдя еще вперед дойдете до 7/11. Через дорогу тоже улочка с банком, еще одним маркетом. Перед банком по вечерам стоят макашники, а с права от него фруктовые палатки и кафешка с барбекю. На улочке между маркетом и банком кучка кафешек. Особенно нам полюбилась THAI FOOD SAEFOOD GOYA CAFE. Хозяйка мадам Эм просто чудо. Готовят всегда вкусно, от души, и не дорого. Мы подарили её сынишке машинку, а ей шоколадку. И нам до последнего дня там было особое внимание. (Очень удивило и было просто приятно, когда за день до отьезда, мы пошли гулять в сторону слоновьей фермы, и пройдя примерно километр от отеля нас нагнал мотоциклист, слез со своего железного коня и спросил, завтра ли мы уезжаем. После утвердительного ответа, он достал два сверточка в подарочной упаковке, и передав их нам сказал, что это от мадам Эм). На этой же улице расположено единственное экскурсионное агенство, где с вами нормально поговорят по русски (Satang). Там мы брали экскурсию по 5 островам, и только там нам смогли пояснить, возможна ли эта экскурсия с мальчиком-инвалидом.

Дальние прогулки: Так как в нашем составе был колясочник, то перемещались мы только пешком. Ни о каких тук-туках речи даже не шло, и потому слишком далеко от отеля мы не ходили... Хотя не слишком далеко - это для нас километров 5 бывает в одну сторону =) Ходили направо от отеля, на указателе (около 2,5 км) свернули на водопад Khlong Phu Waterfall. До него еще километра полтора, но по пути заглянули на слоновью ферму, покормили слоников, пофотались. Дальше прошли крокодиловую ферму, в которую на обратном пути зашли на шоу. Вот только мальчишку нашего до самого водопада мы не дотащили. 300 метров перед водопадом вообще для него непроходимы оказались, а еще за 300 метров мы уже бросили коляску и тащили его на руках. Вообщем для тяжелых детей и детей на колясках на водопад прохода нет. Сходили без него по очереди, так что не зря топали. Вернувшись на перекресток пошли дальше от отеля. Пройдя еще с километр пришли в другой населенный пункт. Розовый банк с правой стороны оказался с более выгодным курсом, чем в банке рядом с нами. С правой стороны магазинчики с бытовой техникой и промтоварами (купили там чайник за 200 бат).

Вообщем от поездки только положительные эмоции. А тайцы... Как вы будете к ним относиться, так и они будут относиться к вам. Улыбайтесь, будьте приветливы и внимательны. Добро вернется добром, вот увидите =)

Бассейн

Дорога на водопад

Крокодиловое шоу

Игорь оценил сервисы

Добавлено 11.01.14 13:55 (4 769 символов в тексте)