Регистрация: 16.08.12

декабре 2013
20.12.13 - 31.12.13

4.2

Оазис среди помойки)

Путешествовали в Гоа впервые. Впечатления от поездки в целом противоречивые, но съездить еще раз точно хочется, просто не в Калангут и не в канун Нового Года,т.к.от количества людей в Калангуте сходили с ума даже местные торговцы.

Отель.

1) Компактный, территория зеленая, тенистый, небольшой бассейн, бар у бассейна и столики, где можно приятно провести время.

Над отелем кружит много воронья (но это там повсюду), рядом стройка,лучше берите с собой беруши. Кроме того, в соседнем доме живет собака и она просто истошно вопит целыми днями.

2) Номер у нас был хороший (42), очень понравился интерьер, красивая мебель из дерева, супер, новенький телевизор! Кондей громкий, дверь в ванну сломана, паутинки, но это всё мелочи! Обязательно закрывайте двери на балкон, к нам в первую же ночь пришла крыса огромная и съела яблоко. Было ужасно!

3) Убирали номер каждый день, постель меняли. Да и вообще территорию отели и бассейн чистили ежедневно, дорожки мыли с моющим средством.

4) Питание простое, завтрак как завтрак - одно и то же каждый день. В отеле можно заказать еду по меню, её принесут прямо в номер. Совет: чистите зубы бутилированной водой, если едете впервые, так же купите антисептик для рук. Так у вас будет меньше шансов схватить инфекцию.

5) Само расположение отеля относительно магазинчиков, пляжа и т.д. Оно достаточно удобно,НО. Дорога до пляжа лежит через очень оживленное и грязное место, где местное население паркует машины и идет на пляж. Попадаете вы на пляж через центральный вход, впечатление правда ужасающее - просто кишмя кишит индусами, под ногами чего только нет. Сразу сворачивайте влево - и лучше ищите пристанища там у кого - нибудь шэка. Чем дальше - тем дешевле. Рекомендую Pete's shack.

если от отеля идти не на пляж, а в сторону магазинов, там тоже есть некоторые неудобства - дорога Бага - Калангут, перейти которую задача не из легких.

Резюме такое, если у вас будет возможность, выбирайте лучше отель Sea Breeze Inn. Он находится недалеко от Village, но от него на пляж можно попасть через другой вход, где значительно меньше людей и дорога до пляжа намного приятнее - она проходит по тихой улочке с виллами и частными домами, выходите на пляж прямо к Pete's shack. Так же рядом с отелем есть и кафе, и магазины, аптеки, обменники и все что необходимо.

А вообще, мы встретили семейную пару, которая уже третий раз приезжает именно в Калангут. Сначала мы недоумевали, но через некоторое время стало очевидно, что в Калангуте практически любой россиянин с весьма средним доходом (коими мы с мужем и являемся) может позволить себе самые разные материальные и нематериальные приятности - начиная от дешевого питания, заканчивая крутыми музыкальными фестивалями с мировыми звездами. Еда, массаж, обувь, одежда, алкоголь, кожаные сумки, куртки, лекарства, косметика, сувениры, такси, экскурсии - это далеко не полный список того, что вы можете приобрести по более, чем разумной цене. Всем приятного отдыха!

Мартышка

Рождество по - гоански.

Пляж Ашвем.

С кокосом на территории отеля.

Свежий улов на пляже Ашвем

Отель.

Лютер - отличный парень, владелец шэка D'Silvas's

Корова

Пляж. Шэк D'Silvas's

Улица.

Sashagais оценил сервисы

Добавлено 11.01.14 14:23 (2 951 символов в тексте)
Все отзывы Sashagais (13)