Регистрация: 06.11.12
январе 2014
30.12.13 - 09.01.14

2.7

Отдыхали в данном отеле в конце декабря 2013 - начале января...

Отдыхали в данном отеле в конце декабря 2013 - начале января 2014 (на Новый год). Отель состоит из одного здания практически без прилегающей территории, имеется небольшой и неглубокий бассейн (за все время присутствия не наблюдали, чтобы там кто- нибудь купался). Заселение было ровно в 12-00 ч., поэтому пришлось подождать около 1, 5 часа. Ресепшен как такового не имеется - отдельная комната небольшого размера, маленький диван, и сейфы (в которых за 100 рупий в день можно хранить ценные вещи) и все. Персонал разговаривает исключительно на английском языке.

Номер был №7, небольшой и, в принципе, как и все в Индии - грязный)) Откровенно затертые и все в пятнах стены и двери, пыль, старая сантехника, 2 полотенца серого от застиранности цвета, но есть вентилятор, кондиционер, холодильник и телевизор. Из бытовых принадлежностей - 2 одноразовых пакетика шампуня и 2 мыла).

Уборка в номерах только по запросу. Со случаями краж не сталкивались. Столовой как таковой нет, ее роль выполняет кафе, которое находится рядом. На завтраки - тосты, масло, джем, омлет или вареные яйца (меню не менялось). В общем отель предназначен только не для привередливых туристов, для того, чтобы там только ночевать, лично мы отнеслись ко всему с юмором и полностью погрузились в состояние релакса и отдыха))

Главный плюс отеля - его расположение. Он находится в самом центре Баги, море 5-7 минут по центральной улице Titos line мимо магазинчиков, торговых лавок и кафе. Рядом также есть супермаркет, недалеко клубы Titos и Mambo. Кушали в основном в шеках на пляже - в шеке Joe Louie (налево от выхода на море) быстро обслуживают и есть очень хорошо разговаривающий на русском парень Миша, также неплохо в шеках Captain Cabin, Buckingham и в кафе на главной улице Time Light.

Сам пляж достаточно чистый, мусор убирают, лежаки при шеках бесплатные при условии что нибудь в них купить). Ездили также по другим пляжам на такси (таксист по имени Питер попался нормальный, цены ниже чем у других и еще торгуется, если вдруг кому пригодится - есть его визитка).Понравился пляж в Арамболе за счет широкой песчаной полосы и присутствующей на нем интересной публики.

Из экскурсий побывали на Хампи, где очень красиво + это путешествие в другой штат, поэтому можно увидеть "другую" Индию (брали у Пегаса, но цены выше , чем тур.агенств на улице на 50-100$ на чел.) Советую также посетить ночной рынок в Арпоре, который проходит по субботам. Для разнообразия еще можно сходить в Индийский цирк, который проходит в Мапусе, максимальная стоимость билета 300 рупий, само представление вас наврядли удивит, но вот то, где и как оно проходит - это удивительно)) Представления идут точно в пятницу (нач. в 13-00, 16-00, 19-00) В 13-00 меньше всего людей) Плюс поездку в цирк можно совместить с рынком в Мапусе, который также проходит в пятницу (в основном он для местных, но можно что нибудь найти для покупок и просто посмотреть).

Если общем, Индия в своем роде уникальна и представляет множество возможностей для отдыха...

Добавлено 11.01.14 22:28 (3 010 символов в тексте)

16:25 17.01.14

Анастасия, скажите пожалуйста какой связью вы пользовались? Покупали симку в Индии или с Российской приехали? Я слышала плохие отзывы о Местных операторах связи. И есть ли у них микросимки?
Вы написали, что вам ПОПАЛСЯ нормальный таксист. А что там проблема с таксистами? И раз уж вы хорошо о нём отзываетесь дайте пожалуйста его контакты. Спасибо)

15:05 22.01.14

Спасибо за отзыв!И,если не трудно,сообщите контакты таксиста))Тоже скоро едем в этот отель...

18:20 23.01.14

Мы пользовались российской сим-картой (с тарифом по бесплатным входящим до 10 минуты), про местную связь некоторые туристы также рассказывали не очень лестные истории (начислялось на баланс намного меньше, чем оплачивали и т.д.). Про микросим не знаю. Звонить, кстати, на местные номера можно бесплатно с ресепшена.
Проблемы с таксистами как таковой нет - их там ооочень много, но и цены они могут ломить ооочень большие, пользуясь тем, что туристы не знают расстояний и дорог) Нашего таксиста звали Питер, он легко соглашался везти за цену в 2р. меньше, чем предлагали другие. Номер тел. - 9822 163 843, г/н GA03K.3211 Hyundai (на заднем стекле надпись MABEL), стоял обычно напротив отеля после выхода на главную улицу. Разговариавает он английском, но достаточно доступно объясняется, советует места для посещений и даже показывает достопримечательности по дороге)

10:29 06.02.14

Анастасия спасибо за отзыв и номер тел. таксиста. Сам с женой и двумя друзьями 14.02 едим на гоа и в этот отель. У меня вопрос, слышал , что номера лучше просить на 2 этаже, т.к на первом нет окон. Это правда?

20:22 06.02.14

окон на первом этаже в номерах скорее всего нет...)) У нас был номер на втором этаже- окна были, но открывалась только одно небольшое окошко и то, они были всегда закрыты плотными шторами, так как пейзажа впереди нет как такового ( прям напротив жилье индусов) и очень шумно на улице.

13:09 10.02.14

Анастасия, подскажите пожалуйста, где Вы питались, какие кафе посещали, и какие можете посоветовать? Очень боимся отравлений и антисанитарных условий! Читал другие отзывы, некоторые получали отравления и несколько дней лежали в ГОАнских больницах. Уж больно не хочется так "попасть"...Можно ли как-то распознать более-менее приличные кафе? Заранее большое спасибо за ответ!

15:23 18.02.14

Антисанитарные условия в Индии практически везде)) Нужно просто с этим смириться и не обращать внимания... Либо вообще не ехать в эту страну))) Т. К. Все те, кто чрезмерно боязно ко всему относился, обязательно отхватывали инфекции...
Нас лично все обошло, даже привезенная аптечка ни разу не понадобилась, хотя ели и рыбу, и морепродукты постоянно... )) Кушали в основном в шеках на пляже. Могу порекомендовать шек Joe Louie (налево от выхода на море) , часто там ужинали и кушали во время отдыха на пляже, плюс там быстро обслуживают и есть очень хорошо разговаривающий на русском парень Миша. Питались также в шеках Captain Cabin и Buckingham на пляже (налево). Часто еще ужинали в кафе на главной улице Time Light - уютно, более менее чисто, есть настольные игры). Наиболее цивильное место в Баге - Titos, там чисто, красиво (по сравнению с другими заведениями), но и по ценам там дороже.

В любом случае, не бойтесь, посмотрите на эти и другие заведения, и сами сможете определить для себя оптимальный вариант.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Anastasija (2)