Регистрация: 16.06.12
мае 2013
28.04.13 - 12.05.13

Отель весьма приличный

Отдыхали на майские праздники, тоже как и многие другие туристы ориентировались на отзывы и не прогадали. По-моему главное достоинство отеля что он новый.Размещается в центре европейского квартала, до пляжа минут 15 неспешным шагом, причём можно ходить 2-мя дорогами, при выходе из отеля поворачивать и налево и направо затем перпендикулярно к морю. Рядом с отелем куча кафешек, магазинчиков, аптек, обменников. Самые вкусные шейки в первой кафешке направо, гриль морепродукты в первой налево, самый выгодный обменник направо метров 200-250 до аптеки на перекрестке. Номер супериор, чистый, с огромной очень удобной кроватью, убирались каждый день, полотенца меняли каждый день, мы оставляли шоколадки и по доллару. В номере предоставлялись помимо шампуней каждый день зубная щётка+паста и одноразовый станок, да, кстати, помимо халатов были удобные тапочки, в которых мы ходили на пляж. Единственный минус-отсутствие балкона и маленькое узкое окно, но я читал, что в некоторых отелях вообще нет окон, так что нормально. Бассейн на крыше, маленький, ходили пару раз , больше пофотаться, чем купаться. В фойе на первом этаже стоят компьютеры: хочешь-сиди в инете, хочешь-играй. Вай-фай бесплатный, до 7 этажа добивал через раз.

Питание за исключением сосисок и мясной нарезки(безвкусно) очень вкусное, пристрастились по утрам есть суп фо, так же очень вкусный кофе, практически всегда манго, драконий фрукт, ананас, арбуз, реже другие фрукты экзотические, классная выпечка, всегда омлет с креветками и многое другое. 2 раза ужинали в ресторане креветками и лобстерами-просто восхитительно(решили попробовать, увидев объявление в лифте на русском языке).

Персонал радушный, всегда двери перед тобой откроют, сумку помогут донести. Оценку за сервис снизил за то, что однажды чиповый ключ перестал работать, вечером нам отрыли комнату своим, а нам обещали выдать новый только в обед на следующий день. Познакомились с вьетнамцем Ваней (настоящее имя Vuong), который неплохо говорит по-русски(по-моему один из персонала), и мечтает стать гидом для русских туристов. Целую неделю ездили с ним на двух байках по вечерам по местным закоулкам(когда он не работал) куда туристы не ходят-просто супер!

Кстати, отель вместо депозита берёт загранпаспорта, аренда байка тут же на ресепшене-6 долларов в сутки, на улице 4 доллара.

Цены по сравнению с русскими сущие копейки: нашли магазинчик, где баночка сайгона 0,33 стоит 7,5 рублей. Фрукты дешевле чем в Таиланде(говорю про Пхукет, в Паттайе не был) манго от 25 рублей, мангостин от 70 и т.д.

Экскурсии: Винперл дважды,морская прогулка по северным и южным островам, термальные источники, водопады Бахо. Самостоятельно: на такси на Зоклет, Башни Понагар, спа процедуры в Тхап-ба.

В общем и отель, и Вьетнам я настоятельно рекомендую. нам очень понравилось всё!!!

Александр оценил сервисы

Добавлено 12.01.14 13:10 (2 806 символов в тексте)

20:48 13.01.14

Саян, спасибо за отзыв! Уточни где находится магазинчик с недорогим алкоголем, а также пользовались ли местной сотовой связью и какой?

05:16 14.01.14

Сотовая связь Винафон, стоит копейки, но как-то странно показывает баланс: отдельно сколько местных разговоров и международку, ещё один нюанс такой, брали симки практически одновременно с соседом по номеру, примерно по 100 рублей наших, так у него сразу заработала, а у мне пришлось ещё 100 забрасывать, чтобы активировать международную связь, ловит везде. По алкоголю: рядом два магазинчика, где 0.7 водки стоило на наши деньги 80р, пиво 7000 донгов (10.5 р), виски не помню. Самый дешёвый алкоголь из всех по пути на Зоклет в километрах 20 в местной деревушке и в Metro за лежачим Буддой.

08:23 14.01.14

Скажите, где вам больше отдых понравился - в Таиланде или во Вьетнаме?

18:27 15.01.14

Это 2 абсолютно разные страны, хотя и соседи. В Тае более развитая туристическая инфраструктура, больше всяких развлекаловок, во Вьетнаме это всё только начинает развиваться. Если бы я жил только на Пхукете, я бы скорее всего сказал, что Нячанг мне больше по душе, а так как мы брали 2-х дневные экскурсии на Симиланы, Пхи-пхи и Краби(везде с ночёвками и в отелях и в палатке на берегу), то от Тая впечатлений больше. Хотя ,ещё раз повторюсь, обе страны прекрасны по-своему.

Все отзывы Александр (11)