декабре 2013
25.12.13 - 03.01.14

все было супер, ещё раз хочется вернуться

Расскажу все по порядку. отдыхали на Новогодних праздниках.Летели мы с Борисполя в 23:00 25 декабря до Шарджи, затем из Шарджи до Коломбо. Перелет конечно тяжеловатый, особенно второй (из Шарджи до Коломбо), так как не поймешь толи ты спать хочеш, толи у тебя все болит, но мы все это выдержали. Когда прилетели в Коломбо сразу почувствовалась жара, так как визу нам оформили сразу с путёвкой мы прошли только таможню. деньги лучше менять в аэропорту, курс лучше чем в местных банках. Нас встретили в аэропорту нормально, когда везли к отелю то рассказывали о местных обычаях и что где можно купить. В отеле нас встретили даже прохладительный напиток принесли, быстро заселили в 125 номер.

Номер был нормальный, каждый день убирали, воду ставили, и в последний день нам в номер поставили электро чайник, чашки и положили чай и кофе))) В отеле все чисто, убирали каждый день, поливали все, только бассейн сильно отдавал хлоркой, я там всего раз искупалась, больше не хочу. на территорий бегают бурундуки)))

Океан очень теплый, но немного волны большие, но классно. Плавали на лодке, очень супер, рекомендую.

Питание 5+, мне все понравилось, но хотелось что бы больше было морепродуктов. на столе всегда был выбор, хочеш острое, хочешь нет. На баре пила коктейли, все хорошие, особенно берите те которые имеют красный ром или просто заказывайте его, классная штука, мы взяли его домой, пожалели что мало, пьется очень легко и вкус приятный(в дьюти фри он продается, можете там брать). Так как у нас были завтраки и ужины, в другие кафе мы особо и не ходили, только один раз где на с аквариума достали лобстера и приготовили, но наши раки мне вкуснее намного от лобстера.

Ездили на экскурсии в Канди и Коломбо.

До Коломбо ехали 3 часа на тук-туке. Водитьль который нас возил (звали его Джане) показал нам и местный рынок фруктов и магазины фирменной одежды, вообщем все что мы просили даже на рынке торговался что бы нам цену меньшую было плаить). не понравилось только пыль и выхлопы с машин и тук-туков. Видели главную их площадь, флаг посреди площади)))))

В канди ездили и дорога тоже оказалась долгой, все медленно едут. Мы ездили маленькой машинкой, это намного лучше, видели и слонов и ботанический сад и на фабрики чая заезжали. На первой фабрике мы набрали хорошего чая, весь очень хороший (не помню только название), вторая называлась помему Este.... что то в том роде, там чай намного хуже, и взяли их самый дорогой серебряный чай ну впечатлений нет, на первой нам давали пробовать чай это две большие разницы.

теперь хочу рассказать о нашем Новом годе. В 8 вечера у нас был новогодний ужин

Люди все очень приветливы и всегда спрашивают как у тебя дела, меня это очень удивляло и было приятно. Я бы ещё раз съездила в эту страну. В этой стране отдых спокойный и насыщен

Добавлено 12.01.14 16:27 (2 784 символов в тексте)

08:36 16.01.14

подскажите, пожалуйста, а как там с живностью - никто не ползает в номерах, например, ящерицы, жуки какие-нибудь, как с комарами, мошками дела? собираемся с ребенком 4-х лет - есть что-нибудь из развлечений для ребенка?

19:18 16.01.14

В комнате ничего не ползало, не разу не видела ящерицы, ни жука. Комары есть, но нам давали пластинки раптора и нас в принципе комары не кусали. Для рабенка там нет никаких развлечений, кроме маленького бассейна, но говорю сразу в бассейне я не купалась так как там очень много хлорки