Регистрация: 28.03.12
Читательский охват:
Отдыхала В одиночку в
январе 2014
28.12.13 - 08.01.14

Как Вы,так и к Вам,это не зависит от отеля и его персонала!Везите с собой улыбку и предвкушение отдыха!!!

1)Начну с заселения...Заселили сразу,т.к. прилетела я вечером,вручили ключ,проводили до номера.Когда шли,первое мнение-заселяют в самую "жопу"(простите!))),но это только мнение,как потом оказалось-всё близко,до бассейна пара минут,до рецепшена 3,4 минуты.

2)Номер большой,чистый,меняли полотенца,бельё и убирались ежедневно,я даже пару раз вешала табличку "Не беспокоить",у меня и так чисто было всегда(я,Слава Богу,люблю чистоту и мне не сложно заправить постель!)Чаевые оставляла ребятам - уборщикам всегда(1 американский доллар))),так они мне за этот доллар и кораблик,и сердце,и лотос(очень красивый!),и одного лебедя,и двух лебедей из полотенец мастерили,да ещё все лепестками и листочками от цветов украшали!Мелочь вроде бы,но так приятно!Спасибо им!В ванной комнате есть фен есть,мыло и гель для душа,шампуня нет,так что берите с собой!

3)Питание для четвёрки очень даже неплохое!Завтрак с 7 до 10-все блюда из яиц,картофель и что-нибудь из бобовых,оладьи.Овощи в нарезке,молочный суп,хлопья,сыр,колбаса(я вегетарианка,поэтому не скажу,какая она на вкус).Вкусные лепёшки,на вид сыроватые,но как оказалось потом,т.к. я не сразу догадалась,их нужно подрумянить в тостере.)))Сладости всякие к чаю,но их я тоже не ела,не люблю сладкое)))Сок свежевыжатый апельсиновый 10 египетских фунтов,это примерно 50 рублей(не такие уж и большие деньги!)Обед с 14 до 16 ,по мне так обжираловка))),есть всё и макароны,и рис,и картофель,мясо либо рыба,овощи в соусе ,овощи нарезка,небольшой выбор фруктов,всё те же сладости,кстати забыла сказать-я вместо майонеза и сметаны салат из овощей заправляла творожным солёным сыром,очень вкусно,рекомендую.,он находится рядом с нарезками из сыра и колбасы и есть всегда!!!На ужин(с 19 до 22) почти то же самое,но уже в другом виде и добавляются блюда на гриле!Уверяю,что голодным не уйдёт даже самый прожёрливый человек!)))Хочу ещё добавит лично от себя-ребятки,пожалуйста,не накладывайте полные тарелки,если вы знаете,что не съедите это...сходите лучше ещё пару тройку раз за едой,если вы не наелись...Мне безумно обидно,когда официанты выкидывают всё то,во что вкладывается душа поваров!Это же их труд,который уходит на помойку!Поверьте,всё докладывают,ни один лоток не бывает пустым,всё вы успеете попробовать!

4)Персонал отеля услужливый,улыбчивый.На рецепшене работает замечательный парнишка,легко говорящий по русски,простите,что забыла имя,но помню возраст(интересовалась,чтобы беседу поддержать!)28 лет,всё расскажет,покажет ,объяснит!Он меня даже до "Кэрифура" проводил(не знал как объяснить,где он находится!) и подождал возле,забрав из моих рук пакеты ,довёл до рецепшена и вновь приступил к работе с туристами!Если вы планируете привезти в Россию сладости египетские,то рекомендую купить их именно в "Кэрифуре",цены ниже,чем в любом захудалом маркете,но там расчёт либо картой,либо футами,имейте ввиду,что доллары там у вас не примут !В ресторане официанты всегда поздороваются,пожелают приятного аппетита.Если хотите чистоты и уюта,то кушайте в основном зале,ноо на террасе вид красивее(я кушала на террасе),были ветры,поэтому не всегда салфетки лежали на столе.Но опять же,я не привиреда,и салфетки и приборы брала сама в основном зале,это не тяжело!)))Я не испытала к себе ни разу негативного отношения.Единственный человек,который был неприятен,это менеджер ресторана-ненастоящий,неприятный,ноо это сугубо моё мнение!

5)Пляжей 2,один в Нааме- песочный,другой в Хадабе-коралловый.Возят автобусы отельные.До песочного пешком минут 15,на автобусе минут 10,т.к. заезжает ещё в Шарм Холлидей.До кораллового минут 20.Я была и там,и там-коралловый однозначно!На пляжах система "всё включено" отсутствует,поэтому берите с собой либо деньги,либо воду,либо то и другое)

Съездите в Сохо Сквер прогуляться вечером,там всё в огнях,поющие фонтаны,магазинчики,кафешки.На такси туда-обратно 15 долларов,ещё есть райончик Эль Меркато,улица скорее,там тоже магазины и кафе.В Эль Меркато можно добраться на отельном же автобусе!Я,когда ездила в Хадабу на коралловый пляж,брала с собой одежду поскромнее,чем шорты и прежде,чем ехать обратно переодевалась ,а шорты майку и сланцы в пакет!Скажите водителю,чтобы остановился у Эль Меркато(не забудьте отблагодарить,для россиян доллар-это 35-40 рублей,а для египтян это ,пусть тоже и немного,но больший куш,чем для нас!)Почему я говорю,что на обратном пути? да потому что,когда он едет в Хадабу ,он едет по другой дороге.С Эль Меркато добраться можно на такси до отеля,но такси берите перейдя проезжую часть,там где вас высадит водитель,потому что на самой улице Эль Меркато заряжают цены,а на проезжей части я отдавала когда 2,когда 3 доллара,причём это максимум!

6)Мой совет именно девушкам и женщинам-одевайтесь сдержанно,выходя на прогулку за территорию отеля и всё будет хорошо.Поймите,их женщины кроме лица ничего напоказ не выставляют,поэтому даже ваше голое плечико вызывает у египтян аппетит и возбуждение...это не шутка,это истина!...Улыбайтесь им,несмотря на свою раздражительность,здоровайтесь,если египтяне это делают,на все приглашения в их магазинчики,говорите вежливо СПАСИБО или ШАХРАМ.И никакого негатива вы не увидите и не услышите.Умейте отказывать красиво,ведь вы же все красивы,вот и не нарушайте баланс!Желаю всем такого же,как у меня,отличного отдыха!И относитесь к людям так,как и вы хотите,чтобы относились к вам.Уверяю вас,в таком случае,вы будете наполнены позитивными эмоциями от отдыха!Поверьте мне,я уже 41 год живу и много путешествую,плохого совета не дам.)))

Адам,продавец масел на территории отеля.Очень хороший парнишка,по русски тараторит и знает много русских пословиц и поговорок!

Пляж в Хадабе,коралловый.

В номере отеля,перед НГ вечером.

Красота Красного моря,без маски и ластов здесь делать нечего!Наслаждайтесь,красивее моря вы не увидите нигде!

Вечерний вид с балкона моего номера.

Анимация

Юляшка,наш позитивно-весёлый и никогда не унывающий аниматор!)))

Собираюсь на Рождественский ужин!)

Здесь начинается та самая лестница,о которой так много написано!Она не страшная,поднималась по ней даже ночью...одна!

Сохо Сквер

В ресторане отеля,ужин.

Добавлено 12.01.14 23:47 (5 482 символов в тексте)

22:13 14.01.14

Светлана, огромное спасибо за Ваш позитив и доброту!
Так надоело здесь читать злое нытьё, а Ваш отзыв - просто глоток свежего воздуха!!!
Спасибо Вам!

16:23 27.02.14

Добрый день!
в прошлогодних отзывах писали про большую стройку рядом с отелем. как сейчас обстоит дело?

08:56 24.09.14

На здоровье,Златовласка)))

08:58 24.09.14

Александр,простите,что не ответила,я не получала уведомлений о комментариях и вопросах!!!

02:43 04.12.14

отзыв хороший.полезный.но говорить нужно не ШАХРАМ,а ШУКРАН (спасибо)

21:42 06.12.14

Анюта,спасибо за исправление ошибки!Но египтяне и мое искаверканное "спасибо" понимали)))

19:34 26.01.20

Да уж......не дурно вы себе положили загар на тело . Посмотрел и прочитал половину ваших отзывов и честно скажу одно удовольствие читать грамотно построенный текст с оригинальным изложением и без лишнего мусора. Море позитива и солнечного задора скользит в каждой вашей строчке......но ??? Не спросить не могу....по 41 год я понял в 2014 году , значит плюс шесть и того на данный момент 47 . Почему одна летаем со своим стаканом , где мужья , спонсоры или подруги , ведь как показала практика женщины даже в туалет ходят по двое. Не поверю что не с кем ....или это принципиальная политика уединения на отдыхе. Релакс......и иди все лесом. А где развернутый рассказ про курортные романы....добавьте интриги в отзывы . С вашими то внешними данными уверен пол отеля валялось у ног загорелой амазонки.

03:04 27.01.20

Доброго времени суток,Михаил!Улыбнули Вы меня посреди тюменской ночи))))
Давайте я отвечу на все Ваши вопросы по порядку:
1)Вы совершенно точно высчитали мой возраст-47 лет мне.
2)Летаю одна,потому что нравится одиночный отдых.Не люблю подстраиваться под чьи -то настроения,желания,капризы и т.д.Я летаю отдыхать,а не разруливать конфликты.
3)Романов нет принципиально,простите,но интриги не будет)
4)Загар ко мне липнет очень быстро,хватает трёх дней под активным солнышком и я -амазонка(как Вы изволили заметить!)

Спасибо за Ваш комментарий.Впервые за много лет развития интернет ресурсов я так искренне улыбалась ,зайдя на свою почту в Яндексе.)

15:10 28.01.20

Светлана Паршикова

Большое спасибо за ваш хороший подробный обзор, очень рад, что вам понравилось, надеюсь, скоро увидимся
большое спасибо

21:50 28.01.20

Пожалуйста!И я очень надеюсь на встречу.Очень скучаю по Шарм Эль Шейху и по Красному морю.

15:28 29.01.20

Светлана Паршикова
Честно говоря, мы будем очень рады видеть вас вернувшимся, пожалуйста, напишите нам, как только вы забронируете следующий отпуск в нашем отеле, наверняка мы хотим убедиться, что каждая вещь подготовлена для вас хорошим способом
мой электронный адрес: ibrahim.t@sharmholidayhotels.com
Whatsap: +201003555938
большое спасибо

22:59 29.01.20

Мне очень приятно Ваше внимание ко мне,как к туристу!Спасибо огромное,Ибрахим,я обязательно Вам напишу и прилечу,как только откроют прямые рейсы из России в Египет.

11:44 30.01.20

Еще раз спасибо, с нетерпением жду, чтобы услышать от вас