Регистрация: 12.01.14
Отзыв об отеле Beach Albatros Resort (отель был переименован 01.03.21)
декабре 2013
10.12.13 - 24.12.13

Бич Альбатрос Шарм, декабрь 2013, Контрастный Отпуск:)

Бич Альбатрос Шарм, 10-24 декабря 2013

Прибывали мы 2 партиями – мы с подругой и 2мя дочерьми прилетели в Шарм 10 декабря на 2 недели (ТО «Верса, принимающая сторона «Morgana Tours», перелет «Уральские авиалинии»), а вторая партия, еще 2 подруги, обильно нагруженные детьми, (ТО «Библио-Глобус», перелет «Трансаэро») воссоединились с нами 15 декабря. Итого, наша компания составилась из 4х взрослых разумных женщин + 4 барышни подросткового возраста + 1 молодой человек 9 лет + 7месячная инфанта.

Заселение. Мы с подругой бронировали 2 стандарта. При заселении мы поулыбались администраторам, поныли и подарили шоколадку) Сначала нам предложили вчетвером поселиться в большое 3х - комнатное бунгало между баром «Клаб Хаус» и рестораном, но нам на 4х одной ванной комнаты мало и мы попросили отдельные номера, тогда нас с дочкой поселили в бунгало первой линии недалеко от лифта, а подругу с дочкой в главный корпус на верхний этаж, огромный номер с большим балконом и чудесным видом на море и территорию.

Погода порадовала нас 2 дня, день прилета и следующий. Вечером 2го дня из-за горизонта стали появляться тучки и подул ветер.

Ледяной ветер пробирался под любую одежду, мы ходили как капусты, напялив на себя слоями всю одежду – футболка, бадлон, кофта, куртка, ШЕРСТЯНЫЕ колготки, джинсы, кроссовки… Само собой, на пляже делать было нечего, но я еще в Питере подготовила развлекательную и покупательную программы, так что мы не скучали.

В первый холодный день мы сбегали за манго в Олд Маркет. Затем прошлись по Иль Меркато, потом зашли в Метро. Там я удачно наткнулась на крема «ЕВА», очень рекомендую, всегда беру и себе и в подарок. А вечером просто гуляли по лавочкам.

На следующий день мы сводили девчонок на Шоу Крокодилов и кобр. Взрослый + ребенок = 30 баксов. Честно скажу – на любителя мероприятие. И ходить туда надо ТОЛЬКО в теплую погоду! :)

Начинается все с выступления парня, танцующего с факелами – красиво и задорно.

Далее танура (танец с юбками), будь вечер теплым, наверное, нам бы понравилось, но на таком дубаке удовольствия от дополнительных номеров программы мы не получали. Мы пришли на крокодилов и скорее бы уже нам их показали, пока у нас пальцы на руках и ногах не поморозились!

Потом шоу кобр. Фотографировать их нельзя( Мужик вытряхивает из сундука 5 кобр и заставляет их раздуваться, бросаться и т.п. Совершенно очевидно, что на таком холоде кобрам тупо хочется домой и спать, но «Show Must Go On!» и несчастных змеюк гоняют в хвост и в гриву. Апофеозом должно было стать леденящее душу накручивание пресмыкающихся на руки храбрецам из зрителей, но к этому времени бедные твари окончательно выдохлись. Беру я эту бедолагу в руки, а она вяло так обвисает тряпочкой((( Прямо захотелось сунуть замерзшую Скарапею за пазуху и погреть)))

И вот, наконец-то, долгожданные крокодилы!!! Опять же, был бы вечер томным, другое дело, но +10 на ледяном ветру…. В бассейн с холоднющей водой, где бревнами лежат крокодилы, бодро входят 2 тайца (в жилеточках на голое тело и шортах). Душераздирающее зрелище! Тайцев жалко! Потом становится жалко крокодилов, которых таскают за хвосты, лупят палками по морде, суют в разинутые пасти посторонние предметы типа рук, голов и тех же палок. Топчутся по спинам несчастных рептилий…

Слава Богу, все! На негнущихся от холода ногах ковыляем к выходу и там нас ловят продавцы масел))) Пользуясь нашей беспомощностью, они завлекают нас в свой магазин, а там тепло!!! Эти добрые люди отпаивают нас горячим чаем, кровь начинает снова бежать по жилам, жизнь прекрасна))) В благодарность за спасение замерзающих купили мы у них по паре пузырьков масла)).

На следующий день мы отправились для начала в аптеку Эль Езаби (в Нааму) закупиться домой лекарствами. На 100 фунтов (примерно 500 руб.) я затарилась на год вперед (всегда покупаю в Египте лекарства от простуды, от кишечных расстройств, пробиотики, ранозаживляющие и антигистамины). Потом прошлись пешком до нового комплекса Голливуд. Красота невероятная и довольно своеобразно) Представьте себе Петергоф, где вместо статуй везде стоят разнообразные динозавры. Которые еще и движутся, а будут еще и рычать, а еще там будет лазерное шоу фонтанов! Короче, мы обязательно сходим, когда будем в Шарме в следующий раз!

ГИД. Вечером третьего холодного дня (то бишь, на 5й день нашего отдыха) мы наконец-то познакомились с нашим гидом))) Им оказался милый молодой человек - Валид, который дико извинялся за свое отсутствие, клялся, что больше не покинет нас до самого отъезда и ежедневно будет в отеле утром и вечером. Обещание сдержал. Валид не стал впаривать нам никаких экскурсий, наоборот, рассказал, что в Израиле выпал снег, в монастыре Св. Екатерины тоже, и ехать туда с детьми не стоит, а дорогу до Каира размыло дождями((

Надо сказать, что Валид, действительно, ходил за нами, как за родными. Постоянно интересовался, все ли у нас в порядке и как вообще дела) Когда у дочки подруги заболело ухо и пришлось воспользоваться страховкой, он не уходил и торчал рядом со страдалицей, пока ее не увезли в клинику. Вечером, когда должен был приехать врач, провести промывание уха, Валид пришел за нами и проводил в кабинет к доктору. В общем, хороший, заботливый мальчик, особенно на фоне библиоглобусовского гида, которого проклинали все библиковские туристы.

А на следующий день вернулось тепло, причем резко и сразу. Мы проснулись - а на улице лето! Прилетели наши подружки с детьми и все оставшиеся 10 дней отпуска мы наверстывали упущенное, не вылезая с пляжа. Даже на обед не ходили))) В город выбирались только вечером – на Олд Маркет за манго, дорожавшими на глазах и в цивилизованную часть Шарма за подарками.

Теперь рассказ пойдет, в основном, об отеле. Попробую систематизировать впечатления по пунктам)

Питание. Работают оба ресторана, мы, обычно, ходили в Си Вью.

Каждое утро на завтраке мы заклинали друг друга – «Давайте меньше жрать! Все таки мыжеженщины и надо выглядеть!» Каждый вечер, с унынием, замечали «Опять ничего не получилось»)) Так что, с питанием все прекрасно! Даже чересчур))) Утром обычный ассортимент: омлет, яичница, блинчики, каши, молоко, йогурты, хлопья, овощи – огурцы, помидоры, какие-то сосиски (я их не ем) , сыр, масло , колбаса, круассаны и выпечка в больших количествах. Фрукты только резаные( Хотя, мы с дочкой в Египте начинаем объедаться манго, поэтому другие фрукты нас мало интересовали).

Обед. Полноценный обед есть наверху в ресторане, точно! Но мы днем в ресторан не ходили. Девчонки брали пиццу в баре на пляже, там же можно было взять овощи (огурцы, помидоры, морковь, капуста), картошку фри и какие-то бургеры с котлетами. Мы одни раз взяли, но все котлеты у нас выпросила кошка, ей, вроде, понравились)

Там же, в баре, делают неплохой капуччино. Ну, понятное дело, там же местное спиртное и, в автоматах, всякие колы-фанты-юпи. В обед начинают давать мороженное. На мой взгляд, не очень вкусное. Вкусное мороженное в баре Клаб хаус, тоже с обеда.

Ужин. Почему-то в последнее время в отзывах принято делать акцент на наличии мяса) Так вот, мяса было - завались! И рыба была! И птица))) Все это в разных видах – тушеное, жареное, гриль, запеченное. Все очень вкусно. И много, слишком много)) Гарниры – овощи (баклажаны, морковь, картофель, перцы) тушеные, вареные, жареные, печеные, фри; паста, лазанья, всякие восточные блюда, сама не пробовала, но народ брал) Свежие овощи, готовые салаты, заправки для салатов разные. Дыня, гранаты, апельсины, клубника. Чай, кофе растворимый, кофе фильтрованный, какао, шоколад. В баре между ресторанами – спиртное, соки (юпи), вода. Пакетированные соки есть только в 2х барах - Клаб Хаус и Ла Веранда.

Теперь о персонале отеля. Золотые люди! Вежливые, внимательные, с пониманием относящиеся к нашим заскокам. Два раза мы с дочкой устраивали с сейфом аттракцион «Тупой, еще тупее» и блокировали его насмерть, и оба раза парень с рецепшн примчался через 2 минуты и все починил. Уборщики номеров, что у нас в бунгало, что у подруги в главном корпусе старались, как для себя – утром дежурили возле номеров и спрашивали – сегодня убирать или нет. Если нет, то извинялись и до вечера не беспокоили, а вечером идешь с пляжа – они уже с чистыми пляжными полотенцами ждут. Если мы просили сегодня убрать номер – быстренько все вылизывали, пока мы на завтраке.

Когда мы выносили из ресторана еду (ну, любят наши дети котов, коих в БАШе немеряно, и кормят их 3 раза в день)) у нас эту еду не только не отбирали, но еще и помогали упаковать поудобнее в пластиковые поддончики))) А потом уже сердобольно спрашивали – может еще что-нибудь вам положить?))) В ресторан приходим – все улыбаются, здороваются, бегут искать нам свободный стол. Когда мы подходили к столам с фруктами или выпечкой, тут же начинали предлагать нам – а вот возьмите клубнику или гранаты или плюшки или еще что-нибудь))) Повара(или кто там они такие), стоящие на выдаче особо вкусных блюд, всегда сами нас звали и пытались положить порцию побольше, но мы их всячески пресекали)) В баре «Клуб Хаус» бармен запомнил, что мы любим, и, как только мы входили, здоровался и наливал детям сок, делал наши любимые коктейли ) В «Ла веранда» тоже обслуживали быстро, вежливо и с огоньком)))

Анимация. Чикко, Эми, Хаким, Манчо - отличная, веселая, дружелюбная команда, отрабатывающая на все 200%! Днем на пляже – стрейчинг, аэробика/аквааэробика, 2 раза в день уроки латины, дартс, боча. Волейбол с Манчо практически непрерывно. Наши дети были охвачены вниманием аниматоров целиком и полностью и непрерывно пребывали в состоянии эйфории, переходящем в бешеный восторг)) У малышки Амелии там началась акклиматизация и она неважно себя чувствовала, так вот, кто-нибудь из аниматоров постоянно подходил ее подержать – покачать - утешить, а Манчо, когда бывал свободен от волейбола, практически не спускал ее с рук, укачивал, бродил с ней по пляжу. Сын моей подруги разрывался между купанием, дартсом и волейболом, занырнет и снова на площадку)))

А для наших барышень в БАШе случился звездный час - они стали квартетом «Спайс Гелз». Хаким, ведущий латину и все аэробики, быстренько оценил их спортивные фигуры и координацию (немудрено, ведь трое девочек занимаются спортивными бальными танцами, а четвертая - черлидингом) и начал гонять их как следует. Результатом стали несколько их совместных выступлений с танцами (латина) на вечерней анимации. Девчонки были так счастливы внезапно свалившейся на них славе, что выполняли все распоряжения тренера и их отдых превратился в сплошные тренировки. Даже мозоли на стопах натерли)) Наши красотки даже были согласны принимать участи в мини-диско, ведь там во-первых участвовали все аниматоры, а во-вторых барышень там всегда отдельно представляли – «Наши «Спайс гелз»)))

Так что, скучать в БАШе просто некогда, аниматоры стараются изо всех сил всех развлечь! Например, в католический сочельник (24 декабря) на пляж приехал Санта на верблюде)))

Море, пляж – когда погода наладилась – купались постоянно. Заход по песку есть за кораблем и по центру пляжа, чуть левее бара. На диком пляже народу стало очень много, поэтому, ежели кто хочет спокойно смотреть подводный мир, то лучше уплывать налево, за угол.

Уезжали мы 24 декабря. Когда мы уже сдали номера и толклись на рецепшн, наш гид сказал, что вылет задерживается и мы можем еще часик погулять. Девчонки побежали прощаться с аниматорами (в 6й раз). Мы сходили в бар, дернули по последнему стаканчику сока, прошлись по набережной, оторвали дочерей от аниматоров и «Гуд бай, любимый БАШик!»(((

А в аэропорту оказалось, что вылет задерживается КОНКРЕТНО((( Время полвторого, а улетаем в 17 с копейками((( М-да…

Ну, наконец-то посадка. Маршрутка, то есть самолет, забит полностью, ручную кладь (хорошо, что у нас ее немного) распихали под ноги. Летим в тесноте, но не в обиде, постоянно попадая в зону турбулентности. Народ не может до туалетов добраться – только все выстроятся в очередь, как раздается : «Уважаемые пассажиры, наш самолет вошел в зону турбулентности. Просим вас вернуться на свои места и пристегнуть ремни». И так всю дорогу. Я, даже сквозь сон, эту фразу наизусть запомнила))) Причем снилось мне, что еду я в маршрутке по лежачим полицейским))) Бедные стюарды даже поесть толком разогреть не смогли – еду подали комнатной температуры) А посадка вообще получилась феерическая – рядом с нами в борту как засвистит! Как будто дырка в обшивке и через нее воздух со свистом проходит))) Пассажиры сразу дружно замолчали и сидят большими глазами в нашу сторону смотрят. А дочь мне говорит : «Мама! У нас в стенке что-то свистит! Это нормально?» и тоже большими глазами смотрит))) А что я ей ответить могу?:)))

- Да, - говорю, - Леся, нормально, сядем все!)))

И сели, правда, очень быстро и останавливались слишком резко, но все это сущая ерунда! Зато, смогла утешить мужа: «Хорошо, дорогой, что ты с нами не поехал, на обратном пути бы умер!» Он у меня аэрофоб))))

Резюме: отдохнули мы просто сказочно, даже не жалко 3х дней плохой погоды. Все было прекрасно и замечательно, а в БАШ и в 3й раз вернемся с удовольствием.

Анимация

Развлечения и спорт

наш номер на 2й линии

наш номер на первой линии

Ольга оценила сервисы

Добавлено 12.01.14 23:49 (13 031 символов в тексте)

23:31 15.01.14

Ольга, здравствуйте.Собираемся в данный отель , но фото номеров большинство оставляет желать лучшего, а у вас очень нормальные комнаты.скажите при бронировании стандарта реально в такие же попасть?или вы бронировали выше категорию?

23:33 15.01.14

Вероника, мы уже второй раз в БАШе отдыхали и оба раза бронировали стандарт. Потом, при заселении, договаривались на рецепшн. Если есть возможность, они всегда дают хорошие номера, в крайнем случае, предлагают поменять номер через пару дней, когда будут номера освобождаться.

23:42 15.01.14

Ольга, здравствуйте!подскажите а магазин Метро далеко?там такой же ассортимент как в России...памперсы можно купить .Летим с годовалым ребенком.И из питания детского что-то есть?Спасибо за ответ

23:42 15.01.14

00:47 16.01.14

Елена, Метро совсем рядом. Минут 10 -15 пешком. Выходите из отеля и сразу направо по переулку до большой дороги, по ней налево, до такой круглой площади со скульптурой посередине (рыбы какие-то:)) . Сворачиваете к площади (направо) и идете прямо, с правой стороны дороги будут магазинчики и комплекс 1001 ночь, а слева (ближе к концу улицы) - Метро. Там есть все, и питание и памперсы.

21:58 16.01.14

Ольга,спасибо!

18:54 18.01.14

Доброго времени! Какой чудесный подробный отзыв! Спасибо!
Мы едем с детьми в начале февраля. Подскажите, пожалуйста, подробнее - что там с погодой? Как по вечерам? (что брать с собой?:))
И чисто женский вопрос - тепло ли в ресторане вечером (что одевать на ужин?:))

23:35 18.01.14

Екатерина, я рада, что моя писанина кому-то пригодится:) По поводу погоды: мне кажется, что в феврале будет вечером прохладно, хотя я вообще мерзлячка. Мы и в декабре вечером ходили в куртках, а в феврале тем более. А по поводу ужина, у меня в это раз было не нарядное настроение))) и ходила в джинсах, футболке и спортивной кофте:)

01:31 19.01.14

Ольга, спасибо за чудесный отзыв!
Скажите, а вай-фай в отеле имеется?

02:40 19.01.14

К, благодарю за теплые слова) Да, Wi-Fi есть, но он платный - полчаса стоят 8 долларов (мы не пользовались:))

23:04 19.01.14

Ольга, спасибо за ответ! Будем отдыхать от интернета, видимо :)

16:23 20.01.14

Ольга, благодарю!!

22:59 20.01.14

Желаю всем прекрасного отдыха!

14:16 21.01.14

Ольга,день добрый! Подскажите, если я правильно поняла, Вас заселили в бунгало просто так, за шоколадку?) Там на ресепшен русским владеют или разговорником запасаться?

21:56 21.01.14

Русским там уже весь персонал владеет в достаточном объеме, чтобы обойтись без разговорника)

22:47 23.01.14

Ольга, с огромным удовольствием читала Ваш отзыв об отеле, даже местами прослезилась от смеха ))))) Летим в Альбатрос 9 февраля, надеюсь, отдыхать в таком же духе!!! Единственно, что меня очень волнует после Вашего описания - это изобилие еды, как бы себя настроить на "яжеженщина"?))))) Огромное спасибо за тот позитив, который Вы подарили нам, будущим Альбатросцам!

16:47 24.01.14

Виолетта, завидую вам ужасно! Вам еще предстоит столько удовольствия! А по поводу борьбы с последствиями изобилия еды, могу посоветовать только длительные или частые заплывы (наш способ) или сплошную аэробику-растяжку-танцы (вариант нашей молодежи).
Желаю чудесного отдыха и прекрасной погоды!

12:34 26.01.14

есть wi бесплатный....терразина юнайтед работает с 22,00 а в городе в боро боро есть вай фай он бесплатный..вечером ходил принимает ..отлично ловит....ищите в поиске открытый ..только что недавно вернулся от туда с 12 по 22 января

14:02 30.01.14

Ольга, спасибо за позитивный настрой к отелю. Собираемся туда с мужем в апреле, забронировали Стандарт с видим на море, подскажите где находятся эти номера?

18:01 30.01.14

Светлана, надеюсь, вам там будет еще лучше чем нам:) По поводу номеров: я думаю, это главный корпус, номера с большим балконом или первая линию бунгало.

00:39 01.02.14

Спасибо за прекрасный отзыв!

17:57 24.03.14

Самый лучший отзыв!)Готовлюсь к поездке,так что Ваше описание как добраться до магазинов, переписала слово в слово себе в блокнот))))

16:52 30.07.14

Ольга, а соседний отель как называется? Это если с фото пляжа смотреть, с правой стороны.

20:10 09.09.14

Справа - Сети Шарм.