Регистрация: 24.11.13
январе 2014
28.12.13 - 11.01.14

3.5

Чудный Новый год под ласковым солнышком

В целом отдых получился замечательный. Были небольшие неприятности, но без них никуда. Все идеально не бывает.

Встретил "Одеон" - маленький автобус типа нашей газели быстро довез нас до отеля. Размещение прошло быстро. На предложение доплатить за более комфортабельный номер мы ответили отказом. Приготовьтесь к тому, что такое предложение делают всем. Типа у вас стандартный номер - вам там будет тесно. Домики абсолютно одинаковые, вид из окна - тоже. Не вижу смысла за что-то доплачивать. Ну у всех видимо разные понятия о комфорте. Наверное считается, если доплатил - ты крутой.

Дали носильщику доллар. Приготовьтесь к тому, что у вас попросят шоколадку. Можете заранее запастись. Здесь это ценится выше, чем доллар.

На следующий день инфовстреча. Гид вобщем-то предоставил всю интересующую информацию, экскурсии не впаривал. Правда все ж таки слегка приврал, что если де поедете с кем другим - вобщем-то ваше право, но типа страховка будет недействительна. Не верьте никому - страховка абсолютно не зависит от туроператора. После того, как мы не взяли ни одной экскурсии, остался таким же вежливым и не смотрел на нас, как на врагов народа, что порадовало. Потому как часто гиды после этого просто теряют к вам интерес. Ребята из "Одеона" этим приятно отличаются.

Погода тоже порадовала. Из 14 дней только один был откровенно холодным. И два - так себе, прохладные с ветерком. Во все остальные дни стояла жара. Вечером после захода солнца конечно становится прохладно, но днем - супер!! Даже не ожидала в январе такой погоды. Море теплющее, не хочется вылезать. 2 подогреваемых бассейна на территории "Dreams Beach". Я бассейны не люблю - но сын не вылезал.

Территория большая - все-таки 2 отеля. Все ухоженно и красиво. От нашего отеля до пляжа минут 10 ходьбы. Только в радость прогуляться. Пляж шикарный. Больше нигде такого не видела. Вырезанный в скале, разноуровневый, на любой вкус. Тут тебе и длинные полоски лежаков, и квадратные "комнаты", и небольшие уютные разноярусные ответвления. Не хочешь никого видеть - пожалуйста утащил лежак под скалу и лежишь отдыхаешь. Вобщем супер. Море - это сказка. 3 понтона - хочешь по водичке пройтись и постепенно зайти - 2 понтона (один длинный, другой покороче), хочешь ныряй с высокого. Сразу надеваешь маску и все - глаза разбегаются. Кораллы - чудо. Риф замечательный. Рыбки - это просто слов нет описать красоту эту. Где-то отзыв был, что риф мертвый. Ну это уж я не знаю в каком пьяном угаре надо было плавать, чтобы такую чушь написать. Я плыла над кораллами - живее всех живых.

Питание - я считаю отличное. Очень вкусно готовят. Есть все: овощи, рыба, мясо. Ребенку годовалому брала каши в пачках, пюре в баночках. Все увезла обратно. Всегда находили, что поесть. Супчики вкусные. Каша. Куриное мясо. Ну фрукты может только подкачали: всегда апельсины и гуава. Финики еще. Правда в "Гриль Хаусе" еще гранаты. Кстати очень хорошее место рядом с пляжем. Обедали в основном там. Никакой резервации на обед не требуется. Всегда пускали. Там очень вкусный шашлык делают.

Вот анимация подкачала. Ее можно сказать нет. С детишками правда анимашки из Корала бегали что-то кричали постоянно, какие то стишки и речевки, но в основном - анимация так себе, фигня. Ну нам особо не надо было - просто может для кого-то важно.

Уборка - так себе. Протрут пол да одеяла сложат в валики. Вот и вся уборка. Ни разу никаких лебедей тебе. Даже полотенца не всегда по количеству человек вешали. Повесят два и ладно.

Ну и самый неприятный момент случился, когда мужу надо было срочно отправить файл по электронке. Интернет на территории платный. 4$ за полчаса, 14$ - за сутки. Ну все бы ладно - но интернета просто нет!!! Мы купили полчаса - и за эти полчаса открылось 3 странички. Когда я подошла к работникам рецепшена, мною был получен ответ, что у них все нормально, а мой лэп топ сломан. Никакие доводы разума просто не действовали. В конце разговора я просто была в шоке, когда работник рецепшена нахамил мне, швырнул деньги и сказал, чтобы я шла оттуда восвояси, и вобще он меня перестал понимать. Знание русского языка вдруг куда-то улетучилось. К сожалению имени его не запомнила, но считаю таким работникам не место в работе с людьми.

Хорошо были знакомые в Египте - все-таки помогли файл отправить.

Конечно, этот момент подпортил настроение. Но потом опять море, пляж, солнышко все сгладило. Главное - не зацикливаться на мелочах типа трещинки в стене или пластмассового стаканчика в баре, и тогда все будет супер!!!

Оксана оценила сервисы

Добавлено 12.01.14 23:53 (4 518 символов в тексте)

11:41 22.01.14

Подскажите пожалуйста, теплый бассейн находится на территории другого отеля? Пускают туда всегда? В Гриль Хаусе тоже все включено и бесплатно?

19:47 22.01.14

На территории другого отеля 2 подогреваемых бассейна: один для взрослых попрохладнее, и для деток совсем тепленький. В Гриль Хаусе мы обедали. Пускают без проблем. Все бесплатно. Напитки рядом в баре. Тоже бесплатно. На ужин туда надо резервироваться.

04:31 29.01.14

что на счет развлечений,диско?песчанный вход в море есть?

10:36 29.01.14

песчаного входа нет. 3 понтона. анимация отсутствует. только для маленьких детишек.

01:12 30.01.14

Спасибо большое)