Регистрация: 06.01.13
Читательский охват:
декабре 2013
20.12.13 - 30.12.13

Замечательный отель :)

Отдыхала с мамой с 20 по 30 декабря 2013, тур обошелся в каких-то 46 тыс. на двоих с учетом виз, но и за эти деньги мы постарались найти отель получше и не прогадали) хотя изначально покупали отель в Калангуте, но из-за отсутствия там номеров нас привезли в Кандолим. Сначала расстроились немного(приехали в 2 ночи, уставшие, а тут еще непонятки с размещением), покачали немножко права всей толпой(еще 7 человек тоже изначально собирались в Калангут), но усталость взяла свое, очень хотелось спать и мы, доплатив 20$ за раннее заселение(а иначе до 12 дня мы бы так и сидели на чемоданах у рецепшн), мы отправились в номер 25 на втором этаже и рухнули в постель. А наутро нашим глазам открылось все великолепие отеля, пронизанные солнечными лучами деревья, пение птиц, повсюду зелень, чистая голубая вода бассейна, короче на контрасте с ночной мрачностью мы вдохнули свежий утренний воздух и вот тогда уже пришло осознание- мы в Индии, в Гоа, в отпуске и впереди нас ждет целых 10 дней удовольствий!

А теперь предметно об отеле) двухэтажный отельчик с красивой отделкой камнем(именно по картинкам мы его и выбирали, полностью соответствует), кажется маленьким уютным замком. До моря-5 минут по прямой. Расположен прямо на основной оживленной дороге, но, заходя на территорию отеля, в его уютный зеленый дворик с бассейном, полностью чувствуешь себя вне цивилизации) шум с дороги и бибиканье транспорта конечно доносится, но не напрягало совершенно. Балкончик в номере у нас выходил не к бассейну, а за отельчик, поэтому нас не беспокоили компании у бассейна в ночное время, хотя их было мало, а по утрам будило пение птиц и лишь отдаленные, только начинающиеся сигналы с дороги. В номере был кондиционер и вентилятор, пользовались только вторым иногда, потому что сторона теневая и жарко не было. Маленький холодильник, телевизор (без русских каналов), шкаф для одежды на ключике, в нем и запирали ценности, сейф брать смысла не видели. Уборка ежедневная, но минимальная, смена полотенец тоже. Постельное белье и полотенца не в лучшем виде конечно, но мы же в Индии) тем, кто падает в обморок от паутины или налета на кафеле в ванной-следует брать отель другого уровня. Фен брали с собой, пригодился. В целом мне номер очень понравился, уютный, современный, с хорошей сантехникой, а не подобие больничных палат, как в других отелях Гоа, которые попадались нам на глаза при выборе в интернете.

Завтраки все 10 дней были одинаковы, но очень уместны: кофе, чай, молоко, джем в порционных пакетиках, омлет или вареные яйца, картошечка с овощами, огурцы, папайя, тосты. Мы купили в супермаркете по соседству(Ньютон) арахисовую пасту, всякие печеньки, брали на завтрак фруктики, купленные накануне на рынке неподалеку, короче сами делали свои завтраки разнообразными)

За территорией отеля оживленная улица с множеством торговых палаток, кафешек, рынков, обменников и и.д. В супермаркете есть все необходимое! И продукты, и бытовая химия, косметика, сувениры, алкоголь, что угодно! Не тащите с собой шампуни и гели, все купите там, дешево и в маленьких флаконах, очень удобно.

Курс $ к рупии было 1 к 61,5. Кстати, мы взяли с собой ровно 600$ на двоих и ни в чем себе не отказывали, обедали и ужинали где хотели, закупались фруктами, съездили на 2 экскурсии(слоны-водопады-специи и жемчужина Карнатаки, а по пути куда только не занзжали на такси), покатались на парашюте, накупили сувениров и рома и кое-что из вещей.

О досуге можно написать еще 2 страницы, но это уже отдельная тема, не имеющая отношения к отелю) И да, кстати, пляж Кандолим нам оч понравился, чистый, правда без романтических закатов, солнце будто уходило в дымку. Еще могу порекомендовать хорошего таксиста, местного жителя, но современного и очень веселого душевного человека. Говорит только по-английски, но предельно понятно и просто, у него хороший селан с кондиционером и путешествовать с ним было одно удовольствие. Я скину его визитку в фото, его зовут Сэнди. На этом пожалуй все, достаточно, а если будут вопросы-отвечу, хотя мы Гоанскую жизнь от и до конечно не познали, и обязательно приедем еще, потому что для бюджетного отдыха зимой там самое то! а! Еще! БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi у бассейна! Всегда были на связи, вайбер и вотсап работали отлично, созванивались, фотки скидывали, в соц.сетях сидели, а это большой плюс!

Холодный арбузик из холодильника)

Душ/туалет

Вход в наше крыло

Веранда

Номер

Коридор 2 этаж

Номер

Солнечные ванны)

Добавлено 13.01.14 10:54 (4 293 символов в тексте)

15:34 24.01.14

Отзыв интересный, но не оч. понятно, Вы пишете: "покупали отель в Калангуте, но из-за отсутствия там номеров нас привезли в Кандолим",
а ниже: "отельчик с красивой отделкой камнем(именно по картинкам мы его и выбирали, полностью соответствует)".
Какая-то несостыковка... Как же Вы его "выбирали по картинкам", если Вас в него привезли в 2 ч. ночи после того, как не оказалось мест в том отеле, в который вы покупали тур, если он находится даже в другом курортном поселке?..

15:46 25.01.14

Потому что это сеть отелей с одинаковыми названиями и интерьером, а расположение разное, т.е отель в Калангуте выглядит точно также, как отель в Кандолиме.

15:47 25.01.14

И нас сразу привезли в Кандолим, сказав, что в Калангуте мест нет, мы туда не заезжали.

Все отзывы Evgeniia Sazanovich (11)